26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

365 дней «Ортоны»

Бизнес — 18 Октября 2012, 06:17

Год назад в доме № 22 по проспекту Королёва открылся ортопедический салон «Ортона». Наша газета была первой, кто рассказал об этом жителям города, и многие из них впервые переступили порог «Ор-тоны», держа в руках вырезку со статьёй из «Калининградской правды». И вот мы рады поздравить «Ортону» с днём рождения. Надеемся, что к этим поздравлениям с удовольствием присоединятся наши читатели, которые нашли в этом салоне не просто нужные для себя товары, квалифицированную поддержку консультантов-медиков и внимательное отношение к своим проблемам, но и гораздо большее: возможность благодаря высокотехнологичным ортопедическим и иным приспособлениям поднять на совершенно иной уровень качество своей жизни.
О том, какими были для «Ортоны» первые 365 дней её становления, мы поговорили с заместителем генерального директора этого предприятия, врачом-организатором здравоохранения высшей категории, заслуженным работником социальной защиты населения
Верой КУЗНЕЦОВОЙ.
— Вера Алексеевна, прежде всего давайте напомним читателям, чем занимается ваше предприятие.
— С самого начала мы взяли себе за
. .
образец немецкий Sanitatshaus — специализированный магазин товаров для здоровья, который предлагает различную продукцию как для тех, у кого есть какие-то отклонения в состоянии здоровья, так и для здоровых людей. Эти товары не относятся ни к лекарствам, ни к медикаментозным препаратам. Это самая разнообразная санитарно-гигиеническая продукция, средства реабилитации и ухода за больными, изделия для активного и здорового образа жизни, ортопедическая обувь и другие ортопедические изделия.
В своей работе мы руководствуемся двумя девизами: «Мы поможем каждому» и «Равные возможности для всех». Насчёт первого девиза я уже объяснила: свой ассортимент мы подбираем таким образом, чтобы и больные, и здоровые люди нашли у нас полезные для себя товары. В салоне есть что предложить больным с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также тем, кто находится в группе риска: лицам старших возрастных групп; людям, которые в силу особенностей своей профессии целый день проводят на ногах; тем, кто имеет избыточный вес; женщинам, которые постоянно носят обувь на очень высоких каблуках. Помимо этого, мы помогаем нуждающимся в восстановлении после спортивных и бытовых травм; беременным женщинам и молодым мамам; малышам, которым рекомендована ортопедическая обувь. Предлагаем для использования в быту товары, разработанные на основе медицинских рекомендаций: ортопедические подушки и матрасы, домашние тренажёры, различные трикотажные изделия с особыми свойствами, в том
числе лечебное бельё, кремы для кожи и специальные средства для больных сахарным диабетом.
Мы стараемся учитывать тот факт, что у наших покупателей могут быть разные материальные возможности. Насколько хорошо у нас это получается, пусть они судят сами, а в целом я могу сказать, что за год наш салон посетило огромное количество людей, и более чем четырём тысячам из них мы хоть чем-то помогли. Я, как врач, испытываю от этого большое удовлетворение.
Что же касается второго слогана — «Равные возможности для всех» — думаю, он всем понятен. Это главный постулат Декларации о правах инвалидов,
которая была провозглашена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 9 декабря 1975 года. Не может не радовать то, что люди с ограниченными возможностями здоровья, используя различные ортопедические приспособления, приобретённые в «Ортоне» после консультации с нашими специалистами, могут вернуть своему организму функциональную полноценность.
Дело реабилитации инвалидов — процесс небыстрый, кропотливый, чудеса встречаются редко. Но примеры того, как современная функциональная ортопедическая продукция позволяет изменять к лучшему качество жизни тяжелобольных людей, мы видим ежедневно. Вот, например, типичная ситуация: из-за перенесённого инсульта человек неуверенно чувствует себя на ногах и боится ходить. У нас в продаже есть ходунки, которые, кстати, стоят недорого. Это приспособление помогает передвигаться по квартире и самостоятельно себя обслуживать, то есть снимает целый ряд проблем, которые очень мешают и самим больным, и их родственникам. Или, ска-
жем, обращается к нам пенсионерка, у которой больные ноги. Мы подбираем ей ортопедическую обувь, ортезы для поддержки коленных суставов, и вот она уже может с удовольствием гулять, ходить по магазинам, заниматься хозяйством. И речь идёт не только о тяжелобольных и инвалидах. Вот недавно к нам пришла молодая женщина, у которой тем не менее есть проблемы с суставами и позвоночником. Мы помогли ей подобрать корсет, бандажи на плечевой и коленный суставы, и она, без преувеличения, ушла от нас счастливой. Молодёжь часто обращается к нам с проблемами после спортивных травм, и мы помогаем быстрее восстановиться.
Бывают, конечно, и более тяжёлые случаи, когда, казалось бы, трудно что-либо придумать для облегчения страданий пациента. Но зачастую это можно сделать. Скажем, некоторое время назад к нам пришли родственники тяжелобольной женщины, которая давно не встаёт с кровати и испытывает сильные боли из-за пролежней, хотя за ней очень добросовестно ухаживают. Нужен был противопролежневый матрас, но материальное положение семьи не позволяло его приобрести. Однако воспользовавшись законными социальными льготами, для этого удалось привлечь государственные средства. Больной купили специальный матрас с компрессором, и пролежни у неё вскоре совсем зажили, новые перестали появляться, а в её положении это очень много значит.
— Год назад вы рассказывали о том, что при формировании ассортимента будете придерживаться нескольких направлений. Оправдала ли себя такая стратегия? Все ли выбранные направления оказались востребованы и появились ли за это время новые?
—  Мы действительно избрали концепцию развития, не совсем типичную для российских ортопедических салонов. Она себя оправдывает, все группы товаров оказались востребованными. Пожалуй, единственная предпринятая по ходу развития корректива — мы немно-
го расширили ассортимент товаров для здоровья, например, добавили термобельё, что с наступлением осени очень актуально. Предлагаю горожанам обратить внимание: у нас в продаже есть прекрасное недорогое термобельё, которое делается в России на американском оборудовании из американской же нити. Особенность этого белья в том, что оно сохраняет тело в тепле, но при этом отводит влагу, когда человек потеет, и создаёт особый комфорт в любых условиях — может использоваться и как домашняя, и как спортивная одежда. Популярно в осенне-зимний сезон лечебное бельё, которое одновременно выполняет и ортопедические функции.
Ещё одна наша новинка — продукция японской фирмы «Омрон». В частности, очень точные, удобные аппараты для измерения артериального давления; инга-ляторы-нобулайзеры, работающие в несколько раз эффективнее обычных, так как они доставляют лекарство глубоко в лёгкие — до мельчайших бронхов; шагомеры-мини-компьютеры, измеряющие длину пройденного пути, количество сожжённых калорий, частоту пульса и другие показатели.
Из товаров, которыми мы торговали с самого начала и спрос на которые возрастает, назову детскую ортопедическую обувь. Думаю, увеличение спроса на неё связано и с тем, что продукцию в этой категории товаров мы предлагаем качественную, разнообразную, доступную по цене, а также с тем, что молодые мамы становятся грамотнее, понимают: ребёнку с первых шагов нужна правильная обувь. Также становится больше покупателей, которые убеждаются в эффективности ортопедических стелек. Много желающих изготовить индивидуальные стельки.
— Вы наверняка перечислили далеко не всё, что можно купить в «Ортоне». Но и уже упомянутого хватит, чтобы человек без специального медицинского образования растерялся. А консультант в салоне есть?
— Да, у нас есть не только опытные продавцы-консультанты, но и очень хороший врач-ортопед, доктор медицинских наук. Консультации у него бесплатные, поэтому желающих много, ведётся предварительная запись. Именно врач и изготавливает индиви-
дуальные стельки прямо в присутствии пациента.
— Снова хочу возвратиться к интервью, которое вы давали в октябре 2011-го. Тогда вы говорили, что в салон могут обращаться инвалиды, которые должны обеспечиваться средствами реабилитации через службу социальной защиты населения. Это до сих пор актуально?
— Конечно! Если человек имеет назначение врача и для него составлена индивидуальная программа реабилитации, то по Постановлению Правительства РФ ему предоставляется право на компенсацию расходов, связанных с самостоятельным приобретением целого ряда средств реабилитации. Иначе говоря, инвалид может не дожидаться, пока ему бесплатно предоставят необходимые реабилитационные средства и товары для здоровья через социальную службу, а может купить их за свой счёт. Потом в этой же службе ему вернут потраченные деньги.
— Итак, 21 октября вашему предприятию исполняется год. Как и с кем собираетесь отмечать эту дату?
— Отмечать планируем в рабочей обстановке вместе с нашими клиентами, для которых приготовили несколько сюрпризов. Во-первых, в связи с нашим днём рождения с 19 по 22 октября мы предоставляем всем покупателям 5-процентную скидку на любые товары. Во-вторых, предъявив напечатанный в «Калининградской правде» скидочный купон, можно будет получить скидку не только в указанный период, но и в любой другой день до 1 ноября (включительно). И в-третьих, непосредственно в день рождения (повторю, что это воскресенье, 21 октября) мы приглашаем всех желающих поучаствовать в призовых конкурсах. Ведь наша цель — не только предложить людям нужные товары, но и помочь им предотвратить проблемы со здоровьем, то есть мы понимаем необходимость профилактики, в рамках которой огромную роль играет информированность населения. По опыту могу сказать, что грамотность королёвцев в отношении своего здоровья растёт. Проверьте, насколько хорошо вы знаете свой организм. Ответьте на вопросы нашего конкурса и получите подарок!
Более подробную информацию о наших услугах и товарах можно получить по телефону 8 (498) 678-60-06.
За год наш салон посетило огромное количество людей, и более чем четырём тысячам из них мы хоть чем-то помогли.


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры