29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

В Коломне состоялось выездное заседание высшего совета при губернаторе Московой области под руководством главы региона Андрея Воробьева

Политика — 19 Июня 2013, 23:10

«Заработные платы бюджетникам, учителям, врачам, работникам культуры; развитие новых объектов социальной инфраструктуры, домов культуры, школы - все это крайне важная работа, которая является нашим приоритетом, - подчеркнул Андрей Воробьёв, - И в этой связи мы должны заниматься умной социальной политикой. Умной - это значит рациональной; это значит, что там, где человек работает много, профессионально и добросовестно - он может получать больше. Там, где есть желание оптимизировать какие-то расходы, сами работники выступают с инициативами - мы эти инициативы будем поддерживать».

В заседании принял участие глава Озёрского муниципального района Сергей Козлов. Коротко о работе Совета и о темах заседания, применительно к нашему муниципальному образованию.

1.jpg

Руководитель Подмосковья и участники выездного заседания, в рамках ознакомительной экскурсии, посетили набережную Оки, где развернулась историческая реконструкция, повествующая о древнем городе.

В одном из скверов микрорайона Колычёво Андрей Воробьёв и сопровождающие лица посадили рябиновую аллею. В мемориальном парке глава области возложил цветы к Вечному огню. Окончилась рабочая поездка осмотром Коломенского кремля.

- Коломна - один из самых чистых городов Подмосковья - в лидерах на Всероссийском конкурсе «Россия 10», - сказал глава региона, - не только в ЦФО Кремль первый, но и в целом среди достопримечательностей России занимает достаточно почётное место, - и я призываю всех жителей Подмосковья отдавать ежедневно голоса за свои любимые уголки страны и Коломенский кремль в частности. http://10russia.ru/

Также Андрей Воробьёв заметил, что во многом качество жизни людей, их настроение зависят от облика города: «Сегодня мы находимся в Коломне, а каждые два месяца мы будем путешествовать по Московской области и сравнивать, какие у нас города, какие у нас достопримечательности, сильные, слабые стороны. Мы будем говорить не только о преимуществах - и здесь в Коломне ещё предстоит работать: сегодня туристов, несмотря на потенциал, мало».

Открывая заседание Высшего совета, Андрей Воробьёв отметил, что в Коломне «необходимо обеспечить абсолютно другое состояние экономики». Глава региона предложил провести Высший Совет, как встречу «без галстуков» – разговор с самого начала обещал быть жарким.

- Наша стратегическая задача -научиться совместно работать так, чтобы изменения люди видели, чтобы перемены, которые человек ждёт, все-таки случались в его жизни, -подчеркнул   Андрей Воробьёв, - Я очень благодарен тем, кто украшает свои города, держит их в опрятном состоянии, открывает детские сады, школы - это нужно делать и об этом нужно рассказывать, поэтому наша работа предполагает активную коммуникацию с жителями.

По словам Андрея Воробьёва, места, где ведётся та или иная стройка будут огораживать прозрачными заборами, для того чтобы жители могли видеть как и какими темпами идёт процесс.

«Это позволяет и строителям повышать культуру, а, значит, - качество, а горожанам - не беспокоиться о том, что за забором происходит что-то страшное».

Затронул Андрей Воробьёв и тему облика Московской области, и, в частности, программу «Чистое Подмосковье»: «Мы договорились о реализации программы, которая позволит нам в кратчайшие сроки заменить старые нелепые вывески, рекламу на современные, красивые, делающие уютными наши города, как это мы видели сегодня в Коломне».

По словам главы региона Подмосковье начало «экономить деньги при проведении конкурсов и аукционов».

«Сегодня по оценке контролирующих органов не регионального уровня эта цифра составляет 11%. Мы ожидали, что она должна быть на уровне 10%, - сообщил Андрей Воробьёв, - 11% с каждого аукциона, конкурса мы экономим - это приличные деньги, которые мы можем направлять на строительство новых очень важных объектов».

Андрей Воробьёв констатировал, что на встречах с жителями Подмосковья часто затрагивается проблема нехватки участковых инспекторов, особенно в многолюдных районах, поэтому сейчас областные власти ищут «правовую основу» для того, чтобы изменить ситуацию». Андрей Воробьёв сообщил, что на программу «Безопасный город» предусмотрено более полумиллиарда рублей. Ещё одна из затронутых тем -центры размещения нелегальных мигрантов до их депортации из России. Глава Подмосковья дал поручение заместителю председателя Правительства Московской области Александру Чупракову подобрать для этого соответствующее помещение.

«Я обратился к главам муниципальных образований и к руководителю федеральной миграционной службы, чтобы рейды стали не от случая к случаю, а регулярными, - сказал Андрей Воробьёв, - У нас есть примеры муниципальных образований, которые смогли навести порядок - это стало возможным при ежедневном патрулировании мест, где скапливались нелегальные мигранты».

Глава области также подчеркнул, что позиция подмосковной власти в этом вопросе будет жёсткой: «Мы должны навести порядок, и люди не должны беспокоиться, что вечером их ждут какие-то неприятные встречи».

В заключительном слове Андрей Воробьёв подытожил главное: указы президента и программа «Наше Подмосковье» являются приоритетами для областной власти.

Следующий Высший совет накануне Дня Российского Флага глава Подмосковья предложил провести в Клину, чтобы посмотреть как живёт город и какие там существуют проблемы.

«Во второй декаде августа мы будем у вас, и вы будете нашим экскурсоводом, - сказал Андрей Воробьев главе Клинского района Александру Постригань.



Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +14 +16
ночью +9 +11 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры