03
августа 2025воскресенье
Время![]() ДИРЕКТОР – ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР В.С. СИМОНОВ СОУЧРЕДИТЕЛИ: АДМИНИСТРАЦИЯ ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ; АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ: ЩЕЛКОВО, МОНИНО, СВЕРДЛОВСКИЙ, ФРЯНОВО; АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ: АНИСКИНСКОЕ, ГРЕБНЕВСКОЕ, МЕДВЕЖЬЕ-ОЗЕРСКОЕ, ОГУДНЕВСКОЕ, ТРУБИНСКОЕ. Подробнее
Публикации
Культура
— 27 Апреля 2013, 20:16
— Время
Главное богатство люди труда
В районном Дворце культуры торжественно чествовали тех, кто работает на благо района.
В День труда у входа в РДК гостей встречал духовой оркестр, даря всем праздничное настроение. Позже в зале его поддержал оркестр тембровых гармоник Щелковской детской музыкальной школы под руководством дирижера Алексея Шмелева. После музыкального выступления присутствующие посмотрели фильм «Трудовая слава Щелковского района». В этот день в стенах РДК собрались те, кто своим трудом вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие района. Поздравить щелковцев пришел глава района Александр Ганяев.
Общество
— 27 Апреля 2013, 20:09
— Время
Большая вода большая беда
В СНТ «Утро»щук можно ловить, не выходя с террасы.
Утро 22 апреля не обещало ничего необычного. Светило солнце, пели птицы. Покидая свой дом, жительница деревни Мизино-во Надежда Павлова и не предполагала, что буквально через два часа ее огород и нижний этаж дома превратятся в огромную лужу. Да что уж там – вся улица утонула в воде. – Мы с внуком возвращались из поликлиники, когда вода пришла, – делится с нами Надежда Николаевна. – Сначала я просто не могла поверить своим глазам. Одно дело смотреть про наводнения по телевизору и совсем другое почувствовать на себе, что это такое. Было очень страшно прежде всего за четырехлетнего внука, с которым мы оказались одни перед природной стихией. Когда первый шок прошел, я кинулась спасать мебель. К счастью, на помощь пришли соседи, перенесли холодильник, стол, диванчик. Кухонный гарнитур, к сожалению, придется, видимо, выкинуть.
Наука и образование
— 27 Апреля 2013, 20:07
— Время
Раиса Шарапова: Мы никого не отталкиваем, стараемся помочь всем
Здесь подросткам дают работу.
В этом году «Ступеням» как муниципальному учреждению исполнилось десять лет, но на самом деле коллектив центра и тот курс, которым он идет сейчас, сформировались еще в начале 90-х прошлого столетия, когда во всех сферах жизни царил беспредел и вводились новые никому не понятные правила игры. Именно в это неспокойное для страны время у нас нашлись люди, которым хотелось удержать молодежь от пагубного влияния улицы. В Щелковском районе приобщение к общественно-полезному труду – это четко выстроенная система, которую могут брать в пример в других районах Подмосковья. В настоящий момент ключевое звено в ней – комплексный центр «Ступени». Его основное назначение – оказывать помощь подросткам во временном трудоустройстве.
Общество
— 27 Апреля 2013, 20:05
— Время
Сбросьте наваждение, спрыгнув с ограждения
Торжества, посвященные православным праздникам, пройдут в Щелковском районе с 28 апреля по 12 мая. Руководство МУ МВД России «Щелковское», сотрудники которого в эти дни будут следить за общественным порядком, напоминает гостям и жителям, что при проведении массовых мероприятий:
– запрещается приходить на территории храмов и церквей в нетрезвом состоянии, распивать спиртные напитки; – приносить с собой оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду; – допускать высказывания и иные действия, унижающие и оскорбляющие человеческое достоинство;
Общество
— 27 Апреля 2013, 20:03
— Время
Через ушко «Иглы»
Более 150 мест концентрации подростков проверили сотрудники МУ МВД России «Щелковское» в ходе оперативно-профилактической операции «Игла». Ее цель – предупреждение распространения алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, а также установление сбытчиков наркотиков. Полицейские прошлись по скверам, паркам, стадионам. Проверили подвалы, подъезды; побывали на дискотеках.
Впечатляет масштаб, с которым осуществлялась операция. В ней были задействованы участковые уполномоченные полиции, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних, патрульно-постовая служба, уголовный розыск, ОГИБДД.
Общество
— 27 Апреля 2013, 20:01
— Время
Езда, похожая на сон
Уснул за рулем и вылетел на «встречку» водитель, двигавшийся 13 апреля в сторону Ногинска по участку автодороги Московского малого кольца Ярославско-Горьковского направления. Это случилось в 14 часов 30 минут на 39-м километре. Результат – столкновение с автомобилем «Сузуки Гранд Вита-ра», который ехал навстречу.
Как сообщали в 4-й роте 2-го полка ДПС (южный) ГИБДД, телесные повреждения получили мужчина, находившийся за рулем «Сузуки Гранд Витара», и девочка пяти лет – его дочь. Около 16 часов пострадавшие обратились в Центральную городскую больницу Электростали. Диагноз, поставленный ребенку, – ушиб грудной клетки слева. Пациентам назначено амбулаторное лечение.
Наука и образование
— 27 Апреля 2013, 19:54
— Время
Без скуки и страха
В музыкальной жизни района произошло знаменательное событие на базе Детской школы искусств города Щелково был проведен районный конкурс по сольфеджио.
В нем приняли участие более сорока ребят, обучающихся в детских школах искусств и детских музыкальных школах района, – из Монина, Звездного городка, поселков Свердловского, Загорянского, Биокомбината, деревни Медвежьи Озера и Щелковской ДШИ. Необычной была форма проведения конкурса. Он проходил в открытой для всех желающих аудитории. Присутствовали не только преподаватели, представлявшие своих учащихся, но и их родители, проявившие интерес к такому сложному, но очень увлекательному предмету – сольфеджио.
Общество
— 27 Апреля 2013, 19:52
— Время
За успешную работу
Лучшие социальные проекты и инициативы отметят специальной премией.
В целях поощрения социальной активности, проявления гражданской позиции населения учреждена премия «Наше Подмосковье». Она будет вручаться гражданам, группам граждан и организациям, чья деятельность способствует развитию Московской области. Задача премии – стимулировать социальную активность, формировать гражданскую позицию и диалог в обществе.
Общество
— 27 Апреля 2013, 19:42
— Время
Подмосковью требуется НЭП!
Обеспечить движение вперед в области охраны природы и одновременно развития региона может только новая экологическая политика.
На этой неделе в Доме правительства Московской области прошла гражданская экологическая конференция «Чистое Подмосковье». В ней приняли участие общественные деятели Г.А. Михалков-Кончалов-ский, П.Н. Гусев, Л.Г. Рюмина, Р.Г. Бабаян, М.А. Шингаркин и другие, а также экологи и представители инициативных групп жителей. Руководил работой конференции врио губернатора Московской области А.Ю. Воробьев. Участники обсудили проблемы переработки ТБО и создания систем управления отходами, возможности перехода от охранительно-запретительной к созидательной философии развития, вопросы формирования комфортной экологической среды в лесах и парках. |
Погода
![]() ![]() утром +22 ![]() ![]()
Котировки
Партнеры
|