28
апреля 2024
воскресенье
 

Ивантеевские «Крабы» обещают «порвать» фрязинский дворовый футбол

Первенство города Фрязино по мини-футболу среди мужских и молодежных команд сезона 2011-2012 годов в самом разгаре, а в соседней Ивантеевке организаторы Кубка дворовых команд объявили зимний перерыв.

- Первые три сезона, - рассказывает один из учредителей ивантеевского Кубка Филипп Кублицкий,- у нас были зимний и летний турниры, потом мы решили сконцентрироваться только на проведении летних соревнований, т.к. зимой у нас постоянно возникали проблемы с погодой, покрытием. Играем уже 7 лет. Матчи проводим на полях возле школ нашего города - № 6 и № 5. Последний турнир был полностью сыгран на поле возле пятой школы. Этим летом мы отменили возрастные ограничения в нашем турнире, благодаря чему собрали самый большой состав команд за все время. Турнир был, по мнению многих, самым интересным за все время проведения.
Раньше у нас играли юношеские дворовые команды, участники - не старше 1991 года рождения. С отменой ограничений, мы собрали и несколько команд с взрослыми игроками, при этом не потеряли прежние команды, которые моложе, также получившие возможность заявлять игроков любого возраста в свои составы.

Из постоянных участников можно выделить такие ивантеевские команды как «Крабс Юнайтед», «Флеш-рояль», «Земля», «ОПГ», «Маяк», «Альянс», «Пересвет», «Толмы». В командах играют как любители, так и бывшие профессиональные игроки, в основном те, кто окончил свое футбольное образование на юношеском уровне. На поле выходят выпускники таких футбольных школ как «Спартак», «Локомотив», «Крылья Советов» (Москва), «Спартак – Щелково», «Спартак -2», «Вымпел-Королев», «Чайка-Королев».

- В межсезонье мы активно работаем над налаживанием судейства – хотим привлекать квалифицированных арбитров на каждом матче,- продолжает Филипп,- тем самым обеспечить проведение каждого матча без срывов, добиться сокращения неявок команд на матчи путем штрафов и наказаний вплоть до снятия команды с турнира. Ведь на прошлых турнирах таким командам просто засчитывали техническое поражение за неявку. Также есть еще одна проблема - наиболее слабые команды тянут с организационными взносами, и, поняв, что не могут претендовать на победу, просто их не уплачивают.

Администраторы Кубка - Вадим Машков и Филипп Кублицкий – являются одновременно членами команды «Крабс Юнайтед», утверждающей, что их клуб – «пожалуй, лучший в мире». Ребята выросли в одном дворе, играют вместе с 2005 года практически одним составом, и готовы померяться силами с фрязинским чемпионом.

  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры