29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Учебная эвакуация

«Огонь – хороший слуга, но плохой хозяин», – знает каждый школьник. Однако в экстремальной ситуации даже не каждый взрослый сможет сохранить самообладание и правильно оценить ситуацию. Какими должны быть первые действия, если случился пожар? Как вызвать пожарную службу с мобильного телефона? Какие вещи нужно брать в первую очередь при эвакуации из горящего здания?
На все эти вопросы школьники уже давно знают ответы, но на мероприятиях, проводившихся в рамках Дня пожарной охраны, они смогли узнать еще много интересного и разобрать вместе с сотрудниками пожарной охраны Олесей Пеня и Александром Резниковым примеры жизненных ситуаций. Например, почему нельзя потушить газовый баллон или вреден ли для человека огнетушитель? После небольшого ликбеза была проведена небольшая викторина, по результатам которой  определились лучшие знатоки правил поведения и действий во время пожара.
Пришло время проверить знания на практике. Тревожный сигнал противопожарной сирены сообщил о предполагаемом возгорании. За максимально короткое время вывести всех детей на улицу – главная задача учителей в подобной ситуации. Спокойно, в марлевых повязках, дети вышли из здания школы и построились на площадке перед входом.
Через несколько минут на территорию школы въехала спецтехника пожаротушения, вызвав настоящий восторг у школьников младшего звена. Каждому хотелось залезть в кабину, представить себя в роли пожарного.
Такие мероприятия проводятся в электростальских школах регулярно. Ведь во время пожара только верные действия помогут спасти свою, а порой и чужую жизнь.

Элемент 130574 не найден.

  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры