28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Защита населения требует подготовки

Общество — 30 Января 2013, 17:50

Семинар по ГО и ЧС
16 и 17 января в ЦРТДЮ «Спутник» на базе цикла ГОЧС УМЦ Государственного Казенного Учреждения Московской области «Специальный центр «Звенигород» состоялся семинар-совещание по вопросам планирования и организаторской работе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году.

На семинарские занятия были приглашены заместители глав местных администраций, упол­номоченные на решение вопро­сов по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопас­ности, а также начальники отде­лов ГО и ЧС организаций, пред­приятий и учреждений района.

Открыл семинар заместитель главы администрации Орехово-Зуевского района В.Н.Соро­кин. Ознакомив присутствовав­ших с целями и задачами семи­нара, он рассказал о том, как проходит развитие местной сис­темы оповещения населения го­родских и сельских поселений Орехово-Зуевского района, и об организации и порядке проведе­ния проверки региональной сис­темы оповещения населения Московской области (РСЦОН).

Начальник управления по делам ГО, ЧС и территориаль­ной безопасности администра­ции Орехово-Зуевского района Н.В. Коршунов дополнил до­клад Виктора Николаевича об организации и порядке проведе­ния проверки региональной сис­темы оповещения населения Московской области (РСЦОН). Он также рассказал о необходи­мости корректировки паспортов территорий городских и сель­ских поселений Орехово-Зуев­ского района.

Далее С.В. Гринькин, замес­титель начальника управления по делам ГО, ЧС и территори­альной безопасности, выступил с докладом о создании запасов материально-технических, про­довольственных, медицинских и иных средств для организации мероприятий гражданской обо­роны, дал рекомендации при­сутствующим на семинаре по вопросу правильной организа­ции накопления, хранении, уче­та использования и восполне­нии резерва материальных и финансовых ресурсов в соответ­ствии с требованиями руководя­щих документов. Также Сергей Васильевич развернуто расска­зал о том, как присутствующим корректно организовать прове­дение конкурсов (запросов ко­тировок) и заключить договоры на выполнение работ и услуг по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров.

Начальник отдела по ГО и ЧС управления Н.М.Засорин подробно рассказал о таком важном мероприятии в 2013 го­ду, как разработка и выполне­ние администрациями поселений, организациями, предприятиями и учреждениями района Плана основных мероприятий по вопросам ГО, предупрежде­ния и ликвидации ЧС, обеспе­чения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год. Еще Ни­колай Михайлович подробно пояснил, каким образом прохо­дит утверждение показателей для отнесения организаций к категориям по гражданской обороне в зависимости от роли в экономике государства или влияния на безопасность насе­ления.

Специалист первой катего­рии отдела по ГО и ЧС управ­ления О. С. Герасимова высту­пила перед присутствующими с докладом о порядке обучения и выполнения Плана комплекто­вания слушателями УМЦ ГКУ «Специальный центр «Звениго­род» и курсов ГО в 2013 году.

Помимо сотрудников адми­нистрации Орехово-Зуевского района на семинарских заняти­ях присутствовал атаман Оре­хово-Зуевского городского ка­зачьего общества В.М. Ехин. Владимир Михайлович расска­зал о ходе работы по созданию добровольной пожарной коман­ды (ДПК) Орехово-Зуевского района и ответил на вопросы присутствующих, касающиеся этой темы.

Присутствующий на семина­ре-совещании начальник отдела надзорной деятельности по Оре­хово-Зуевскому району И. В. Беккер выступил с докладом о состоянии пожарной безопаснос­ти городских и сельских поселе­ний за 2012 год. В том числе Игорь Владимирович напомнил присутствующим об организации выполнения первичных мер по­жарной безопасности.

Принявшим участие в дан­ном семинаре было разъяснено, что при возникновении вопро­сов они могут в любое время об­ратиться в управление по делам ГО, ЧС и ТБ администрации Орехово-Зуевского района по адресу: Октябрьская площадь, д. 2, 2-й этаж, кабинет № 250 или по телефонам 415-36-76 и 415-06-23. Данный семинар-со­вещание дал положительный настрой на активную и плодот­ворную работу в 2013 году всем, кто в нем участвовал.

О.С. ГЕРАСИМОВА,

специалист 1-й категории отдела по ГО и ЧС управления по делам ГО, ЧС и территориальной безопасности администрации Орехово-Зуевского района


Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры