29
апреля 2024
понедельник
 

На бал!

B шикарных, сияющих улыбками, светских дамах в длинных шикарных, сияющих улыбка-платьях с кринолинами и их галантных спутниках во фраках трудно было узнать давно знакомых предпринимателей!

Кто эта дама с веером? Неужели управляющий дмитровским филиалом Среднерусского банка Наталья Малышева?! А ее спутник в строгом костюме с галстуком-«бабочкой» — начальник управления культуры Виталий Бобровский…

Поистине весна делает чудеса. Более восьмидесяти предпринимателей из Дмитрова, Клина, Дубны и Москвы приняли участие в Большом бале, организованном Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палатой в Доме культуры «Содружество». В мгновение ока вечно занятые бизнесмены и бизнес-вумен преобразились, подчиняясь строгому дресс-коду.

Picture5.jpgВ разосланном заранее приглашении указывались правила, будто продиктованные из прошлого века: «Для дам необходим полный вечерний туалет: пла-

тье или комплект из отдельных предметов длиной от середины икры до пола, дополненные небольшим букетиком искусственных или живых цветов. Молодым девушкам рекомендуются светлые тона платьев, простые украшения и незамысловатая прическа. Замужние дамы могут себе позволить более богатый выбор в фасоне платьев, их расцветке, размере и количествах ювелирных изделий. Туфли на каблуках, небольшая вечерняя сумочка, перчатки приветствуются.

Picture6.jpgДля кавалеров обязателен темный торжественный костюм с галстуком «бабочка». На лацкан пиджака можно прикрепить бутоньерку. У каждого участника может быть оригинальный аксессуар, дополняющий образ: шляпка, шарфик, перо».

В качестве постскриптума – примечание: «Собираясь на исторический бал, даме стоит подумать о таком кокетливом атрибуте, как веер. Современная бальная мода советует применять веер не только для создания свежего дуновения, но и изучить хотя бы несколько приемов общения с его помощью, что сделает ваш вечер еще более интересным».

Учитывая отсутствие у большинства участников опыта бальных танцев, им пришлось брать уроки у профессионалов из столичной студии «Планета – Золотой Клуб». Благодаря этому кавалеры и дамы с легкостью кружили в мазурке, вальсе, полонезе, па-де-грас, делали изящные реверансы…

Picture7.jpgНа балу прошел мастер-класс по фло-

ристическому коллажу, на котором всем гостям предлагали изготовить для себя бальные сумочки и цветы. Кстати, сумочки пользовались популярностью — танцы танцами, а телефон деловой леди всегда необходимо держать под рукой.

В этот же вечер были награждены победительницы конкурса «Деловая женщина 2011» в семи номинациях. Ими стали Юлия Чарышкина («За социальную ответственность бизнеса», Лилия Новоселова («За лучший семейный бизнес»), Галина Портнова («Воплощение делового стиля»), Екатерина Коноплева («За молодость и успешность»), Ольга Прокофьева («Многодетная бизнес-леди»), На-

дежда Калимуллина («Оригинальность бизнеса»), Юлия Хазова («За творческий подход к развитию бизнеса»).

Такие неформальные встречи стали традицией в ДМТПП. Бизнесмены встречаются на спортивных кортах, играют в футбол и боулинг… А попутно решают множество деловых вопросов.

Вот и в этот раз бал стал благотворительной акцией «Окно в мир» по сбору средств для помощи сиротам и детям с ограниченными возможностями из кор-рекционных школ-интернатов Яхромы и Дмитрова.

Марина ИГНАТЬЕВА Фото Николая ПОДШИБЯКИНА

  
Погода +14 +16
ночью +9 +11 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры