27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

Самый надёжный тыл

Общество — 30 Октября 2014, 15:08

По данным Управления соцзащиты, в Озёрском районе 280 семей имеют статус многодетных, и с каждым годом их число растёт. Для сравнения: в прошлом году в нашем районе таких семей было 210.
Одна из них - семья Константина Эдуардовича и Елены Евгеньевны Мамонтовых, воспитывающих восьмерых детей. Мамонтовы стали первыми участниками, подавшими заявку на участие в подпрограмме «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» государственной программы Московской области «Жилище».Совсем недавно многодетная семья озерчан получила субсидию в 4,5 млн рублей на улучшение жилищных условий. Нам захотелось встретиться с семьей, не испугавшейся трудностей, с которыми неизбежно сталкиваются в нашем обществе люди, живущие по убеждению, что детей нужно иметь «сколько Бог пошлёт».
Рассуждая на эту тему, сторонники многодетности чаще всего приводят в пример патриархальную русскую семью. Действительно, на рубеже XIX и XX веков семьи в России, как правило, были многодетными. Религия и обычаи того времени поддерживали такой семейный уклад. В России крепкая и многодетная семья, высокий уровень рождаемости и прироста населения были залогом благосостояния страны.
Сторонники иной точки зрения считают, что современные условия жизни и непредсказуемость уровня доходов семьи заставляют более ответственно подойти к вопросу планирования количества детей. Проще говоря, для большинства наших сограждан установка на материальную стабильность жизни пока не совпадает с установкой на многодетность.
«Когда мы создавали нашу семью, мы уже знали, что она будет многодетной, - поделился глава семьи К.Э.Мамонтов. - Дети - это счастье, это Божий дар! Мы - верующие люди, и, сколько бы ни родилось, всех воспитаем.»
Но нельзя сбрасывать со счетов и трудности, неизбежно возникающие в таких семьях. Да хотя бы жилищные проблемы! Как преодолеть их? Семья Мамонтовых очень благодарна государству за поддержку. Но, как выяснилось , квартиру, в которой разместилась бы такая семья (а это 180 кв.м.), за короткий срок действия сертификата подобрать непросто! Даже пятикомнатная стандартная квартира не добирает по метражу до заветных 18 кв. м. на человека! И тут Константин Эдуардович и Елена Евгеньевна нашли выход - семья приобретет не одну, а несколько квартир сразу. Дети подрастают и расселение неизбежно.
« Не нужно бояться трудностей, - советует Константин Эдуардович тем, кто только планирует создание большой семьи. - Решаемы все задачи. Семья - это самый надёжный тыл. Всегда, во все века было так: если семьи крепкие, то и общество здоровое».
Да и любовь - это не только чувство. «Это и воля, и терпение, и ответственность за дела свои. Перед людьми, а главное - перед Богом», - так утверждает Константин Эдуардович.
Ведь, по большому счету, дороже крепкого тыла, поддержки самых родных и близких нет ничего на свете. Действительно, что может быть важнее?
ЕЛЕНА ХОХЛОВА


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры