26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Знай наших!

Культура — 13 Июня 2012, 15:29

ЗОЛОТОЙ ГОЛОС
Маленькая девочка с большим талантом. Наша землячка, десятилетняя вокалистка Лиза Филина из г. Ликино-Дулево, стала победителем Дельфийских игр в Москве. Одержать победу на конкурсе такого уровня молодому исполнителю не менее почетно, чем спортсмену получить золото на Олимпиаде.

Расставляя все свои многочисленные кубки, Лиза перечисляет: «Вот это я выиграла в Пав­ловском Посаде, это в Ногинске, это в Ивано­во, в Питере, в Москве, это привезла из Сербии, из Македонии, это с Мальты, а это даже уже не помню откуда…» В этой огромной коллек­ции наград есть главное сокровище —золотая ме­даль, привезенная Ли­зой с XXI молодежных Дельфийских игр. Одно участие в этом конкурсе уже было большим до­стижением — заявки принимались только от тех исполнителей, кто зарекомендовал себя на сцене и имел ряд значи­мых наград. Далее шло прослушивание и жест­кий отбор.

В первый тур Дель­фийских игр вместе с Лизой Филиной вышло лишь 25 юных исполни­телей со всей страны. В финале осталось восемь.
«Вместе со мной в кате­гории от 10 до 13 высту­пала Лиза Дрозд — де­вочка, которая заняла второе место на детском Евровидении. Соперни­ца очень серьезная. Дру­гие ребята тоже имели преимущество, потому что уже не в первый раз участвовали в Дельфий­ских играх, — рассказы­вала о конкурентах Лиза Филина. — А я и подго­товиться-то толком не смогла — за неделю до конкурса у меня разбо­лелось горло».

В столицу наша ис­полнительница привезла три песни. В первый со­ревновательный день она подарила зрителям задорных «Казаков».
«Ли­за выступала под вторым номером, и мы очень пе­реживали, как бы судьи не забыли ее выступле­ние к концу тура, но она так великолепно вошла в образ и исполнила пес­ню, что жюри долго ей аплодировало», — рас­сказывает наставница юной вокалистки, музы­кальный педагог Ликино-Дулевской школы ис­кусств Марина Владими­ровна Иванова. Затем Лиза исполнила песню «Саксофон», которую не раз пела на праздниках для жителей нашего рай­она, а после вышла на сцену с песней «Мама моя». Кстати, слова для нее девочка написала са­ма. «Был дождливый день, я сидела дома и грустила. Мама была на работе, и я очень по ней скучала. На ум стали приходить слова. Я их записала, а что получи­лось — потом показала маме, ей понравилось», — рассказывает девочка. Музыку к стихам Лизе помогла подобрать Марина Владимировна. В ито­ге их совместного творче­ства получилась очень трогательная, нежная и по-настоящему проник­новенная песня, которую оценило не только жюри Дельфийских игр, но и все зрители.

В конце второго со­ревновательного дня ста­ли известны победители игр. Когда ведущие вы­шли на сцену огласить результаты, Лиза завол­новалась: какое же место заняла она? В дипломан­тах ее имени не назвали, и девочка немного успо­коилась — значит, она все-таки в призерах. Бронза — нет, серебро — нет и, наконец, золо­то. «Когда ведущие ска­зали: «Филина Лиза — золотая медаль», я со­рвалась с места и поне­слась на сцену, чтобы никто не взял медаль раньше меня», — смеется девочка. «В это время мы с мамой Лизы пере­глянулись, в глазах стоя­ли слезы», — вспоминает М.В. Иванова.

Вернувшись победи­тельницей с Дельфий­ских игр, девочка не ста­ла почивать на лаврах, а «заглянула» на первый областной конкурс вока­листов «Богородская ли­ра» и привезла оттуда еще один кубок в свою сокровищницу побед. Интересно то, что сама Лиза не придает большо­го значения своим во­кальным успехам — для нее куда важнее полу­чить высшее образова­ние. Тем не менее, планы на ближайшее будущее у Лизы Филиной связаны с искусством — девочка мечтает победить на гу­бернаторском конкурсе вокалистов. Как вы ду­маете, получится?

Мария ТЮМЕНЕВА




Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры