27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Озерский

Они не подведут!

Спорт — 23 Октября 2014, 18:31

Спорт в Озёрском районе набирает всё большую популярность, чему способствует не только хорошая спортивная база, но и работа тренерского состава. Свои достижения юные озёрские спортсмены всё чаще демонстрируют далеко за пределами района, показывают высокие результаты, самые перспективные воспитанники обучаются в специализированных спортивных школах России. И в этом - большая заслуга их наставников. На международных турнирах вновь отличились наши гимнастки. Озёрские спортсменки приняли участие в турнире «Ciocirlia 2014» по художественной гимнастике в Кишиневе, где соревновались 150 спортсменок из Молдовы, Румынии, Украины, России и др.
Е. Шилина, тренер: «Девочки сразу сумели настроиться на нужный лад и начали двигаться к победе. Работали на ковре уверенно и напористо. Аплодировали все. В спорте не бывает легко. Но старались, как могли. Как пример, Катя Сенчукова. Соревновалась с потоком гимнасток 2007г. р., все старше Кати на 2 года!»
В результате, Снежана Се-менюк (2005 г. р.) и Саша Голов-лева (2010 г. р.) заняли верхнюю ступень пьедестала. Серебро - у Кати Сенчуковой (2009 г. р.)
Также 10 октября наши гимнастки: Арина Оорина, Тая Сазонова, Анна Смирнова, Вика Ильминская приняли участие в соревнованиях, проводимых Всероссийской Федерации художественной гимнастики и Федерации художественной гимнастики г. Москвы «Путь к пьедесталу».
Выступили успешно:1 место - Ильминская Вика и Смирнова Анна (парные упражнения), Сазонова Тая - 4 место, Оорина Арина - 6 место.
Работа озёрского тренера по художественной гимнастике, мастера спорта Евгении Шилиной отмечена Грамотой Всероссийской Федерацией художественной гимнастики и Федерацией художественной гимнастики г. Москвы «Путь к пьедесталу», как тренера команды г. Озёры, занявшей 1 - е место в соревнованиях по художественной гимнастике «Осенние мелодии».
На прошлой неделе озер-чанки сменили географию выступлений, отправившись в Казахстан, где состоялся III международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Жулдыз 2014» в г. Астана. 450 спортсменок из разных стран принимали участие в этом зрелищном мероприятии. Рассказывает Евгения Шилина:
- Представительницы Израиля, Казахстана, Азербайджана, Украины, России, Белоруссии, Узбекистана и др. стран блистали во всей красе. Я привезла трех гимнасток: Таю Сазонову, Олю Варламову и Вику Ильмин-скую.
Программа открытия была красочная: гала-концерт, танцы народов мира, попурри «Дружба Народов Мира», всего и не перечислить...
Велась прямая трансляция соревнований. Обслуживали турнир известный фотограф в мире художественной гимнастики из Германии Барни Тирольф со своим коллегой Марком Шей-ерманом (видеосъемка). В его послужном списке фотоотчеты со всех крупнейших международных турниров, серий Гран-при, чемпионатов Азии, а также Чемпионатов Европы и Мира.
15 октября в прямом эфире начали транслировать «прогоны» перед соревнованиями.
Команды были очень хорошие , все сильны , напористы , чувствовалось давление со стороны соперниц.
В первый день очень грамотно работали Тая и Оля. Сразу справились с нервами, ведь дрогни рука, и всё упражнение полетит. Отработали без видимых огрехов, уверенно и до конца. Они не завалили упражнения, не потеряли предметы, но этого оказалось мало.
В итоге 5 место у Таи Сазоновой и 6 место у Оли Варламовой.
Считаю (как и многие тренеры на турнире), что судейство было не совсем объективно, т. к. все призовые места заняли в основном гимнастки из Казахстана.
И Оля и Тая выступили очень хорошо - могут, если захотят, знали, что на них смотрят в прямом эфире родители, знакомые, что за них переживают и болеют.
Отдельно хочу сказать о Вике, с прогонов у нее всё не пошло.
Работала вяло, рассеянно и получила по заслугам. Некоторые оценки судейства считаю спорными ( как у Таи, и Оли), но с Викой здесь было всё по-честному. Вероятно, забыла, что мы одна команда, один живой организм...
Соревнования - это не всегда выигрыш, но и ставка на то, чтобы дарить публике удовольствие от своего выхода на ковер. Чем значительнее соревнования, тем спортсменки получают больше опыта, и озерчанка Вика Иль-минская - одна из тех спортсменок, которыми гордятся, зная, что не подведут.
«Может быть, это сыграло с ней свою злую шутку, она посчитала, что может обойти всех по уже имеющимся у нее наработкам, не прилагая никаких усилий, не тренируясь перед выступлением, - анализирует результаты турнира Евгения Валерьевна. - Все, в том числе и Вика, должны помнить, что, сойдя с пьедестала, ты уже - одна из сотен тысяч. И вновь начинать усиленно тренироваться, чтобы не растерять, что у тебя есть, и не дать соперницам обойти тебя. Жаль, что это произошло именно в тот момент, когда Вику приехали поддержать родственники и друзья. Поэтому надо все начинать сначала. Но я уверена, что у Вики все впереди, ведь она только начинает свой путь. Реабилитироваться никогда не поздно».
Тренер Евгения Шилина верит в своих воспитанниц и с убеждением говорит:
- В начале ноября на международных соревнованиях Вика себя обязательно покажет, ведь она способна на многое, она не подведёт, и мы все это увидим.
Корр.


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры