24
июля 2025
четверг
 

Клинская Неделя

«Клинская неделя» выходит с 2003 года 1 раз в неделю по субботам. Тираж издания 9000 экз. Формат А3, 24 полосы. Газета выходит в цветном варианте.

Подробнее
Показать с   по

Публикации


Культура — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Мисс «Клинская Неделя»

К участию в конкурсе приглашаются девушки от 16 до 25 лет. Для участия конкурсанткам необходимо предоставить две фотографии в электронном виде лица и в полный рост. Фотографии должны быть хорошего качества. К фото нужно приложить заполненную анкету, которая будет размещена на сайте nedelka-klin.ru. Определение и награждение победителей состоится в декабре 2013 года.



Общество — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Маленькие пациенты будут читать книжки

22 августа в стационаре Детской городской больницы состоялось торжественное открытие детской библиотеки.
Теперь маленькие пациенты и их родители в свободное от лечения время могут читать книжки, скрашивая свое пребывание в стационаре. Конечно же, открытие было бы не праздничным, если бы на нем не присутствовали дети. Малыши, которые в это время находились в больнице, тут же расхватали книжки и ушли в свои палаты, чтобы перенестись в мир увлекательного чтения. Таким образом они стали первыми читателями библиотеки.
Сейчас в библиотеке находятся около 90 книг разного жанра и для любого детского возраста. Все книги яркие, красочные, с красивыми рисунками. Коллекцию собирал весь персонал больницы. А идея создания библиотеки принадлежит врачу педиатру-кардиологу Светлане Алексеевой.



Культура — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

В музее отпраздновали «Три Спаса»

24 августа на территории Государственного мемориального музея-заповедника П. И. Чайковского прошел большой праздник «Три Спаса».
Сотрудники музея решили не праздновать отдельно каждый Спас - яблочный, медовый и ореховый, а объединить их в одно целое и завершить эти церковные праздники одним большим мероприятием.
Праздник начался с большой фольклорной программы, которую подготовил для всех гостей ансамбль «Радоница». Присутствующие могли вместе с членами ансамбля поучаствовать в русских народных забавах и веселых играх, попеть народные песни.



Общество — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

«Диане» - 10 лет

10 лет, как город Клин приобщен к одной из самых крупных европейских сетей. К сети химчисток-прачечных «Диана».
30 августа 2004 года в Клину открылся первый приемный пункт «Дианы» и заработала ее фабрика-химчистка. Сразу же это не такое уж большое по тогдашним меркам предприятие принесло в Клин евростандарты. Сегодня они кажутся незамысловатыми и привычными. Вещи упаковывали в аккуратные пластиковые пакеты и выдавали вместе с одноразовыми вешалками.

Происшествия — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Снова короткие замыкания привели к беде

Хотя и прошли дожди, но менее напряженной пожарная обстановка не стала, заметила инспектор отдела надзорной деятельности по Клинскому району Анна Медведева. На минувшей неделе, например, пожарным пришлось выезжать тушить загоревшуюся сухую траву возле деревни Чернятино.
А помимо этого за неделю произошли два пожара. 21 августа в 4 часа утра пожарным сообщили, что горит частная баня на ул. Заовражной в деревне Спасское.

Происшествия — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Происшествия

Минувшая неделя выдалась для клинского поисково-спасательного отряда № 20 весьма спокойной, отметил исполняющий обязанности начальника Клинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Зубов. Тем не менее двух человек спасли от смерти реально.

Происшествия — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Конспирация не помогла

Выявляя сеть сбыта наркотических средств на территории Подмосковья, оперативники получили информацию, что мелкооптовым сбытом героина занимается гражданин Таджикистана, проживающий в Москве.
В ходе оперативной работы выяснилось, что приезжий 1989 года рождения по указанию своих «хозяев» из-за рубежа делает закладки партий наркотика нужного веса в указанном месте, не общаясь с покупателями и не беря от них в руки деньги.

Общество — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Как зазвучит Клин без голоса палаточного бизнеса?

Владельцам палаток и киосков сделают такое предложение, от которого они не смогут отказаться
На недавнем заседании градостроительного совета Клинского района обсуждалось, как должны выглядеть в Клину объекты нестационарной торговли, то есть палатки и киоски, согласно требованиям «Альбома нового облика Клина».
Начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания Диана Самарина предложила посмотреть варианты готовых палаток, которые уже можно покупать и ставить. При этом она представила палатки, совмещенные с автобусными остановками. Сразу же это обстоятельство вызвало вопросы, так как всем членам градсовета еще памятен введенный министерством потребительского рынка и услуг Подмосковья запрет на монтаж палаток рядом с автобусными остановками.
Общество — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Для ремонта подъезда дома понадобилась жалоба

Жители многоквартирного дома № 3 на улице Московской в Клину долго терпели обшарпанность своего подъезда № 3 и не так давно обратились с жалобой по этому поводу в клинский территориальный отдел № 2 подмосковной Госжилинспекции.
Проверка подтвердила обоснованность обращения жителей, а жилищные инспекторы зафиксировали, что в тамбуре подъезда № 3 на стенах и потолке расползается зеленая плесень, отслаивается штукатурка и краска.
Общество — 29 Августа 2014, 23:52Клинская Неделя

Фонтан на Привокзальной площади заработал

На Привокзальной площади наконец-то без перерывов стал работать фонтан.
Случилось это после того, как газета «Клинская Неделя» в вышедшем номере 32 от 23 августа опубликовала заметку «Фонтан есть, но неизвестно, когда он заработает». В публикации рассказывалось, как сотрудники газеты пытались выяснить, почему построенный и уже один раз включавшийся на проверку фонтан не работает в нормальном рабочем режиме. Тираж газеты еще не успел полностью разойтись по читателям, а фонтан был включен, работал все выходные, услаждая в последние теплые деньки клинчан и их гостей, и не выключается сейчас.

  
Погода +19 +21
утром +23 +25 днем +25 +27
Котировки
USD ЦБ РФ 78,4477 0.3595
EUR ЦБ РФ 91,7897 0.0115

Партнеры









































все партнеры