Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

В Озёрах новый футбольный лидер - "КЛФ"

Общество — 25 Июня 2014, 23:07

Писатель Хорхе Луис Борхес считал, что в основе культуры любой нации лежит произведение о героях, защищающих/штурмующих город. У самих греков это «Илиада», у русских – «Война и мир». Применимо к матчу за Суперкубок “КЛФ – Спартак”, речь идет скорее о взятии Бастилии - больше, не меньше. Чемпионский состав “красно-белых”, сдобренный профессионалами против подлинно местной команды “КЛФ”, играющей на почти революционном порыве и мужском характере.

Старые добрые “КЛФ” и “Спартак”, вдруг продемонстрировали нам футбол из современного голливудского боевика, причем даже не из первой части, а из какого-то стероидного, перенасыщенного ходами продолжения. Все эти голы с падающими, как статисты-террористы, защитниками, лихо закрученный сюжет, настолько высокооктанового футбола в финальных матчах давно не видели. Все, что вы любите, происходит перед вашим лицом в таких количествах, что не остается времени даже на выдох.

У “КЛФ” было столько идей, как остановить лидера “Спартака”, игрока второй лиги Шакира. Финальный вариант с цербером Юлианом Кама-евым на позиции левого защитника и последователем игровой концепции имени “Дарио Срна” полузащитником Максимом Чарышкиным прошелся асфальтоукладчиком по профессиональному организму, в рамках правил, конечно. Не забывая и о работе в штрафной соперника.

Но сначала был мастер – класс от Чемпионов прошлого года, гол из ничего в начале матча и давление на оборонительные порядки “КЛФ” выросло до астрономических величин.

Пришло время проявлять характер, и из обычных любителей (футбола) превращаться в монстров по игре в защите. Их умению страховать друг друга, закрывать все возможные зоны и душить соперников могли бы позавидовать отцы катеначчо 1960-х (преувеличение), и моменты у ворот “КЛФ” сразу куда - то пропали. Геннадий Нестеркин и Тома Перчун выиграли силовую борьбу и начали помогать остальным.

В Сергея Колпакова будто вселилась душа Дино Дзоффа, и вратарь “КЛФ” с ледяным спокойствием командовал обороной и безошибочно играл на окраинах штрафной. Либеро Алексей Мазепов начал играть так, как никогда в жизни, даже на первенство области. Дмитрий Апполонов и Валерий Тарасов смело шли в обводку и при малейшей возможности переправляли мяч на Николая Синютина. Обычно, если он забивает, то для соперников все кончено. Однако забили сразу двое – Алексей Резников и Александр Жигачев.

Синютин начал смертельный проход. Куда же тебя понесло, Николай?! Разве ты не понял, что живых людей уже давно победили звезды из Второй лиги? Но невозмутимый Синютин дошел до угла штрафной и отдал передачу на Резникова, и тот не сфальшивил. Через несколько минут отличный навес с левого фланга застал врасплох вратаря “Спартака”, но никак не линию атаки “КЛФ”, Максим Чарышкин практически смог дотянуться до мяча, а Александр Жигачев решил побороться за звание лучшего игрока матча, вколотив снаряд в сетку ворот. 2:1.

Именно в тот момент, когда из всех вариантов выбираешь самый сложный, жизнь меняется. “КЛФ” решил круто поменять свою жизнь на последней минуте первого тайма, подарив легкий гол “Спартаку”. 2:2 по итогам половины игры.

Болельщики “КЛФ” не согласились с тем, что тайм получился хорошим. В футбол играют не для «хороших таймов», а чтобы выиграть Суперкубок. Нет другой цели.

С самого начала тайма крепкая оборонительная конструкция с Геннадием Нестеркиным в защите и анкерными болтами Перчуном и Апполоно-вым в опорной позволили разгуляться креативу атакующей линии и примкнувшему к ним Дмитрию Моисееву. Он вышел вместо вымотанного Максима Чарышкина. Игра пошла на встречных курсах. Дмитрий Апполонов перешел на позицию левого защитника, Юлиан Камаев бросился креативить на фланге. Мы отдали центр поля, но почти каждая наша атака завершалась опасными моментами, прикрыть одновременно Моисеева, Синютина, Резникова и Тарасова: только не 12 июня.

Но главным героем второго тайма стал вратарь Сергей Колпаков. Метр девятносто чистого роста плюс длина хлыстобразных рук – Сергей пользуется дарами русской природы сполна, две атаки подряд выдавая невероятные спасения. Перед этим был очередной гол в ворота “Спартака”. Лан-дин спас после удара игрока “КЛФ”, но последовавший угловой закрепил за Жигачевым титул лучшего игрока матча. Его радиоуправляемый навес заставил Валерия Тарасова решить исход игры. Александр, который и сам не прочь вырасти в звезду поярче и поостроконечнее, должен и дальше пахать на футбольном поле, но уже сейчас пройти мимо его работоспособности и спокойствия очень сложно.

Спартаковцы бросились лихорадочно делать замены, лишь только усилив хаос на поле. Нагнетая угрозы у ворот Колпакова, они подставили под удары группы атаки “КЛФ” свои. Одна из самых мощных групп атаки в чемпионате – самое осторожное, что можно сказать про этих людей. К сожалению, Алексей Резников не смог окончательно закрыть вопрос о победителе, заставив всю команду и дальше успешно отражать атаки красно-белых. До победы оставалось десять минут. Футбольный праздник тоже когда-то кончается.

“КЛФ” окончательно доказал всем, что самое важное в спортсмене – это не талант и не природные данные. В теле игроков-полупрофессионалов должна жить невероятная сила воли. Дух победителя взял верх над всеми: – соперниками, недоверчивыми болельщиками и жизненными обстоятельствами.

После финального свистка у болельщиков “красно-белых” находится не так много еще не запрещенных слов, чтобы зафиксировать свои ощущения. У них есть повод. В Озёрах новый лидер – и это команда “Клуб Любителей футбола”!

М. Чарышкин

Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты