27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Берегите жизни!

Происшествия — 29 Мая 2014, 16:48

Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Расскажите своим детям, как не стать жертвой пожара и что делать, если избежать возгорания не удалось.
Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.
• Не балуйтесь со спичками и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.
• В отсутствие взрослых не зажигайте спички и свечи.
• Подвалы, сараи и чердаки - не лучшие места для игр, а тем более, если эти игры - с огнем.
• Электроприборы, включенные в сеть, нельзя оставлять без присмотра, потому что они часто становятся причиной пожара. Игры с электронагревательными приборами опасны не только для здоровья, но и для жизни.
• Даже одна маленькая искорка может стать причиной большого пожара. Поэтому не допускайте возникновения даже небольшого огня в помещении.
Ребята! Не забывайте эти правила, рассказывайте о них своим товарищам. Так вы можете спасти свой дом, школу, лагерь и другие помещения от возгорания и окажете неоценимую помощь в деле предупреждения пожаров работникам противопожарной службы.
К несчастью, не всегда удается предотвратить пожар. Поэтому нужно быть готовым к такой ситуации, не растеряться, действовать быстро и уверенно. Только так вам наверняка удастся спастись от огня и помочь своим друзьям и близким.
Если вдруг случится пожар:
• Если в квартире начался пожар, а взрослых нет, убегайте подальше от огня. Если квартира не закрыта, не задумываясь, уходите из квартиры.
• Убегая из горящей комнаты, не забудьте закрыть дверь, чтобы огонь не распространился по всей квартире.
• Если дверь дома закрыта, и выйти нет никакой возможности, кричите в окно, зовите на помощь.
• Ни в коем случае нельзя прятаться под кровать, в шкаф или другие тайные места, ведь в этом случае пожарным будет очень трудно вас найти и спасти.
• Если вы обожгли на огне руку, подставьте ее под поток холодной воды и зовите взрослых на помощь.
• Если загорелась ваша одежда, падайте на землю или пол и катайтесь по нему, пока огонь полностью не погаснет.
• Если пожар случился в вашем подъезде, не выходите из квартиры. Откройте балкон, окно или хотя бы форточку и зовите на помощь.
• Если в доме пожар, не пользуйтесь лифтом. Он может остановиться между этажами, а вы окажетесь в самой настоящей ловушке.
Тушить пожар - дело взрослых, но вызвать пожарных может любой ребенок. Номер пожарной охраны - «01», а если у вас есть сотовый телефон, набирайте «101» или единый номер «112», четко и спокойно произнесите свое имя и адрес, опишите ситуацию и будьте уверены, к вам обязательно придут на помощь! Информация предоставлена Отделом надзорной деятельности по г. Королёв УНД ГУ МЧС России по Московской области; Королёвским отделением
ВДПО МО


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры