Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.

Подольский

Новости

Спорт — 12 Апреля 2013, 12:44

«Золото» приехало в Подольск

Уфа приняла гостей и участников VI зимних международных детских игр, которые впервые прошли в 1968 году в Словении. Тогда в них участвовали юные спортсмены всего из девяти европейских городов. На сегодняшний день проведено уже 45 летних и пять зимних игр с участием команд из 400 городов пяти континентов.

Участниками российских игр, которые прошли на склонах уфимского «Олимпик-Парка», стали спортсмены из Австралии, Австрии, Германии, США, Греции, Швейцарии, Казахстана, Таджикистана, Словении. Среди девушек лучшей была наша землячка, ученица школы-лицея №26 Ксения Лобачева (слева на фото). Она уже неоднократно побеждала на первенствах не только Москвы, но и России. И вот теперь - победа на крупнейших международных соревнованиях. Так что главный приз золотая медаль приехала в Подольск. Пьедестал с Ксенией разделили также наши соотечественницы из Москвы и Уфы.

В. ВОЛКОВ

Покорители столицы

В Москве состоялось первенство России по киокусин-кай карате среди юношей и юниоров. Спортсмены клуба «Подольск-Додзё» принимали участие в этом серьёзном мероприятии, показали хороший результат. Одно первое, три вторых, одно четвёртое места завоевали воспитанники клуба на этом турнире. «Золотым» победителем турнира стал Александр Чалых. Среди обладателей серебряных наград: Андрей Валиков, Данила Белышев, Никита Ештокин. Четвёртое место завоевал в своей весовой категории Владимир Олехов.

М. СЕРГЕЕВ

Жаркие старты в холодной воде

В Анапе состоялся чемпионат России по спортивному зимнему плаванию. Чемпионат собрал спортсменов из 18-ти городов и 16-ти регионов страны и ближнего зарубежья. География представительства от Южно-Сахалинска до Украины. В программе соревнований заплывы на короткие (50 м,100 м) и средние дистанции (150 м, 200 м), эстафетные заплывы в открытом бассейне с морской водой с температурой воды 80С, а также 10-минутная марафонская дистанция в открытом море с температурой воды 90С.

Самая большая по представительству команда Анапы показала и самые высокие результаты. В итоге они первые, команда Тюмени на втором месте, Москва замкнула тройку лидеров. Не остался без медалей и Подольск. На счету наших спортсменов две бронзовые медали, которые завоевала на марафонской дистанции и дистанции 100 м Г.Пажетнова. Абсолютной же чемпионкой стала спортсменка из Анапы А. Биктагиро-ва, которой, кстати, всего 14 лет. Среди мужчин рекорд чемпионата на дистанции 100 м установил Н. Баширов из Тюмени.

А. ТИХОМИРОВА

Домой с победой

Юные подольчане София Касаева и Лука Грехов, воспитанники городской ДЮСШ по шахматам, стали абсолютными победителями личного первенства Центрального федерального округа России, которое состоялось в Серпуховском районе. От всей души поздравляем Софию, Луку, их тренеров В. Ктиторова и Л. Ноздраче-ва с таким выдающимся результатом. Впервые в Подмосковье наши ребята стали абсолютными победителями первенства ЦФО сразу в двух номинациях - среди мальчиков и девочек.

А. АНТОНОВА

Звездная лыжня

В начале апреля в Сыктывкаре прошел чемпионат России по лыжным гонкам, где успешно выступила воспитанница СДЮШОР по лыжным гонкам Подольского района, член ПЦСК «Витязь» Юлия Тихонова (в центре на фото). Она в этом сезоне завоевала уже «золото» чемпионата России в персьютной гонке (гонка преследования) и сейчас добавила еще четыре медали: две золотые на дистанции 30 км и в командном спринте, 1 серебряную в эстафетной гонке, 1 бронзовую в спринтерской гонке. Хочется отметить, что 30 км Юля выиграла с преимуществом 1 мин.13 сек. От всей души поздравляем Юлию с таким успехом. После чемпионата Юлия успешно стартовала в марафонской гонке на 50 км классическим стилем в Архангельской области. Она опередила не только всех своих соперниц, но и большое количество мужчин стартовавших на эту же дистанцию.

Т. ЕФИМОВА

На ринге одни чемпионы

В Подольском районе прошел чемпионат-первенство Московской области по кикбоксингу памяти Героя России Александра Монетова. В турнире, организованном федерацией кикбоксинга Московской области под руководством Алексея Батина, встретились как опытные, так и молодые файтеры из 17-ти городов и районов Подмосковья, а также из Москвы.

С пожеланиями удачи на ринге к представителям мужественного и очень зрелищного вида спорта обратились родители героя - Валентина и Геннадий Монетовы, депутат Московской областной Думы Александр Дюбанов, заместитель руководителя районной администрации, президент федерации бокса и кикбоксинга Подольского района Геннадий Коротаев. По итогам соревнований сборная команда Подольского района показала неплохие результаты. Полтора десятка подольчан вышли в финальную часть турнира, а четверо стали победителями.

А. ЛЕШИН

Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты