27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Можайский

Звонкий голос лета

Наука и образование — 4 Июня 2012, 11:15

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. В первый день лета, в первый день школьных каникул веселая детвора выходит на улицы, в парки, скверы, город заполняется детскими голосами и яркими красками.

Дети – это самое дорогое, что у нас есть, это наше будущее. Они нуждаются в заботе и защите. Особое внимание необходимо детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию – сиротам и детям с ограниченными физическими возможностями. Всем детям нужна защита от негативного влияния некоторых социальных явлений, которые влияют как моральное, так и на физическое здоровье. Наркомания, алкоголизм, табакокурение разлагают и убивают жизнь, поэтому, взрослые обязаны создать условия для здорового и всестороннего развития детей. Надо строить спортивные сооружения для массового спорта и физической культурой, обеспечивать учреждения культуры всем необходимым для творческого развития – занятиями рисованием, танцами, театральным искусством и другим. Ни для кого не секрет, в век скоростного интернета и информатизации библиотекам также нужно уделять внимание и заниматься их модернизацией, чтобы наши дети продолжали читать старые и новые, добрые и умные книжки.

DSC01558.JPG1 июня в Можайске традиционно состоялся праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Веселые игры, конкурсы, спортивные состязания, клоуны и сказочные персонажи ждали ребятишек на Губернаторской площади города. Ребят с праздником сердечно поздравили заместитель главы районной администрации Марина Лузина и представитель уполномоченного по правам человека Московской области в Можайском районе, член местного политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Аксенова.

DSC01569.JPG- Дорогие ребята поздравляю Вас с первым летним праздником и началом долгожданных каникул. Впереди у вас долгое и веселое лето, много интересных событий. Хочу напомнить вам, что ребенок – это полноправный гражданин России, у которого есть свои права. Права детей в Московской области надежно защищены. В областном аппарате уполномоченного по правам ребенка под руководством Валерии Андреевой работают опытные правозащитники, неравнодушные и профессиональные специалисты, – обратились к собравшимся Галина Юрьевна. – Но вы, ребята, должны помнить, что помимо прав у вас есть и еще и обязанности, - заключила она.

DSC01571.JPGНеобыкновенное, сказочное и веселое представление подготовили для можайской детворы творческие коллективы Можайского культурно-досугового центра, дома детского творчества и других учреждений. Ребята водили хороводы, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. Только в детстве человек способен так искренне радоваться жизни и дарить радость окружающим.

- Каждый ребенок рождается на свет с удивительной способностью - стремлением к познанию окружающего мира, - говорит депутат Совета депутатов города Можайска, член актива местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Елена Прокутина. - Но, к сожалению, часто эта способность не находит необходимой поддержки и его творческий потенциал так и остается нераскрытым.
Исходя из этого, хочется отметить, что для становления личности талантливого ребенка особенно важно повышенное внимание родителей. Для такого ребенка важны условия в семье, где он растет: это и упор на интеллектуальные ценности, и атмосфера духовности и любви, царящая в доме. Отсутствие внимания родителей и поддержки интересов ребенка, могут "затормозить" развитие способностей. Талантливым детям крайне необходимо понимание, любовь родителей, чуткость и искренность отношений в семье.
Трудитесь вместе с ребенком, и вам удастся достичь больших высот! В каждом ребенке заложен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, и во многом от родителей и педагогов зависит, каким станет ребенок, насколько разовьются его способности и талант, - пожелала Елена Владимировна

В свою очередь Михаил Минаев начальник Можайского Управления социальной защиты населения рассказал, что управление социальной защиты обеспечивает права детей-инвалидов, детей из многодетных семей и малоимущих семей, детей попавших в трудную жизненную ситуацию на денежные пособия, санаторно-курортное лечение, оздоровление и социальную адаптацию. Детям и родителям оказывается педагогическая, психологическая, а порой и медицинская помощь. Для детей-инвалидов организованы социально-реабилитационные услуги. В частности открыта группа дневного пребывания и организованна работа соответствующих специалистов, ведется тесная работа с общественными организациями, которые занимаются проблемами детства.

- В заключении хотелось бы пожелать ребятам быть здоровыми, хорошо и полезно отдохнуть за лето, чтобы с новыми силами осенью прийти в школы и детские сады, а также не забывать о своих обязанностях и помогать старшим в труде, - отметил Михаил Павлович.



Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры