27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

«Ассортимент» большой, но не радует

Происшествия — 29 Января 2013, 20:41

В последнее время всё больше места в официальной криминальной хронике занимают преступления, связанные с угонами автотранспорта и кражами из автомобилей. На прошлой неделе «ассортимент» правонарушений, в результате которых имуществу жителей нашего города был нанесён серьёзный ущерб, значительно шире, но это как раз и не радует.
Конечно, преступления, связанные с автомобилями, тоже были — куда же без них. Например, 19 января в час ночи мужчина 1977 года рождения оставил свой автомобиль «Хонда Аккорд» возле дома на проезде Макаренко, а днём, в 11.30, обнаружил, что машина, стоимость которой оценивается в один миллион рублей, пропала. В ночь с 20 на 21 января с иномарки, припаркованной возле жилого дома на проезде Циолковского, сняли зеркало и «дворник». Вроде бы не такой уж большой ущерб, а между тем стоимость этих деталей — четыре тысячи рублей. Этой же ночью в Юбилейном, на улице Маяковского, угнали автомобиль «Субару Форестер» 2006 года выпуска. Ущерб составил 550 тысяч рублей. Как всегда, машина стояла на неохраняемой стоянке (проще говоря, хозяин оставил её возле дома), откуда чаще всего и совершаются угоны.
Есть в полицейской хронике и ещё одно сообщение о преступлении со значительным ущербом, которое произошло в Юбилейном. 22 января в местное отделение полиции обратилась 54-летняя жительница улицы Соколова. Пока она была на работе, неизвестные лица сломали замок во входной двери её квартиры и совершили кражу, причём забрали только то, что можно без труда унести в кармане: деньги (понемногу российских рублей и валюты) и золотые украшения. Ущерб — 135 тысяч рублей.
Похоже, самым обычным делом становится кража терминалов оплаты. Казалось бы, как можно не попасться на краже такой громоздкой штуковины? Оказывается, можно. Меньше чем за месяц в Королёве зарегистрирован второй такой случай. На этот раз дело было в час двадцать ночи 19 января в помещении одного из магазинов на улице Пионерской. Хотя торговая точка работает круглосуточно, ни менеджеров, ни директора в этот поздний час, естественно, не было, а продавцы на удивление спокойно отреагировали, когда трое мужчин проинформировали их о том, что они приехали по поручению руководителя организации, которой принадлежит терминал, и должны увезти его в ремонт. При этом они назвали руководителя по фамилии, и сотрудникам магазина этого оказалось достаточно, чтобы не усомниться в правдивости истории, несмотря на то что (напомню ещё раз) дело происходило ночью. В общем, мужики погрузили терминал на машину, номеров которой никто не запомнил, и увезли в неизвестном направлении. Денег в нём было около 30 тысяч рублей, да и сам этот аппарат стоит недёшево: 105 тысяч.
Если в предыдущем случае больше всего удивляет хладнокровие и наглость преступников, то два следующих сообщения поражают циничностью тех, кто покушается на чужое имущество. Конечно, никому не пожелаешь быть ограбленным, даже тому, кто живёт богато и не очень-то пострадает от действий воров. Но в сто раз обиднее, когда преступники отбирают деньги у тех, кто зарабатывает их тяжёлым честным трудом и при этом сам не шикует. Вот, скажем, 18 января у женщины-медика украли сумку прямо из кабинета в поликлинике. Денег там было всего шесть тысяч рублей, но помимо этого к преступникам в руки попала банковская карта, и они тут же сняли с неё все сбережения: 56 тысяч 500 рублей. Очень хочется, чтобы эти деньги им впрок не пошли...
А ещё одну женщину 1965 года рождения, которая в первом часу ночи 19 января шла по улице Пионерской, неизвестный мужчина лет 30 — 35 ограбил прямо возле дома, вырвав из рук сумку и при этом избив. Из ценного в этой сумке был паспорт и 3 тысячи рублей, и это, в общем, не такая уж большая потеря, но бить-то зачем было?
Не только грабители, но и мошенники всех мастей времени даром, похоже, не теряют. И тут нельзя не заметить разнообразия применяемых ими схем. В принципы, они не новы, но продолжают действовать: люди добровольно, своими руками отдают преступникам деньги и спохватываются лишь какое-то время спустя. Например, 16 января в полицию обратилась жительница улицы Исаева 1962 года рождения, которая ещё в конце декабря трижды при встрече с малознакомым мужчиной отдавала ему крупные суммы денег: 110 тысяч, 70 тысяч и 174 тысячи рублей. К сожалению, в сводке не указаны подробности, но мы постараемся их выяснить.
17 января жертвой мошенников стал мужчина 1944 года рождения. Он возвращался из банка, где снял со счёта крупную сумму денег. В какой-то момент он увидел, что прямо перед ним на дороге валяется толстая пачка купюр, которую как раз поднимает какая-то женщина. Она разыграла перед прохожим целый спектакль: мол, раз они вместе нашли деньги, то нужно их поделить пополам. Как только поделили, появился ещё один «актёр»: мужчина, который сказал, что только что обронил деньги и потребовал их вернуть, а заодно и предъявить собственную наличность, чтобы он убедился, что никто не успел ничего присвоить. Естественно, что и женщина, и второй мужчина оказались сообщниками-мошенниками. Сначала они суетились и якобы пересчитывали купюры, а потом быстро скрылись, после чего мужчина, возвращавшийся из банка, обнаружил пропажу ни много ни мало — 80 тысяч рублей! И ведь такой старый, известный трюк использовали преступники. Ну почему многие понимают это только задним умом?
Следующий день — следующее сообщение о мошенничестве. 18 января в полицию обратилась женщина 1981 года рождения, которая рассказала, что сама перечислила через терминал на чей-то неизвестный электронный кошелёк 15 тысяч рублей под предлогом взятки за оказание помощи за предоставление места для ребёнка в детском саду. Сейчас полиция занимается этим делом, но вообще-то на сам факт следовало бы обратить внимание и городским властям. Проблема с детскими дошкольными учреждениями стоит очень остро, и кто-то на этом явно наживается, так что работать надо не только над созданием новых мест в садиках, но и над тем, чтобы их распределением занимались исключительно порядочные люди.
Мария ТИМОНИНА


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры