27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Криминальные истории

Происшествия — 18 Августа 2012, 18:19

И решётки не спасают
Воры для проникновения в чужую квартиру чаще всего используют три способа: взлом двери, отжатие оконной рамы и даже «проползновение» через вентиляционную шахту. По неутешительным данным королёвской полиции, на прошлой неделе злоумышленники применяли все эти варианты, и иногда не по одному разу. А четыре кражи, когда воры не ограничивались посещением только одной квартиры в доме, можно смело назвать серийными.
Так, 12 августа в отдел полиции городского округа Юбилейный обратились с заявлениями сразу две жительницы одного дома по улице Глин-кина, 24 и 74 лет. Обе женщины, вернувшись после непродолжительного отсутствия домой, обнаружили повреждённые оконные рамы и беспорядок в квартирах. У девушки пропали деньги в рублях и европейской валюте, а также золотые украшения. Общий ущерб составил около 22 000 рублей. Из квартиры пенсионерки злоумышленники вынесли деньги и ювелирные изделия на сумму 15 000 рублей.
В этот же день воры «поработали» в доме 3 по проспекту Королёва, где обчистили две квартиры на одной лестничной площадке. Однако на этот раз преступники не лезли через окна, а взломали дверные замки. В квартирах злоумышленники взяли деньги и золотые ювелирные изделия.
Также 12 августа воры путём отжима окна проникли в квартиру по улице Терешковой и вынесли оттуда сейф, в котором дочь хозяина хранила ювелирные изделия и деньги. Сумма ущерба устанавливается.
На следующий день, 13 августа, в Центральный отдел полиции с заявлением о квартирной краже обратилась 47-летняя жительница улицы Гагарина. Ей тоже предстоит чинить окно, которое повредили злоумышленники, и надеяться, что деньги и драгоценности будут найдены сотрудниками полиции.
В погоне за чужим добром воров, бывает, ждёт «облом». Например, так было в ночь на 10 августа. Преступники решили проникнуть в квартиру дома по проспекту Космонавтов, расположенную на 1-м этаже и «защищённую», как думали хозяева, решётками. Воры выломали решётку, отжали оконную раму, залезли в квартиру и нашли там только 3000 рублей. Вероятно, им было обидно, но ещё обиднее было хозяйке, когда она обнаружила грубые следы взлома. Не спасают, оказывается, металлические решётки от воров. А меня удивляет другое: квартира находится в многоквартирном доме, вокруг должны быть соседи. Неужели никто не слышал
шума ночью? Ведь выломать решётку — не так просто. Вот и не знаешь, что думать: или обыватели стали удивительно трусливыми, а градус равнодушия к окружающим достиг максимума, или все соседи приняли крепкое снотворное.
11 августа в отдел полиции городского округа Юбилейный обратилась 47-летняя жительница Москвы. Вечером 10 августа в её летний дом, расположенный на улице Ермоловой, через балкон второго этажа пробрался вор. Хозяйка дома в это время находилась там же, но не услышала его. Вор вынес из комнаты 450 000 рублей и скрылся через окно.
8 августа злоумышленники проникли в квартиру по улице Горького, проломив участок вентиляционной шахты. Их добычей снова стали деньги и драгоценности на общую сумму 37 000 рублей. Хозяйка квартиры обратилась за помощью в Костинский отдел полиции.
А на улице Северной…
На улице Северной на прошлой неделе было особенно неспокойно. Днём, пока 57-летний мужчина отлучился за сигаретами в буквальном смысле на 10 минут, неизвестный разбил стекло его автомобиля «Рено» и похитил борсет-ку с документами и деньгами в сумме 56 000 рублей. А в 3 часа ночи 11 августа неизвестный мужчина совершил налёт на круглосуточный торговый павильон, расположенный на этой улице, и похитил табачную продукцию на 5000 рублей.
Понедельник, 13-е
В ночь на 13 августа автомобильные воры похитили с Большой Комитетской улицы новенький «Хёндай-Со-лярис» 2012-го года выпуска, нанеся его хозяйке ущёрб в 650 000 рублей. Она обратилась с заявлением в ОП Юбилейного.
В Костинский отдел полиции поступило заявление о краже заднего левого колеса автомобиля. Хозяйка трёхколёсного «Форда-Фокуса», проживающая в доме по проспекту Космонавтов, отсутствовала дома с 9 августа, и, вероятно, воры решили, что она отправилась в отпуск и можно действовать не спеша. Ан нет. Не видать им остальных колёс этого «Форда». Ущерб от кражи колеса устанавливается.
Без кражи велосипеда тоже не обошлось. В понедельник своего «двухколёсного друга» хватился житель улицы Ленинской, который отсутствовал дома с 7 августа. Велосипед стоял, пристёгнутый тросом, на лестничной площадке 13-го этажа, и в один не очень прекрасный день был похищен. А трос остался — перекушенный инструментом. Ущерб составил 18 250 рублей.
Королёвцы, будьте бдительны!
Елизавета ЗУБАКИНА
По информации МУ МВД России
«Королёвское»


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры