27
апреля 2024
суббота
 

Молодежь Щелкова организуется в неформальные секции за здоровый образ жизни

8 марта 2012  года в г. Щелково прошла русская пробежка за здоровый образ жизни, организованная инициаторами из одноименного общероссийского движения. Движение получило развитие несколько лет назад, когда молодые люди начали совершать пробежки утром 1 января, дабы продемонстрировать, что далеко не все проводят новогоднюю ночь в пьяных компаниях, а утро - в похмелье. Очень быстро подобные спортивно-агитационные мероприятия стали проходить во многих городах России.

В щелковской пробежке приняли участие несколько десятков молодых людей. Маршрут пробежки – от ст. Воронок до моста на р. Клязьме.

Выстроившись в колону, на бегу, молодые люди скандировали речевки: «Русский – значит трезвый», «Хватит бухать!». При старте на станции Воронок были развернуты транспаранты: «Умная девушка – не курит, не пьет, трезво живет», «Женщина – ты мать, 8 марта – не повод бухать».

Ряд участников группы позиционирует себя, как националисты и сталинисты, разворачивая движение за здоровый образ жизни в сторону политики. В случае, если государство будет продолжать закрывать глаза на скрытую рекламу алкоголя, табака, наркотиков, беспорядочных половых отношений в индустрии развлечений, у этого движения есть большие шансы на обретение массы сторонников.

  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры