28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Орехово-Зуевский

Такого финала не ожидал никто!

Спорт — 15 Августа 2012, 09:18

Футбол
За всю историю розыгрыша Кубка Орехово-Зуевского района по футболу такого неожиданного и зрелищного финала еще не было. Болельщиков, заполнивших трибуны спортивного комплекса «Локомотив», ждало множество сюрпризов.
11 августа, когда вся Россия праздновала День физкультурника, по сло­жившейся традиции в Орехово-Зуевском районе состоялась встреча фина­листов Кубка Орехово-Зуевского района по футбо­лу среди мужских команд.

С самого утра в спортив­ном комплексе «Локомо­тив» д. Демихово проходи­ли соревнования, посвящен­ные Дню физкультурника. Самым главным событием этого дня стала финальная игра кубка, ведь в финал выбилась команда хозяев поля. Такого не было дав­но: демиховский «Локомо­тив»
обыграл бывших фи­налистов первенства коман­ды «Дина» из д. Авсюнино и «Экран» из п. Верея. В этот раз в финале «Локомо­тиву» пришлось сразиться с самой титулованной коман­дой района — «Гранд» из д. Новое. Абсолютный чемпи­он прошлого сезона, коман­да «Гранд» без особых уси­лий вышла в финал, поэто­му болельщикам «Локомо­тива» было о чем волновать­ся. Схватка обещала быть жаркой! Да и погода в этот день была под стать игре.

Открылись соревнова­ния за Кубок не менее яр­ко, чем начинаются мат­чи профессиональных лиг. По словам корифеев фут­бола, такого красочного
представления еще точно не было. Самые юные фут­болисты д. Демихово вы­вели команды финалистов на поле с бело-сине-крас­ными воздушными шарами и флагами поселений, и в этом же патриотическом ключе прозвучал музы­кальный номер АРТ-студии «Современник» из д. Кабаново. После торжест­венного гимна маленькие участники спортивного праздника дружно запус­тили в небо воздушные шары трехцветного флага России. Со словами напут­ствия футболистам высту­пил участник финала Куб­ка СССР 1962 г. Ю.В. Балашов, прибывший спе­циально поддержать финалистов.
Ведь в этом году как раз исполняется 50 лет с того момента, как он сам играл в финале. Команды, как водится, поприветство­вали друг друга, главный арбитр матча Александр Филимонов разыграл мяч, и игра началась.

Первый тайм завершил­ся, как говорится, в пользу футбола, со счетом 0:0. В перерыве гостей и болель­щиков, а их было немало, развлекала группа под­держки с зажигательными танцевальными номерами. Во втором тайме команда «Локомотив» смогла вы­рваться вперед, забив пер­вый гол. Счет матча был открыт. Уже через не­сколько минут»грандовцы» забили ответный гол. Сто­ит отметить, что эти коман­ды не первый раз встреча­ются в финале. В 2008 году они обе выступали в фина­ле, но тогда для «Локомо­тива» это был первый за последние 10 лет выход в финал. В тот год победа досталась одной из самых сильных команд района — «Гранду». Сегодня «Локо­мотив» не мог упустить своего шанса, поэтому бил­ся до последнего, и вскоре счет был 2:1 в пользу «красно-зеленых». «Гранд» отважно пытался отыграть­ся, но времени оставалось
уже не так много, и на по­следних минутах третий гол в ворота соперников определил обладателя Куб­ка. Грамоты, медали, хло­пушки и, конечно, главный трофей — Кубок — все это было в церемонии награж­дения победителя, которым впервые стала команда «Локомотив». Брызги счас­тья и вкус победы переда­вались каждому футболис­ту команды вместе с напол­ненным шампанским Куб­ком. Не обошлось и без традиционного футбольно­го чествования, локомотивцы все выше и выше под­брасывали в небо своих на­ставников — тренера А.В. Ульянова и директора СК
«Локомотив» Е.В. Пелеви­на. Самым волнительным и торжественным моментом в награждении стал подарок федерации футбола — огромный футбольный мяч с воздушными шарами в цвет футбольного газона, кото­рый победитель, загадав желание, запустил в небо с надеждой на его исполне­ние. Да, такого яркого фи­нала не ожидал никто!


P.S. Открытием сле­дующего сезона станет игра Суперкубка, между командой-обладателем Кубка и командой-побе­дителем первенства. Так что один участник уже известен. Второй определится не раньше осени, когда закончится первенство.

Управление культуры, спорта и молодежи адми­нистрации Орехово-Зуев­ского района выражает благодарность федерации футбола Орехово-Зуевско­го района, в лице руководи­телей Александра Фили­монова и Павла Тяпкина за помощь в организации и проведении этого праздник спорта, незабываемое впе­чатление от которого ос­танется в д. Демихово на­долго. Управление также благодарит АРТ-студию «Современник» д. Кабано­во и руководителя М.Б.Кузнецову за участие в музыкальном оформле­нии футбольного матча.


В. ЯКОВЛЕВА, специалист отдела спорта управления культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского района




Версия для печати

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +8 +10
утром +11 +13 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры