27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Профессионализм и инновации

Экономика — 5 Октября 2012, 12:46

Диктует жизнь
Есть у нас в городе удивительное предприятие. Это дочернее подразделение научно-производственного комплекса «Медиана-Фильтр».
В своём обращении к заказчикам и партнёрам генеральный директор НПК А.А. Пантелеев пишет: «Наша компания видит своей целью предложить вам устойчивость и преемственность в форме неизменно высокого качества, строгого соблюдения сроков поставки, непрерывного развития новых и совершенствования существующих технологий, направленных на сокращение капитальных и эксплуатационных затрат потребителей нашей продукции.
Стратегия компании – устойчивое развитие и социальная ответственность. Учитывая прогнозы о растущем дефиците воды в мире в целом и чистой воды в нашей стране, осознавая необходимость защиты окружающей среды, мы считаем своей обязанностью развивать технологии и продукты, которые обеспечивают как можно меньше потери воды и требуют минимальное количество реагентов. Кроме того, мы разрабатываем системы утилизации стоков с целью повторного использования воды для всех отраслей промышленности. Каждому потребителю мы готовы предложить решение, оптимальное по соотношению «цена – качество – эффективность».
Мы остаёмся во всех отношениях надёжным партнёром, отличающимся энергичностью, инновационным подходом, ответственностью и устойчивостью даже в это время перемен».
ООО «Неопроф», о котором пойдёт дальше речь, расположено в Залинейном районе Подольска на 0,98 гектара муниципальной земли, которое оно арендовало, а затем выкупило в собственность. Компания располагает мощной производственной базой и складскими помещениями в Подольске общей площадью около 6 тысяч квадратных метров, собственной мощной котельной и газодизельными станциями автономного электрооборудования. Производственные мощности компании постоянно модернизируются, оборудование соответствует мировым стандартам. Директор ООО «Неопроф» Алексей Георгиевич Ершов в нашей беседе отметил, что с избранием главой города Подольска Николая Игоревича Пестова стало гораздо проще и быстрее решать все необходимые вопросы оформления земли и развития предприятия. Добрые слова сказал
он и о Дмитрии Евгеньевиче Мелещенко, который до недавнего времени курировал экономические вопросы в администрации города.
В уникальности ООО «Нео-проф» я убедилась своими глазами в ходе короткой экскурсии по территории предприятия, которую Алексей Георгиевич любезно согласился провести для меня, несмотря на то, что только вернулся из двухдневной командировки.
Что поразило: внешне похожее на большой склад, предприятие вовсе таковым не является. А кажется им только потому, что выпускает большой объем довольно габаритной продукции. И этот объем настолько велик, что партнёры не всегда успевают продукцию вывозить, даже уже оплаченную. Поэтому «Нео-профу» уже тесно в имеющихся площадях.
В компании «Медиана-Фильтр» работает около 200 человек, более 20-ти из которых – доктора и кандидаты наук. И в «Неопро-фе» его 60 специалистов – все сплошь с высшим специальным образованием: физики или энергетики. «С улицы» сюда не попадёшь, в лучшем случае берут для прохождения практики студентов профильных вузов.
Компания была основана в 1997 году по инициативе Управления инноваций и развития Миннауки РФ на базе Инновационно-технологического центра Московского энергетического института. Уникальные разработки компании защищены многочисленными патентами РФ и стран СНГ.
В отделе проектов промышленной водоподготовки в настоящее время находится в исполнении более 80 проектов. Наиболее заметный из них – проект «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», где используются прогрессивные мембранные методы водоочистки.
Здесь предлагают клиентам разработку технологии и проектирование систем очистки сточных вод любых отраслей промышленности, оптимизацию и модернизацию технологических схем и существующего оборудования, лабораторные и пилотные испытания, запуск очистных сооружений «под ключ», под конкретные задачи заказчика, монтажные и пусконаладочные работы с обучением персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Особенно важным направлением в компании и на предприятии считают водоподготовку для фармацевтики и медицины, которая и положила начало НПК «Медиана-Фильтр».
Применение высокопрофессионального оборудования и опыт квалифицированных специалистов обеспечивают высочайшее качество работ при прокладке трубопроводов распределения очищенной и инъекционной воды, линий чистого пара, линий тран-спортировки продукта, обвязке реакторов. Здесь гарантируют качество каждого шва! Каждый электросварщик имеет защитную маску с компьютерным управлением, которая позволяет учитывать особенности его зрения и не вредить глазам. Вообще оборудование рабочих мест, программное обеспечение и квалификация персонала в целом и конструкторского отдела в частности отвечает всем современным требованиям.
В фирме и на предприятии используются новейшее оборудование и программное обеспечение от ведущих мировых фирм: Siemens, ABB, Mitsubishi, Omron.
Для нашего большого города, пожалуй, особенно интересно такое направление, как высокоэффективные и ресурсосберегающие методы водоподготовки в жилищно-коммунальном хозяйстве: предварительная очистка, основная обработка и обеззараживание.
Компания не только продает свою продукцию, но и занимается благотворительной деятельностью. Так, ООО «Неопроф» готово поставить бесплатно соответствующее оборудование в больницы и поликлиники нашего города. Хотелось бы, чтобы главные врачи этих учреждений проявили заинтересованность в этом. Изготавливаемые здесь системы обеспечивают производство воды очищенной и воды для инъекций, удовлетворяющей требованиям национальной, американской, европейской, японской фармакопей.
Широко используются разработки НПК «Медиана-Фильтр» и в пищевой промышленности.
Клиентская база компании насчитывает более пяти тысяч организаций, среди которых «Газпром», «Лукойл», «Уралхим», «Нестле», «Эвалар» и другие. Её оборудование применяется в инженерно-технических системах, которые обслуживают Президента и Председателя Правительства РФ, Госдуму, фабрики Гознака.
И последнее, но главное. Предприятие развивается благодаря инициативе своего руководства, которое практически всю прибыль направляет на его развитие. Хорошо, что у него такие патриотично настроенные директора. Но это скорее исключение, чем правило, и никакой практической помощи они на государственном уровне не получают. Это в корне неверно. К таким уникальным промышленным товаропроизводителям и отношение должно быть уникальным!
Светлана ЯКОВЛЕВА.
Фото предоставлено ЗАО «Медиана-Фильтр»


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры