26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

На полицейской волне

Происшествия — 15 Мая 2014, 15:07

ТРАВМИРОВАНЫ ЦИРКОВЫМ ЛЕОПАРДОМ
3 мая в Ледовом дворце Подольска в ходе представления гастролирующего цирка у леопарда расстегнулся ошейник, после чего хищник бросился в сторону зрителей, однако дрессировщики сумели оперативно его оттащить. Тем не менее хищник успел причинить несколько царапин и ссадин 3-летнему ребенку и его маме. Оба были отправлены в травмпункт для оказания необходимой помощи.

ПЕРВОМАЙСКИЙ ПОЖАР
1 мая вечером по неизвестной причине произошло возгорание сухой травы на поле в начале улицы Симферопольской г. Климовска. Когда пожар только начинался, прохожие не удосужились выделить минутку и позвонить на бесплатный номер в службу спасения (112). В результате огонь распространился на большую территорию, стал подбираться к частным домам, а едкий дым от горящей травы и находящегося в ней мусора стал распространяться по жилому сектору и проезжей части. После этого кто-то все-таки позвонил спасателям. Пожарные на месте были в течение 5 минут после поступления сигнала. С огнем им пришлось бороться более 40 минут.

ИЗ ЗАЛА СУДА
Из представленных Климовскому городскому суду Московской области постановления и копий материалов уголовного дела следует, что ранее несовершеннолетний С. обвиняется в совершении 11 краж и двух грабежей, то есть преступлений, относящихся к категории небольшой и средней тяжести. Суд установил, что несовершеннолетний С. ранее судим за аналогичные преступления, в ходе предварительного расследования нарушил избранную меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении: совершил ряд преступлений, по вызову к следователю не являлся, в настоящее время он употребляет героин, не работает и не учится. Учитывая мнение законного представителя, пояснившего, что тот не справляется с воспитанием несовершеннолетнего, не может обеспечить его контроль и присмотр, суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.
Подготовил Сергей Иванов

ГРАБЕЖ
2 мая в дежурную часть 4-го отдела полиции поступило заявление от 26-летнего гражданина Узбекистана о хищении его сотового телефона.
В ходе следствия установлено, что 2 мая в 00:30 в г. Подольске на проспекте Юных Ленинцев, дом 34/12 злоумышленники избили мужчину и забрали мобильник.
По "горячим следам" сотрудниками полиции задержаны подозреваемые. Ими оказались двое граждан Грузии 22 и 25 лет, а также 25-летний ранее судимый местный житель, которые дали признательные показания. Похищенный телефон изъят и возвращен заявителю.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ - грабеж. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подольские полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания МУ МВД России "Подольское".

КРАЖА АНТИКВАРИАТА
В дежурную часть 2-го отдела полиции поступило сообщение от 46-летней местной жительницы о краже личного имущества. Материальный ущерб составил 65 тыс. руб.
По "горячим следам" сотрудниками полиции задержаны трое молодых людей: 28 лет и 19-летняя девушка. Стражами порядка установлено, что они с января по апрель этого года проживали в доме заявительницы, похищали антиквариат, хранящийся в этом доме, и сдавали его в скупку г. Подольска. Вырученные деньги тратили по своему усмотрению. Местные жители признали свою вину и дали признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ - кража. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В настоящее время подольские полицейские проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания МУ МВД России "Подольское".

ДЕНЬ ДОНОРА
В МУ МВД России "Подольское" прошел День донора. Полицейские сдавали кровь для Подольской станции переливания крови. Многие сотрудники управления делают это уже не в первый раз, а некоторые постоянно, так как всем известна проблема дефицита донорской крови. К тому же полицейские ежедневно сталкиваются с людьми, которые нуждаются в срочной медицинской помощи.
В благотворительной акции приняли участие 30 сотрудников полиции, благодаря которым станция переливания получила более 13 л крови.
Отдавая свою кровь, подольские полицейские внесли посильный вклад в спасение чьей-то жизни и показали пример активной гражданской позиции.
Пресс-служба МУ МВД России "Подольское"


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры