27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Наро-Фоминский

Витушева взглянула на Наро-Фоминск глазами местных жителей

Общество — 20 Ноября 2013, 15:23

Проведя рабочую поездку по городу, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области подвела итог увиденному в Администрации города.

Перед объездом, по просьбе Витушевой, размещенной на форумах и в социальных сетях, люди выложили адреса тех мест в городе, на которые необходимо обратить внимание.

- Основная причина, почему я хочу проехать маршрутом, который предложили мне жители города – я хочу увидеть Наро-Фоминск их глазами, - сообщила Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что поездка проводится по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

- Губернатор требует от нас с вами, доступности, подавая пример своими собственными поездками и встречами с жителями Подмосковья. Однако, мне интересно, слышат ли людей здесь, «на местах»? И то, что я увидела, с одной стороны вселило оптимизм – часть нарушений были устранены, в некоторых местах работы уже были начаты, значит, власти услышали жителей. Но с другой стороны все-же непонятно, что им мешало это сделать ранее, - отметила Витушева. Она пояснила, что, не смотря на то, что 90 % нарушений устранены или находятся в стадии устранения, к некоторым объектам все равно есть вопросы:

- Во-первых, это конечно детская площадка на улице Шибановка, поставленная на теплотрассе. Сейчас идет подготовка к зиме, площадка разрыта и детям негде играть. Помимо всего прочего, это еще и нарушение – в местах теплотрасс и кабелей площадки размещать нельзя. Её необходимо перенести, - потребовала Витушева.

Также в качестве неустраненных недостатков она отметила устаревшую площадку на улице Рижской, а также некачественную дорогу на улице Автодорожной.

- Все присланные жителями точки будут взяты на контроль, мы проследим, чтобы начатые работы не «заглохли» через пару дней, - пообещала начальник Госадмтехнадзора.

Вместе с тем, есть и положительные стороны, которые, по словам Витушевой, ей было очень приятно видеть. Особо она отметила замену в системе освещения обычных ламп накаливания на светодиодные, которые и экономичней и более долговечны.

ДП на Шибанкова.jpg- Губернатор требует от нас с вами ориентироваться не на красивые цифры на бумагах а на мнение жителей. При этом, нужно, чтобы и жители слышали Вас. Я имею в виду, что нужно налаживать диалог, в том числе и через СМИ. Необходимо давать ответы прежде, чем возникнут вопросы. В таком случае будет меньше вопросов и к вам самим, Однако, хочу заметить, что в Наро-фоминском районе не исполнено поручение Губернатора Московской области об обязательном председательствовании главы при создании административно-технической комиссии. Это говорит о том, что глава самоустранился от решения вопросов чистоты и порядка, не надо забывать, что на территории Наро-фоминского района 4 сельских и 5 городских поселений и все они требуют единого подхода в решении данных проблем.   - заключила Витушева



Версия для печати

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры