30
апреля 2024
вторник
 

Официальная хроника

В ПОДМОСКОВЬЕ – НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР
Депутаты Московской областной думы тайным голосованием избрали главного «спасателя» России Сергея Шойгу новым губернатором Подмосковья.
Эта кандидатура была накануне внесена на рассмотрение президентом России Дмитрием Медведевым. Для того, чтобы руководитель МЧС получил полномочия губернатора, ему требовалось набрать более половины голосов парламентариев.
К работе на посту губернатора Подмосковья Сергей Шойгу приступит 11 мая. Он заявил, что не собирается терпеть подмосковную коррупцию и предпримет максимальные усилия для её искоренения. А также в первую очередь попытается решить проблемы дольщиков, займется дорогами и очередями в детсады.
…А В ТАЛДОМЕ – НОВЫЙ ГЛАВА
В регионе подвели итоги выборов глав администраций ряда муниципальных образований. В частности, главой Талдомского района избран предприниматель Александр Ронь-шин. Он был выдвинут на этот пост партией «Справедливая Россия».
Губернатор Борис Громов поблагодарил бывшего главу Талдомского района Александра Белова, работавшего на этом посту с 1999 года по март нынешнего года, за многолетний труд на благо жителей своих муниципальных образований. Он вручил ему знак «За заслуги перед Московской областью».
Новые главы появились в Щелковском, Шаховском районах, а также в городах Красноармейск, Юбилейный, Ло-сино-Петровский и Черноголовка.
МАЙСКИЕ «КАНИКУЛЫ»
Согласно постановлению правительства, в этом году россияне будут отдыхать 29, 30 апреля и 1 мая, а затем выходными будут дни с 6 по 9 мая. Рабочими будут несколько суббот подряд — 28 апреля, 5 и 12 мая.
Благодаря вновь избранному президенту России Владимиру Путину у россиян будет в мае четыре выходных (с 6 по 9 мая), зато две рабочих субботы: 5 и 12 мая. Он также высказался за перенос новогодних праздников на май. По его мнению, 7 января в любом случае надо ставить точку и выходить на работу. «Многие озабоченность высказывают, — рассказал премьер. — Хотят на огороды».
НАШ КОРР.
  
Погода +10 +12
утром +16 +18 днем +21 +23
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры