27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Криминальные истории

Происшествия — 28 Августа 2012, 08:36

Оконное паломничество воров
Жаркие дни первой половины августа многие горожане проводили вдали от дома, поставив целью забыть рутинные будни. Насколько это получилось, отпускникам виднее, но кого-то по приезде ждало лишь сожаление о закончившемся отдыхе, а кого-то — открытые окна и пропажа имущества с сопутствующим походом в полицию.
На прошлой неделе случилось 8 квартирных краж, и во всех случаях воры проникали в чужие дома через окно, отжав створки. Производители окон, задумайтесь: не пора ли усовершенствовать продукцию? Например, встраивать в рамы электрошокер?
15 августа в Центральный отдел полиции с заявлением о квартирной краже обратилась 34-летняя жительница дома по улице Циолковского. Злоумышленники влезли в её квартиру в период с 9.00 до 12.00 и украли ноутбук, 2 фотоаппарата и деньги. Общий ущерб составил 60 000 рублей.
Через день, 17 августа, в полицию обратился отгулявший отпускник, проживающий на первом этаже дома по улице Мичурина. Он уехал 4 августа, добросовестно закрыв двери и окна, а по возвращении наткнулся на испорченные рамы и беспорядок в квартире. Побывавшие там воры
не мелочились и забрали два телевизора, две норковые шубы и шкатулку с золотыми ювелирными изделиями. Сумма ущерба устанавливается.
Похожий набор материальных ценностей был похищен (опять же, через окно) 19 августа из дома по улице Советской микрорайона Текстиль-щик. Хозяева квартиры отсутствовали со 2 августа, а вернувшись, обнаружили, что лишились телевизора, фотоаппарата и золотых ювелирных изделий. Ущерб оценён ими в 65 000 рублей.
19 августа злоумышленники обчистили квартиру на улице Гагарина, откуда забрали деньги и ювелирные украшения на общую сумму 108 500 рублей. При этом хозяин квартиры отсутствовал дома всего лишь сутки. Он обратился за помощью в Центральный отдел полиции.
В период с 17 по 19 августа воры проникли в квартиру по проезду Циолковского и похитили золотые украшения с бриллиантами.
В этот же период злоумышленники, также отжав оконные створки, влезли в квартиру по улице Кооперативной, откуда забрали опять-таки шкатулку с драгоценностями на 20 000 рублей, и в квартиру дома по улице Чайковского, где взяли ювелирные изделия и деньги на общую сумму 50 000 рублей.
Не повезло и жильцам квартиры по улице Пионерской, отсутствовавшим дома с 7 по 20 августа. Воры похитили у них норковую шубу и охотничий нож.
Другие преступления
15 августа в Центральный отдел полиции обратилась 30-летняя местная жительница. Её обокрали в магазине на улице Исаева: вор незаметно вытащил из сумочки кошелёк с 15 000 рублей.
В этот же день злоумышленники похитили два скутера: один — с улицы Калинина, другой — с проспекта Королёва, нанеся их хозяевам ущерб в 29 500 и 22 800 рублей соответственно.
Ночью 18 августа на 32-летнего мужчину, возвращавшегося домой по Лесному проезду, напали двое хулиганов. В результате пострадавший получил синяки и лишился сумки с деньгами, документами и ключами от квартиры.
А в ночь на 19 августа от грабителя пострадала 38-летняя жительница улицы Кооперативной. Неизвестный мужчина сорвал с её шеи две золотые цепочки с бриллиантами на общую сумму 150 000 рублей. Отчаянная женщина, не побоявшаяся разгуливать ночью в дорогих украшениях, не смогла дать грабителю достойный отпор.
Королёвцы, будьте бдительны!
Елизавета ЗУБАКИНА


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры