26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Новости

Общество — 9 Октября 2014, 07:30

КОГДА ГОДА НЕ В ТЯГОСТЬ
Пенсионеры со всего Подмосковья вышли на днях на старты в городе Серпухове. Балашиха, Бронницы, Волоколамск, Долгопрудный, Домодедово, Пущино, Протвино, Серпуховский район, Мытищи, Рошаль, Серпухов… 61 команда из такого же количества муниципальных образований Подмосковья приехала на состязания ветеранов. Вторая спартакиада граждан пожилого возраста, чтобы на неё попасть, надо было явиться с паспортом и показать, что ты достиг, если мужчина - 60 лет, если женщина - 55.
А самый возрастным на спартакиаде оказался Алексей Кузнецов из г. Климовска. Ему вот-вот девяносто стукнет. Но зато с пневматической винтовкой управляется на зависть окружающим. Великая Отечественная война и не с таким оружием познакомила. Ветеран в Серпухове уже бывал. Как участник танцевального марафона "Сеньоры и сеньориты" с призом, между прочим, уехал…

ПАМЯТНИК МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ
Памятник многодетной семье появится в поселке Кузнечики Подольского района. Установка его обойдется порядка 3 млн рублей.
Концепцию монумента разработал Сергей Копычев, а воплотил скульптор Вячеслав Узенский. Памятник сделан в жанре монументального искусства. На четырехметровом постаменте изображена семья: четверо детей, отец и мать, ожидающая появления ребенка.
По словам архитектора, деньги на реализацию памятника будут внебюджетные, к этому привлекут инвесторов. Сейчас прорабатываются проектные предложения, которые нужно будет согласовать со скульптором и дорожниками.
Изюминкой скульптурной группы будет то, что младшая дочь в руках на подносе будет держать каравай, который она протягивает зрителям, как бы желая поделиться хлебосольством семьи со всеми. Пирог - это копия всего памятника-символа "Многодетной семье". Это символизирует бесконечность и повторяемость процесса создания семьи в обществе как в прошлом, так и в будущем.

В ЦАРИЦЫНЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РУССКОГО ФАРФОРА
В Большом дворце музея-заповедника "Царицыно" открылась выставка русского фарфора, которая продлится до 11 января 2015 года. Посетители смогут увидеть более тысячи произведений мастеров Императорского фарфорового завода, созданные в XVIII-XX веках. Выставка приурочена к 270-летию Императорского фарфорового завода. Основой экспозиции под названием "Императорский фарфоровый завод. Диалог эпох" будут 184 экспоната заводского музея, ставшего отделом Государственного Эрмитажа. Музей-заповедник "Царицыно" продемонстрирует около 80 предметов из своей коллекции. Еще 700 авторских работ созданы современными мастерами фарфора.
Учрежденный в 1744 году как "Невская порцелиновая мануфактура", старейший в России фарфоровый завод сменил несколько названий и с 2005 года стал вновь Императорский. С основанием мануфактуры появилась русская формула фарфора, по мнению многих ценителей, более совершенная, чем европейская. Изделия завода не раз завоевывали награды на международных выставках.

ОПЯТЬ НАРУШАЮТ
Подольским территориальным отделом Госадмтехнадзора была проведена проверка объектов ОАО "РЖД" на железнодорожных станциях Кутузовская, Весенняя, Гривно и Львовская.
На железнодорожной станции Кутузовская в ходе проверки инспекторами было выявлено ненадлежащее состояние ограждения и прилегающей территории.
Правонарушения на станции Гривно заключались в наличии бытового мусора в полосе отвода.
На железнодорожных станциях Весенняя и Львовская выявлено непринятие мер к ликвидации очаговых навалов мусора.
За выявленные правонарушения в отношении ОАО "РЖД" были составлены протоколы и вынесены постановления, общая сумма штрафных санкций составила 450 000 рублей.

СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ ЗА ГОД
Начиная с октября военные отставники будут получать увеличенную пенсию. Надбавка бывшим офицерам, прапорщикам и другим кадровым служивым составит 3,4%. С учетом предыдущей индексации, проведенной в январе, в текущем году размер военной пенсии вырос на 7%.

C ПОМОЩЬЮ ГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ
Госжилинспекция Московской области рассказала жителям одного из домов в г. Климовске, как правильно провести собрание жильцов и оформить документы, чтобы сменить управляющую компанию, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Как поясняется в материале, жители дома №4 на Октябрьской площади почти 1,5 года пытались сменить управляющую компанию. По их словам, МУП "СЕЗ" плохо выполняла свои обязанности по содержанию и ремонту дома: на стенах подъезда были надписи, двери – в плохом состоянии, на лестнице не было перил, выбиты стекла, на некоторых этажах не закрывался мусоропровод. Тогда владельцы квартир обратились за консультацией в Госжилинспекцию, и в июле 2014 года провели собрание, на котором в присутствии 52,7% собственников квартир избрали новую УК.
"В ходе проверки процедуры и порядка принятия решения о выборе способа управления собственниками помещений в многоквартирном доме жилинспекторы нарушений не выявили. МУП "СЕЗ" передало техническую документацию на многоквартирный дом вновь выбранной управляющей организации", – отмечается в сообщении. По данным пресс-службы, с сентября 2014 года дом обслуживает ООО "Центр ЖКУ". УК уже заменила часть труб в подвале, покрасила цоколь и стены дома, отремонтировала клапаны мусоропровода. В октябре планируется приступить к ремонту лестничных клеток.

НАЗАД В БУДУЩЕЕ
26 октября россияне окончательно перейдут на зимнее время – стрелки часов будут переведены на час назад. Это скажется положительно не только на здоровье людей, но и на экономике. Эффект от перехода на зимнее время будет способствовать и меньшему потреблению электроэнергии.

ЭЛЕКТРИКА ВЫЗЫВАЛИ?
Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет провести после перехода 26 октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года абсолютно бесплатно. Об этом рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.
Подготовил Сергей Иванов


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры