30
апреля 2024
вторник
 

Одно сердце на двоих, или Танго за кулисами

Необычные фотографии на стенах центральной библиотеки - на черном фоне едва угадываются размытые силуэты танцоров. Это танго, кусочек Аргентины, побывавший в гостях у дмитровчан. Автор, фотохудожник Эрнано Лоренсо, назвал свои работы «Танго за кулисами».
Этот знойный танец показали преподаватели танца Марина Пекарева и Дмитрий Секачев из московского культурного центра «Ла Милонга» при посольстве Аргентины. Это был настоящий классический вариант танго!
Оказывается, этому танцу не так уж много лет, чуть более ста. Танцуют его, обнявшись, все движения плавны и выразительны. Недаром на его родине танго называют «утонченных страстей водопад». В процессе танца кавалеры «подбирают ключи к сердцу дам», и если партнеры поняли друг друга, то у них «четыре ноги и одно сердце на двоих»…
Певица Маргарита, - так она просила называть себя, - исполнила несколько романсов в ритме танго. На испанском языке, но перевод был не нужен. Послушайте низкий голос с чуть заметной хрипотцой, сдержанный темперамент, - и вы поймете, что такое настоящее аргентинское танго.
Наталия МИХАЙЛОВА
  
Погода +10 +12
утром +16 +18 днем +21 +23
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры