14
января 2025
вторник
 

Время

УЧРЕДИТЕЛЬ И ИЗДАТЕЛЬ – ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО ЩЕЛКОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
ДИРЕКТОР – ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР В.С. СИМОНОВ
СОУЧРЕДИТЕЛИ: АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ; АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ: ЩЕЛКОВО, МОНИНО, СВЕРДЛОВСКИЙ,
ФРЯНОВО; АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ: АНИСКИНСКОЕ, ГРЕБНЕВСКОЕ,
МЕДВЕЖЬЕ-ОЗЕРСКОЕ, ОГУДНЕВСКОЕ, ТРУБИНСКОЕ.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Экономика — 31 Августа 2013, 15:37Время

Ипотека: Сбербанк снижает ставки

Особое предложение – молодым семьям
С 1 июля по 30 сентября для жителей Московской области действует акция на покупку готового жилья. Теперь ставка по ипотеке снижена до 10,4 процента в год для клиентов зарплатных проектов и 11,5 процентов для остальных. На деле ежемесячный платеж получится таким же, как плата за съемную квартиру. Несмотря на то что жилье будет находиться в залоге у банка, заемщик сразу же получит возможность стать его собственником и прописать туда всю свою семью. Сейчас можно оформить ипотеку сроком до тридцати лет, тем самым снизив ежемесячный платеж.
Культура — 31 Августа 2013, 15:35Время

От праздника до праздника

За год в поселении родилось тринадцать ребятишек
Право торжественного открытия праздника, посвященного Дню сельского поселения Гребневское, в этом году предоставили настоятелю храма Гребневской иконы Божьей Матери отцу Иоанну (Солнцеву). И не случайно. Как сказал батюшка, светские и духовные власти в этом поселении работают сообща, помогая друг другу, в том числе и в организации различных мероприятий, коих в Гребневе происходит  достаточно.
После отца Иоанна слово для приветствия землякам взяла местный глава Марина Бобырь.
Культура — 31 Августа 2013, 15:33Время

Радость вдвойне

В городском поселении Свердловский одним днем торжественных мероприятий не обошлись, разделили их на две части. Вначале празднования прошли в деревнях Митянино и Осеево, а затем в спортивно-культурном комплексе «Городищи»
Для жителей организовали традиционные спортивные мероприятия, где каждый желающий мог не только проверить свои силы в толкании гирь, но и погонять мяч по футбольному полю или поиграть в волейбол. Садоводы-любители представили присутствующим собственноручно выращенные фрукты и овощи. Каждый спешил поделиться с окружающими знаниями и многолетним опытом.
Спорт — 31 Августа 2013, 15:25Время

Юбилей со спортивным уклоном

В десятилетие празднования Дня поселения подарком медвежьеозерцам стал новый стадион
В минувшую субботу состоялись «Медвежье-Озерские         гулянья-2013». Погода праздник не испортила и юбиляры (Медвежки празднуют день поселения в десятый раз) принимали множество почетных гостей. С подарками приехали депутаты Московской областной думы, почти весь руководящий состав районной администрации, главы поселений и даже руководство Старой Купавны.
Гулянья – всего лишь часть насыщенной праздничной программы, поскольку День поселения начался со спортивных соревнований. С девяти часов утра на площадках универсального спорткомплекса состязались команды по футболу, волейболу, стритболу, дартсу, пауэрлифтингу на Кубок главы поселения.
Наука и образование — 31 Августа 2013, 15:24Время

Чтобы праздник вышел яркий, вам – медали и подарки

Новый учебный год еще не наступил, а в коридорах Биокомбина-товской средней школы сельского поселения Анискинское шумно и суетливо. Здесь готовится необычный праздник. Ученики одиннадцатого класса со своими педагогами Натальей   Викторовной   Васильевой   и
Верой Михайловной Сумченко хотят порадовать подшефных воспитанников Лосино-Петровского реабилитационного центра для несовершеннолетних  «Остров  добра».
Наука и образование — 31 Августа 2013, 15:21Время

Людмила Караблина: Я строгий учитель!

Опытный педагог не изменяет своим принципам и ставит «пятерки» только за отличные знания
Школа. У каждого из нас это слово ассоциируется со многими приятными воспоминаниями: первая пятерка, озорной сосед по парте и, конечно же, любимый учитель. А как часто мы задумывались над тем, как живет этот самый учитель, легко ли ему ежедневно терпеть наши шалости, с удовольствием ли он приходит на свое рабочее место? Об этом и многом другом накануне 1 сентября мы решили поговорить с учителем физики и математики Людмилой КАРАБЛИНОЙ, которая вот уже более тридцати лет преподает в Орловской основной общеобразовательной школе.
Общество — 31 Августа 2013, 15:19Время

Высаживай и взыскивай, но только не обыскивай

Недавно забыла дома кошелек, заметила это, уже оказавшись в автобусе. Хотела выйти на следующей остановке, но не успела. Как назло именно в это время зашел контролер и попросил предъявить билеты. Не слушая мои объяснения, буквально полез мне в сумку, заставляя заплатить штраф. Разве такие действия правомерны?
Елена Анатольевна, жительница Щелкова
Общество — 31 Августа 2013, 15:18Время

Оба объекта в стадии проекта

Во время очередного участия главы Щелковского района Александра Ганяева в программе «Диалог» (Щелковское телевидение) ему поступило множество вопросов от жителей. Александр Матвеевич ответил на многие из них, но в формате передачи «объять необъятное» не успел.
Общество — 31 Августа 2013, 15:15Время

О парке - горько

Что будет дальше с двухсотлетним Сабуровским парком?
В редакцию обратился житель деревни Сабурово Вячеслав Бабушкин. Вот что он пишет главе района Александру Ганяеву: «Сабуровский парк снова собираются вырубать, и это несмотря на то, что на публичных слушаниях в 2010-м и в 2012-м году проекты         строительства
спортивно-оздоровительной базы «Лесное озеро» были отклонены. Администрация Гребневского поселения утверждает, что суды ею были проиграны и теперь ничего уже сделать нельзя. Наша деревня – это дорога с колоссальным движением, где никто не соблюдает правил дорожного движения, а также страшный Сабуровский полигон, закрыть который никак не могут.
Общество — 31 Августа 2013, 15:13Время

Переломившие войну

В Щелковском районе проживают двадцать четыре ветерана, принимавших участие в военных сражениях на Курской дуге
В Щелковском районном культурном  комплексе  прошло  мероприя-
тие, посвященное 70-летию Курской битвы. Много добрых и благодарственных слов было сказано в этот день со сцены. Поздравить ветеранов пришел и глава района Александр Ганяев:
– Мы собрались здесь, чтобы поклониться вам, выразить свою искреннюю благодарность за тот подвиг, который вы совершили в этой страшной и кровавой битве. Мы преклоняем головы перед страданиями   и   муками, которые пришлось вам претерпеть.
  
Погода -3 -5
утром -4 -6 днем -2 -4
Котировки
USD ЦБ РФ 102,7081 0.7935
EUR ЦБ РФ 104,8556 -0.1908

Партнеры









































все партнеры