29
апреля 2024
понедельник
 

Ногинский

Курение-плохая привычка!

С приходом теплых дней наступает и самый пожароопасный период в году. Отдел надзорной деятельности по городу Электросталь информирует, что большинство пожаров возникает из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.
Основные причины пожаров: сжигание сухой травы, листьев, горючего мусора, разведение костров в лесу и вблизи строений, брошенные тлеющие окурки и спички, детская шалость с огнем. Чтобы избежать пожара в доме и квартире, необходимо знать и выполнять правила пожарной безопасности: не захламлять балконы и приквартирные холлы; при курении использовать пепельницы, не бросать непогашенные окурки с балконов и в мусоропроводы.
Именно непотушенные окурки стали причиной пожаров 7 и 9 мая в домах на улицах Мира и Ялагина. В обоих случаях огонь начал распространяться с балконов. Практически час пожарные боролись с огнем на ул. Мира – огонь перекинулся с балкона четвертого этажа на другие и добрался до девятого, обгорели квартиры. В этом пожаре пострадала женщина, которая старалась спасти свое имущество, поливая балкон водой. Она отравилась угарным газом и была доставлена в городскую больницу.
По факту еще одного пожара сейчас проводится проверка. Накануне праздника в квартире дома на ул. Победы из-под двери повалил едкий дым. Пожарным пришлось взломать дверь, чтобы попасть в квартиру, т. к. хозяина не оказалось дома. Огонь полыхал в спальной комнате. Причиной пожара предположительно стало неосторожное обращение с огнем.
В ночь на 12 мая в 0.15 на пульт диспетчера пожарной службы поступил сигнал о сильном задымлении в подъезде одного из домов на улице Корнеева. Снова горела детская коляска, которая находилась, кстати, под лестничным пролетом, где хранить какие-либо вещи запрещено по технике пожарной безопасности. Кроме коляски, обгорел стоявший рядом с ней скутер.
Будьте внимательны и помните, что вы являетесь ответственными за пожарную безопасность. Пожар – это не роковое, фатальное явление и отнюдь не слепая случайность, а результат прямого действия человека.

Элемент 130575 не найден.

  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры