27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Подольск

Общество — 25 Сентября 2014, 13:51

КАПРЕМОНТ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ
Капремонт инфекционного корпуса детской больницы и реконструкция детской поликлиники № 2 в Подольске завершатся в 2014 году, всего же в рамках областной программы модернизации здравоохранения в городе отремонтировали пять больниц и две поликлиники. Региональная программа завершилась, но в этом году на средства городского бюджета завершается капитальный ремонт инфекционного корпуса детской больницы и реконструкция детской поликлиники № 2. Корпус инфекционного отделения детской городской больницы, построенный в 60-е годы, давно требовал капитального ремонта. В 2011-2013 годах по программе модернизации были отремонтированы два верхних этажа, выделенных денег хватило и на закупку необходимого оборудования. В отделении появился рентгенаппарат. Раньше детей, проходивших здесь лечение, на флюорографию приходилось возить в соседний соматический корпус. Теперь все процедуры можно выполнять в одном здании.
В этом году на ремонт фасада, первого этажа здания и обустройство территории из городского бюджета выделено 14 миллионов рублей. Будет, в частности, произведена и установлена новая система вентиляции для стопроцентного обеззараживания воздуха в каждом боксе в отдельности, но несмотря на ремонтные работы, отделение не закрывалось ни на день. Врачи, как обычно, принимают маленьких пациентов со всего Подольского региона, ближайших населенных пунктов и обещают, что когда все работы завершатся, мало что будет напоминать в этом здании больницу.
Масштабные работы ведутся и в детской поликлинике № 2. В здании, где почти 60 лет находится медучреждение, капитального ремонта не было ни разу. В помещениях отсутствовала вентиляция, в кабинетах - горячая вода. После реконструкции в поликлинике будут созданы все условия для удобной работы медперсонала и приятного пребывания маленьких пациентов - для комфортного ожидания приема предусмотрены игровые комнаты. Бюджетные средства будут направлены также на приобретение необходимого оборудования.
Ремонт в поликлинике начался в июле, сегодня строители приступили к внутренней отделке. Первых пациентов обновленные помещения медицинского учреждения примут уже в октябре.

СОСУДИСТЫЙ ЦЕНТР ЗАРАБОТАЛ КРУГЛОСУТОЧНО
Региональный сосудистый центр в г. Подольске начал работать круглосуточно. Теперь в учреждении 24 часа в сутки дежурят врачебно-сестринские бригады, и работает отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В учреждение поступают пациенты с острым коронарным синдромом и с острым нарушением мозгового кровообращения не только из Подольска, но и из Протвино, Серпухова, Чехова и других муниципальных образований медицинского округа №2. В центре установлено самое современное оборудование, в том числе компьютерный томограф и ангиограф для изучения сосудов. До открытия сосудистого центра пациентам, нуждающимся в проведении операций, приходилось добираться до Московского центра Бакулева.

ОШТРАФОВАЛИ ЗА ПЛОХОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДОМОВ
Жилищно-ремонтное предприятие № 9 в Подольске оштрафовали почти на 900 тысяч рублей за многочисленные нарушения содержания домов - где-то прорвало канализацию, где-то из стен вываливались кирпичи, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.
До 31 октября муниципальное унитарное жилищно-ремонтное предприятие (МУЖРП) № 9 г. Подольска должно устранить нарушения в содержании 18 из 58 находящихся в ее управлении многоквартирных домов. Соответствующие предписания выдала Госжилинспекция Московской области по итогам плановой проверки. За выявленные нарушения Госжилинспекция возбудила 25 административных дел в отношении МУЖРП-9. Общая сумма наложенных штрафов составила 885 тысяч рублей.
Инспекторы Госжилинспекции неоднократно фиксировали различные нарушения предприятия: в доме № 15а по Бородинской улице была повреждена труба холодного водоснабжения, в доме № 10/6 по улице Циолковского прорвало канализацию, в доме № 12 по Сосновой улице протекала труба с горячей водой. Кроме того, в пяти домах по улицам Циолковского и Сосновой на трубопроводах теплоснабжения и водоснабжения отсутствовала теплоизоляция, а на газовых трубопроводах образовалась коррозия.
По данным пресс-службы, МУЖРП-9 также не поддерживала и внешний вид домов: в доме № 15 по Бородинской улице основание балконных плит обвалилось, обнажив металлическую арматуру, в доме № 13 по улице Циолковского из стен вываливались кирпичи, в доме № 10 по Сосновой улице в некоторых местах была разрушена отмостка. Также МУЖРП-9 нужно привести свой официальный интернет-сайт в соответствие с федеральным стандартом раскрытия информации.
Подготовил Сергей Иванов


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры