29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Подольский

Выиграли у «Металлурга»

Спорт — 30 Мая 2013, 08:18

Отсутствие в стартовом составе ряда опытных футболистов не помешало подольчанам навязать борьбу третьей команде чемпионата и победить, оставшись во втором тайме в численном меньшинстве.
Второй за текущую неделю домашний матч подольчане провели с липецким "Металлургом", который в этом сезоне всерьез претендует на медали первенства. Настроение и командный дух "Витязя" накануне игры оставляли очень хорошее впечатление. Своего рода рупором этого настроения выступил Валерий Басиев, который после непростой победы над "Спартаком" искренне и от души сказал о том, что на завершающие игры будет особый настрой, вспомнив попутно черную апрельскую серию. Это, конечно, не может не радовать. На фоне не очень высокого места в турнирной таблице подольчанам нужны победы, чтобы вернуть себе немного подмоченную репутацию клуба-лидера.
Пожалуй, главным событием перед игрой стало отсутствие в заявке "Витязя" защитника Иванова и полузащитника Меркулова, которые на протяжении сезона цементировали игру подольчан. Не до конца восстановился после травмы и капитан команды Архипов. Владиславу Тернавскому, видимо, пришлось серьезно поломать голову, особенно при построении игры в обороне, перед матчем. Впрочем, свое умение кроить состав из подручного материала Тернавский показывал и в 2010 году, когда по ходу сезона "Витязь" постоянно сталкивался с проблемами в составе. "Игрок должен уметь играть на любой позиции", - неизменно отмечает наставник "Витязя". При этом главный тренер "Витязя" не боится доверять игру молодежи. Кстати, навык умения играть на любой позиции был как никогда актуален в отчетной игре.
Начало, да и весь первый тайм игры с "Металлургом" остался за "Витязем". Наша команда цеплялась за каждый мяч и за каждый квадратный метр поля. В итоге именно из этой настырности и возник первый гол, а точнее пенальти, который судья назначил за снос игрока "Витязя" на внутренней границе штрафной площади. После забитого мяча подольчане продолжили владеть инициативой. Чтобы разбегаться, гостям потребовался весь тайм и перерыв. Второй тайм разительно отличался от первого и по содержанию, и по накалу борьбы. Гости начали играть намного активнее в нападении. Это был уже более осмысленный футбол, а не простые забросы мяча, как в первом тайме. В обороне гостей стали появляться свободные зоны, в которые устремлялись нападающие подольчан. Давление гостей к середине тайма возрастало, ''металлурги'' подолгу закрывали "Витязь" на своей половине поля. Однако подольчане огрызались и в одной из атак забивают второй мяч. Правда, судья почему-то его не засчитал, усмотрев, видимо, атаку на вратаря. При этом пока стадион и половина игроков "Витязя" отмечали забитый мяч, "Металлург" попытался по-быстрому ввести мяч в игру и организовать ответную атаку. А еще через несколько минут произошло одно из ключевых событий матча - за игру в подкате Тимофеев получает вторую желтую карточку и уходит с поля. Ситуацию осложнил и тот факт, что Тимофеев - игрок обороны. Кстати, последствия этого удаления обязательно скажутся и на следующей игре с тульским "Арсеналом", где перелатанной обороне подольчан будет противостоять сильнейшая атакующая линия турнира. Что касается игры с "Металлургом", то после удаления гости всей командой побежали вперед, забыв про оборону. "Витязь" же, напротив, оборонялся почти всей командой. Ответные атаки организовывались силами 1-2 игроков. События на поле не на шутку завели всех собравшихся на стадионе болельщиков. Однако по-настоящему опасные моменты гостям создать не удалось. Максимум, чего им удалось добиться, - это несколько опасных угловых. "Витязь" проявил характер и сохранил победный счет.
Теперь 31 мая подольчанам предстоит провести крайне непростой матч в Туле с лидером первенства и без пяти минут чемпионом тульским "Арсеналом". Заключительный домашний матч сезона 2012/13 "Витязь" проведет в среду 5 июня против второй команды чемпионата - воронежского "Факела". Начало матча - в 19:00.
"Витязь" (Подольск) - "Металлург" (Липецк), 1:0 (1:0).
Голы: Родин, 10 (1:0). 26 мая. Подольск. СК "Труд". 1000 зрителей.
Владимир Окороков


Версия для печати

"Спортивный Подольск"

Журналист Алексей Лубинский побывал на стадионе "Труд" в День Города Подолська.
Все радиостанции Подольский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
ночью +9 +11 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры