27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Красногорский

«Звездные» арбитры Дня спорта Московской области

Спорт — 23 Сентября 2014, 10:37

В Красногорске на стадионе «Зоркий» прошел День спорта Московской области, приуроченный к празднованию 85-летия региона. Активное участие в празднике приняли работники и спортсмены Центра олимпийских видов спорта Московской области, которые судили соревнования, принимали сдачу норм комплекса ГТО, поддерживали участников.
Консультант ЦОВС Роман Трубецкой и спортсмен-инструктор Александра Павлютенкова выиграли массовые забеги на дистанции 4 км по программе Всероссийского «Кросса Нации».  «Звезды» спорта успевали не только судить соревнования, но и фотографироваться на память, раздавать автографы и комментарии журналистам.

Призер Олимпийских игр Сиднея-2000 и Афин-2004, чемпион мира по легкой атлетике Сергей Макаров:
- Из детских воспоминаний врезалось в память, что сдача норм ГТО было очень престижным, почетным делом. Золотой значок стал для меня первой наградой на пути к олимпийской медали. Родители меня очень хвалили за тот значок, наставляли, чтобы не останавливался на достигнутом. Надеюсь, процесс, который начался сейчас по внедрению возрождающегося комплекса ГТО по всей стране, будет необратимым. В первую очередь, комплекс нужен  школьникам, молодежи. От них сегодня зависит будущее страны, ее здоровье.
Привык ли я к роли тренера? Да. Изжил в себе спортсмена. Начинаю понимать тонкости тренерской работы, набираюсь опыта. Хочу показать, на что ты способен, как когда-то хотелось показать себя в качестве спортсмена. Мой подопечный копьеметатель Валерий Иордан в этом году выиграл чемпионат России, Кубок страны. На «Европе» не все получилось, побаливала спина, ему делали интенсивные массажи. А, если тебя что-то беспокоит, то это мешает предельной концентрации на соревнование. То, что Валера вышел в финал чемпионата, это, считаю, уже хорошо. Скоро мы начнем готовиться к новому сезону, в котором, надеюсь, Иордан порадует далекими бросками.

Чемпионка мира по фехтованию Екатерина Юшева:
- Помню, в детстве сдавала нормы комплекса ГТО, старалась быть первой. Бегали кросс и спринт, метали мяч, отжимались, участвовали в лыжных гонках. Была счастлива, когда мне вручали значки - серебряный и золотой. Прикалывала их к вымпелу на стене. Родители гордились успехами дочери. И до сих пор этот вымпел со значками висит у мамы. Польза от комплекса несомненна. Он позволяет понять уровень физической подготовки, определить, над чем надо работать в будущем.
Сегодня мы видим на сдаче много детей. Это замечательно! Надо браться и за взрослых. Для этого надо найти возможность открыть для людей спортивные залы, сделать их доступными. На предприятиях необходимо разработать систему поощрений, стимулировать работников  проводить свободное время на спортивных площадках.

Олимпийская чемпионка Афин-2004 по пулевой стрельбе Любовь Галкина:
- Для меня детские соревнования по стрельбе стали трамплином в большой спорт. Когда вышла на огневой рубеж, очень хотелось обогнать мальчиков. И мне это удалось! После этого позвали в секцию стрельбы для серьезных занятий. Выиграла чемпионат города, потом области, так и дальше пошло…
Именно на детских соревнованиях, вот, на таких массовых стартах, как сегодняшний «Кросс наций» и сдача норм ГТО, загораются маленькие «звездочки».
Недавно я начала работать тренером в Домодедове и Центре олимпийских видов спорта Московской области, для нашей секции обустроили помещение для стрельбы из пневматической винтовки. Но и свою спортивную карьеру еще не заканчиваю. Наверное, буду стрелять до тех пор, пока рука винтовку держит. Главное, почаще бывать дома с семьей. Очень уж сборы, отрыв от дома выматывают…

Олимпийский чемпион Пекина-2008 по легкой атлетике Андрей Сильнов:
- В школу я пошел в 1991 году, когда Советский Союз распадался, поэтому что такое комплекс ГТО узнать не успел. Сейчас я смотрю на мальчишек и девчонок, сдающих тесты, и сам загораюсь желанием попробовать ГТО «на вкус», получить на память значок. Думаю, хорошее дело возрождается в стране. Занятия спортом способны объединять людей, заряжать их позитивом.
Моя спортивная карьера продолжается. Скоро приступлю к подготовке к новому сезону. В октябре поедем на сбор с тренером Евгением Загорулько. Надеюсь, еще сказать свое слово в секторе для прыжков в высоту.

Медалистка Олимпийских игр в Турине-2006 и Сочи-2014 в скоростном беге на коньках Екатерина Лобышева:
- С удовольствием приехала в Красногорск. Окунулась в яркую атмосферу праздника, пообщалась со знакомыми, ребятами. Очень это заразительное дело – сдавать нормы ГТО! Вон сколько кругом улыбок, эмоций. Не сдашь сегодня, ничего страшного, в другой раз получится. Главное начать заниматься спортом, делать это регулярно. Несомненно, ГТО – важное дополнение к урокам физкультуры. Буду ли сама сдавать нормативы? А куда деваться? Сдадим!


Версия для печати

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры