29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Климовск

Общество — 28 Августа 2014, 12:24

ГОРЯЧАЯ ВОДА У ПОРОГА
Как известно, плановый профилактический ремонт котельной на Гривно должен был закончиться 19 августа. А значит и горячая вода в кранах должна была появиться к этому времени. Однако на календаре последние деньки августа, а долгожданной водицы все нет.
Но зато полным ходом идут работы по подключению к горячему водоснабжению двух новостроек на Больничном проезде - ЖК "Со-сновка". В двухнедельный срок, отведенный на плановую остановку, компания ООО "Жилсоцстрой" силами своей подрядной организации ООО "Модульные котельные системы" (ООО "МКС") должна была выполнить работы по реконструкции газораспределяющих устройств существующих двух котлов с подключением газопровода нового котла. Объем работ был очень большим, вследствие чего ООО "МКС" не смогло обеспечить его выполнение в срок. Из официальной переписки ООО "Жилсоц-строя" с администрации города и МУП "Теплосеть" стало известно, что по состоянию на 25 августа, ООО "МКС" "осуществляет сдачу сварных стыков представителям ГУП МО "Мособлгаз". В случае положительных результатов лабораторных испытаний ориентировочная дата запуска котельной - 29 августа.
Дело в том, что из 40 сварных стыков газопровода сначала 14 не были приняты в эксплуатацию ГУП МО "Мособлгаз", затем остались вопросы по четырем сварным стыкам. Последнее заключение было таковым: три стыка подрядчик ООО "МКС" должен отремонтировать, один - заменить. К работам приступили.
НЕ ЗНАЯ ПРЕГРАД
Климовчане приняли участие в реабилитационном марше-пробеге инвалидов и участников военных действий "Мир человека".
Климовск представляли люди с ограниченными возможностями из Климовского дома-интерната и Климовского городского общества инвалидов в составе пяти человек: Екатерина Игнатова, Надежда Сар-варова, Юрий Веселков, Евгений Лютов, Алексей Сомсиков. Отец Дмитрий совершил молебен по убиенным в Отечественную войну 1812 года и благословил участников марша-пробега.
Пробег прошел в Можайском районе, в деревне Татариново. Конечной точкой дистанции длиною в 5,5 километра стал реабилитационный центр "Дом защитника Отечества" на Бородинском поле, где участников ждали поздравления и концертная программа.
По словам организаторов, пройти всю дистанцию до конца - необязательное условие. Поэтому мероприятие и называется марш-пробег, а не марафон. Здесь нет победителей, главное - поддержка и участие.
В этом году марш-пробег для людей с ограниченными возможностями прошел в пятый раз.
КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ДВОР
В городе проводится конкурс под девизом: "Климовск - это НАШ дом. У мусора есть свой",
который направлен на повышение уровня гражданского самосознания как жителей города, так и обслуживающих, подрядных организаций, имеющих отношение к благоустройству.
Каждый житель города имеет право номинировать свой или какой-либо другой двор в номинации проекта. Для этого достаточно позвонить по тел.: 62-36-26, или написать mvesti@klimovsk.ru, или сообщать о номинантах посредством "обратной связи" на сайте администрации города.
Заявить свой или любой двор на конкурс можно до 11 сентября. С 17 сентября начнется голосование за номинантов.
По материалам пресс-секретаря главы города Климовска
ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА
В Климовске 16 многоквартирных домов вошли в региональную программу проведения капитального ремонта на 2014 год. В них
будет заменено 29 лифтов, в которых в соответствии с техническим регламентом о безопасности истек срок службы. В домах, вошедших в программу капремонта, проходят собрания собственников, которые должны выразить согласие на проведение работ.
Руководитель пресс-службы фонда капитального ремонта Московской области Алексей Герасимов сообщил, что сейчас завершен этап проведения конкурсных процедур, в том числе и по Климовску. После этого будут утверждены подрядчики, которые приступят к работам. Все работы обязательно будут завершены до конца 2014 года.
Напомним, что все дома Московской области включены в программу капитального ремонта "Проведение капитального ремонта имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области", реализация которой рассчитана на 25 лет - до 2038 года. По нашему городу в программу вошли все 322 многоквартирных дома.
Ремонтные работы будут проводиться за счет взносов на капитальный ремонт вносимых собственниками помещений в многоквартирных домах на счет регионального оператора. Напомним, что с 1 мая этого года собственники помещений оплачивают взнос на капремонт общего имущества многоквартирных домов - в Подмосковье он составляет 7 руб. 30 коп. в месяц за 1 кв. м общей площади помещения.
В пресс-службе фонда отметили, что сущестствуют соответствующие критерии, по которым оцениваются дома, также проходит ранжирование по годам. Поэтому одни дома требуют срочных решений, другие могут подождать. И по мере наступления сроков по каждому дому будут приниматься решения. Кроме того, скоро на сайте Фонда капитального ремонта (региональный оператор) появится подробная информация по каждому дому в области.
Московская область одна из первых в РФ внедряет систему капитального ремонта. Разработан перечень мероприятий для реализации региональной программы капремонта, утверждены практически все нормативные правовые акты. Начали поступать первые денежные средства на капитальный ремонт от жителей на счет регионального оператора "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов".
По данным регионального министерства строительного комплекса, Климовск входит в список муниципальных образований, которые имеют наиболее высокий уровень оплаты взносов за капремонт.
О РЕМОНТЕ ФАСАДА
Поручение о покраске фасада д. 5 на Спортивном проезде администрация города Климовска получила в рамках визита губернатора области Андрея Воробьёва в город. Однако, как выяснилось, простой покраской проблему не решить - дому 51 год, и в некоторых местах фасада зияют огромные "дыры". Был объявлен запрос котировок на проведение работ по ремонту этого дома. Цена вопроса: более 1 млн. 200 тыс. руб. Победитель торгов должен провести работы в течение 60 дней с даты заключения контракта.
"КЛИМОВчАНКА" В БОЛГАРИИ
18 августа народный хореографический коллектив "Климовчан-ка"отправился в Болгарию.
Коллектив получил официальное приглашение от организаторов международного фольклорного фестиваля "Приморско - 2014". До 1 сентября включительно будет проходить смотр творческих коллективов. По словам участников "Климовчанки", победа не столь важна, как участие в этом фестивале, в котором наши танцоры выступают не первый раз.
По материалам пресс-службы г. Климовска


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры