26
апреля 2024
пятница
 

От редактора

Выбрались вчера в Москву, в Союз журналистов. Коллеги хвалили корреспондентов «ОК» за принципиальную позицию и сильно удивлялись происходящим в Озёрах событиям. Особенно тому, что описываемые «ОК» истории не разрешаются годами.
Наталья МОРОЗОВА
nm@ozery-krai.ru
Сама же я часто ловлю себя на мысли, что каждый день в редакции напоминает какой-то жутковатый День сурка. Вот Соколовы, потерявшие своего новорождённого сына, до сих пор не могут найти концов в мутной истории с озёрским роддомом, который должен был принять роженицу, но отчего-то отправил в Коломну… Или бравый подводник, два часа с горящими глазами рассказывавший нам о том, как нёс службу на северных морях, который год борется за право жить в человеческих условиях… Или потерявшие единственного сына родители — пожилые и, как говорят на Украине, изробленные люди — уже почти не верят в то, что убийцы получат законное наказание.
Несмотря на очевидность творящегося беззакония, их мало кто поддерживает. Некому ходить по затхлым коридорам, звонить равнодушным, напоминать обещавшим… С какой-то затаённой надеждой люди ещё заходят в редакцию, и мы, как обычно, вникаем и пишем, но и наши усилия не всегда помогают решить многолетние проблемы.
И всё же закончить я хочу на положительной ноте. Совсем не обязательно ходить по одним и тем же кабинетам — пора расширять географию. Имеет смысл стучаться и в другие двери.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры