26
апреля 2024
пятница
 

Старое малоэтажное Фрязино заинтересовало туристов-одиночек

Иногородние пользователи социальной сети «Живой журнал» начали приезжать во Фрязино, чтобы посмотреть малоэтажную застройку старого города.

Вот какие оценки дает улицам Центральная и Ленина пользователь-путешественник Дмитрий Рогачев, впервые их увидевший.

«Таких домов тут целый район. И за ними порой не видно никаких многоэтажек. Гуляешь как будто по прошлому. Только стеклопакеты да современные автомобили попадаются иногда».

«И даже такие домики ещё сохранились!»

«Недалеко от станции начинается район с малоэтажной застройкой. Если бы здесь дороги, тротуары и газоны были бы приведены в порядок, здесь было бы очень красивое место».

Район малоэтажных домов г. Фрязино построен в начале 50-ых гг. XX века и представляет собой историко-архитектурную ценность, пешеходные прогулки здесь позволяют любому приезжему человеку вернуться на 50-70 лет назад, в прошлое. Неповторимая малолюдная атмосфера может сделать эту территорию экскурсионно-привлекательной не только для жителей России, но и для иностранных групп, зарубежных ученых различных научных областей.

Далеко не в каждом подмосковном городе сохранены аутентичные исторические районы. При определенном отношении к  этим улицам, в городе можно сделать привлекательную туристическую зону.

  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры