26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Воруют всё и у всех

Происшествия — 5 Марта 2013, 08:57

С тревожной периодичностью в официальных полицейских сводках появляются сообщения о разбоях, совершённых по отношению к женщинам на улицах нашего города. Как выясняется, угроза нападения грабителей актуальна не только поздней ночью и необязательно в каких-нибудь окраинных глухих закоулках. Кажется, совсем недавно мы сообщали о случаях ограбления женщин на проспекте Королёва и улице Фрунзе, а вот теперь очередное аналогичное происшествие случилось на улице Сакко и Ванцетти. 26 февраля около девяти часов вечера грабитель вырвал из рук у женщины 1962 года рождения её сумку, в которой из ценного были паспорт, мобильный телефон и совсем чуть-чуть денег. Общий ущерб составил 3300 рублей.
А вообще-то общее резюме, которое напрашивается из хроники криминальных событий последней недели февраля, такое: воруют всё, у всех и отовсюду, например, личное имущество. 26 февраля в дневное время воры взломали замок входной двери квартиры на проспекте Космонавтов, и пока её хозяйка была на работе, спокойно унесли золотые украшения, фотоаппарат «Никон» и фотообъектив. Общий ущерб — 194 тысячи рублей. А вот на следующий день в полицию поступило заявление по поводу кражи имущества из дачного дома в Первомайском, и там уже совсем другая картина: воры не выбирали, что подороже и поликвиднее, а не погнушались ничем, вплоть до одеял и садовых инструментов. Владелица дачи — москвичка 1937 года рождения. На своём участке она не была с конца сентября, а когда приехала, то обнаружила сломанный замок входной двери и пропажу всяческого домашнего скарба: двух телевизоров, антенны «Триколор», немецкой электропилы, электрической плитки, двух одеял, разного хозяйственного инструмента, переносной лестницы — всё это на общую сумму около 40 тысяч рублей.
* * *
У другой пенсионерки примерно того же возраста, как и хозяйка обворованной дачи, из квартиры украли деньги. Произошло это 28 февраля в районе 14.30 на улице Строителей. Две молодые женщины (на вид лет по 27) представились работницами соцслужбы, и хозяйка сама впустила их в квартиру. Пока одна из посетительниц на кухне заговаривала зубы пенсионерке, другая быстро и профессионально обшарила комнату и нашла 38 тысяч рублей, спрятанных в столе.
Зарегистрирована в полицейской сводке за прошлую неделю и кража из гаража. 28 февраля в отдел полиции Юбилейного обратилась женщина 1951 года рождения, которая сообщила, что в период с 26 по 28 февраля в её гараже в ГСК на улице Учительской в микрорайоне Первомайском неизвестные сломали петли ворот и украли комплект резины «Континенталь» стоимостью 60 тысяч рублей, электрический снегоуборщик «Хёндай» и мини-мойку «Бош». Ущерб — 81 тысяча рублей.
* * *
Кражи из машин тоже не прекращаются. И, надо добавить, что не прекратятся, покуда автовладельцы не перестанут оставлять в салонах ценные вещи. Например, житель проезда Ударника оставил в своей «шестёрке», припаркованной возле дома, дорогой навигатор, причём не на час-полтора, а на целых три дня — с 23 по 25 февраля. Стоит ли после этого удивляться, что какой-то нечистый на руку гражданин на него позарился и стащил, предварительно разбив стекло передней дверцы?
Да что там говорить: не то что навигатор, даже, как выяснилось, аккумулятор из автомобиля «Ока» может стать предметом преступных посягательств. Вернее, не может, а стал. 25 февраля в полицию обратился мужчина 1981 года рождения, который сообщил, что в период с 21 по 25 февраля кто-то умудрился открыть защёлку на крышке капота его «Оки», которая стояла у дома на улице Комсомольской, и снять аккумулятор. Во как!
* * *
Ну и, конечно же, не бывает такого, чтобы за неделю в полицейской сводке не регистрировались угоны. Так, в ночь с 26 на 27 февраля с улицы Советской в Первомайском угнали «Мицубиси Аутлендер» 2011 года выпуска (ущерб — 1 млн 100 тыс. рублей), а в ночь с 27 на 28 февраля с улицы Ленина был угнан автомобиль «Рено Логан» 2008 года выпуска (ущерб 330 тыс. рублей).
* * *
Теперь — о раскрытых в те же дни преступлениях. 25 февраля мужчина 1969 года рождения был задержан за кражу… двух телевизоров (!) из гипермаркета. 26-го в Юбилейном задержали торговца наркотиками. В этот же день в полицию была доставлена женщина, которая пыталась украсть из магазина две бутылки коньяка и две банки кофе (вот уж явно не с голода дама решилась на противоправные действия). Попадают в поле зрения правоохранительных органов и подростки. Например, 26 февраля подросток 1997 года рождения пригрозил избить мальчишку на два года помладше и отобрал у него Айфон. Зачем покупать ребёнку такой дорогой гаджет — это отдельный вопрос к родителям. Хорошо хоть, что в итоге мальчик не побоялся обратиться в полицию, и юного разбойника задержали.
* * *
И наконец, последнее задержание, которое привлекло моё внимание. В ночь с 26 на 27 февраля двое молодых парней (1992 и 1993 годов рождения) взломали дверь магазина и совершили какую-то абсолютно дурацкую кражу: их добычей стали 1200 рублей из кассы и… шесть упаковок пива! Но, похоже, утолить жажду им так и не удалось: после своих «подвигов» они очутились в отделении полиции, а там задержанным не наливают…
Мария ТИМОНИНА


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры