26
июля 2025
суббота
 

Химкинские новости

Химкинское информационное агентство  Московской области издает газету «Химкинские новости» и газету «Химки-спорт»

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Цена «золота» Первенства России - один удар

В Арзамасе завершилось юниорское ПЕРВЕНСТВО РОССИИ по фехтованию.
После успешного начала соревнований в копилке подмосковных спортсменов насчитывалось пять медалей разного достоинства. В завершающие дни турнира комплекты наград разыгрывали девушки-рапиристки и юноши-саблисты.
В личных соревнованиях у рапиристок участвовало 57 спортсменок из 10 регионов России. Химкинская спортсменка, воспитанница СДЮСШОР № 2 Мария Мельникова завоевала бронзовую медаль. Тренеры - Алексей Радиевич Соломатин, Ольга Павловна Леонова. В личном первенстве подмосковные саблисты остались без медалей, а вот в командном смогли побороться за призовое место. Всего приняли участие 14 команд из 8 регионов страны.
Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

ДОСААФ встал на лыжи

Недавно знаменитая организация отметила очередную дату со дня своего основания, а 24 января в ОУСЦ «Планерная» прошла традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка - «ДОСААФовская лыжня - 2015».
Участников соревнований, а их было более 500 человек, приветствовали заместитель председателя ДОСААФ по развитию Владимир Константинов и многократная чемпионка олимпийских игр, Герой России Лариса Лазутина.
На трассу вышли воспитанники интернатов, которые осваивают массовые технические профессии в наших образовательных учреждениях в рамках социального проекта «Бумеранг», студенты вузов и члены семей наших работников, - сказал Владимир Константинов.
Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

«Динамо» - на трассе!

Спартакиада МОО «Динамо» и чемпионат ГУ МВД России по Московской области по лыжной гонке прошли в ОУСЦ «Планерная». УМВД России по г. о. Химки выступает во второй зачетной группе.
Чемпионат ГУ МВД России по служебно-прикладным видам спорта, соревнования по массовым видам спорта и Спартакиада Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» 2015 года, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, являются единым организационным мероприятием.
На его открытии присутствовал заместитель Руководителя Администрации г. о. Химки Владимир Щепотин.
Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Школьная спартакиада продолжается

В спортивном комплексе «Родина» 20 января состоялись состязания по плаванию в зачет общегородской Спартакиады школьников. По итогам пройденных этапов первым стал лицей № 17.
Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Физкультуру в каждый двор!

Подведены итоги программы «Спорт в каждый двор» за 2014 год. В чем ее уникальность и каковы дальнейшие перспективы проекта, выяснил наш корреспондент.
Муниципальной программой «Спорт городского округа Химки на 2014-2018 годы» и Подпрограммой «Развитие физической культуры и спорта городского округа Химки» предусмотрено к 2018 году привлечь к систематическим занятиям физи-
ческой культурой и спортом практически каждого третьего жителя, то есть более 65 тысяч человек.
Заместителем председателя Комитета Олегом Афёровым была разработана программа «Спорт в каждый двор», которая реализуется при поддержке Администрации округа и Спорткомитета.
Общество — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Дружелюбные альпаки ждут в гости!

Мало кто знает, что вблизи микрорайона Новогорск на улице Юровская расположилась первая в России ферма с альпаками. 13 милых и удивительных животных приехали к нам из Северной Америки.
Альпаки являются частью семейства верблюдовых. Ошибочно называть их ламами, потому что, в отличие от них, они наиболее одомашнены и меньше по размеру.
Как рассказал нам один из владельцев фермы Илья, его семья тщательно ухаживает за животными. Ежегодная стрижка, подстригание когтей, уход за зубами, а также правильный рацион питания делают альпаков такими привлекательными.
Наука и образование — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Всё своими глазами

23 января в преддверии Дня российского студента в рамках акции «Студенческий десант» в УМВД России по городскому округу была проведена экскурсия для первокурсников Российской международной академии туризма, обучающихся по специальности «юриспруденция». По словам пресс-секретаря УМВД России по городскому округу капитана внутренней службы Марии Ратниковой, данная экскурсия направлена на предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.
- Главная задача сегодняшней акции - профориентация будущих выпускников, а также популяризация работы в органах внутренних дел, - сказала она.
Экскурсия, которую для студентов провела инспектор Отдела по работе с личным составом УМВД России по городскому округу капитан внутренней службы Ирина Корытченкова, началась с «лица» Управления - Дежурной части, куда в круглосуточном режиме стекается первая информация обо всех видах преступлений.
Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Сильные духом сильны и в спорте

В городском округе Химки на базе лицея № 10 состоялся первый чемпионат Московской области по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсменов и тренеров приветствовали вице-президент Московской областной общественной организации инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП» Ирина Шихкеримова и председатель химкинского Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Виталий Лапшенков.
Директор Центра подготовки сборных команд по стрельбе из лука Бал-та Санданов отметил, что в Химках 7 лет тому назад впервые организовали секцию для спортсменов с ограниченными возможностями. Наша команда сильная, и соревнования перед чемпионатами (России, который состоится в феврале, и мира - в Германии в августе) - хорошая заявка для включения в па-ралимпийскую сборную страны. Олимпиада в Бразилии 2016 года не за горами.
Спорт — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Нам нет равных!

И вновь наш округ на один день стал центром спортивных состязаний. 24 января в СК «Родина» прошел Открытый турнир ЦДОД «Виктория» по смешанным единоборствам (Любительская версия «ОСЕ») среди команд городов Центрального федерального округа «Подмосковная Русь».
Возрастные категории - от 8 лет до 18 и старше. Всего 259 спортсменов. Помимо участников в спорткомплексе собралось немало болельщиков и просто почитателей рукопашного боя.
Поприветствовал
участников турнира Руководитель Администрации Владимир Слепцов: «Я рад, что именно в нашем округе проходят данные соревнования. Это большая честь! Важно то, что они с малых лет занимаются спортом и в будущем станут настоящими защитниками Отечества!»
«Подмосковная Русь» собрала представителей из Химок, Красногорска, Солнечногорска, Лобни, Яхромы, Истры, Москвы, Тулы, Липецка, Рязани и Тамбовской области.
Общество — 27 Января 2015, 18:31Химкинские новости

Просто делали свою работу

На днях руководством Администрации городского округа были подведены итоги конкурса на лучшее праздничное оформление его к Новому году и Рождеству. Конкурс проводился с целью создания праздничной атмосферы и выявления самого удачного и впечатляющего оформления фасадов зданий и территорий. Первое место в номинации «Лучшее праздничное оформление центральных улиц» заняло Муниципальное троллейбусное предприятие «Химкиэлектро-транс».
Корреспондент «Химкинских новостей» встретился с победителями и побеседовал с ними об их работе и конкурсе.
Начальник службы энергохозяйства Константин Богомолов руководил бригадой, которая непосредственно принимала участие в праздничном оформлении проспектов и улиц.
- Константин Эдуардович, расскажите о том, чем занималась ваша бригада.
  
Погода +18 +20
утром +21 +23 днем +25 +27
Котировки
USD ЦБ РФ 79,5527 0.6904
EUR ЦБ РФ 93,3508 0.0146

Партнеры









































все партнеры