27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Решающий шаг в профессию

Наука и образование — 29 Мая 2014, 16:48

Выбор вуза - одно из важных решений в жизни учащегося. Возможно, для кого-то это первый серьезный и осознанный шаг для создания фундамента будущей профессии. Многие выпускники сделали этот шаг, побывав на дне открытых дверей в Финансово-технологической академии и ее структурных подразделениях -Колледже космического машиностроения и технологий и Техникуме технологий и дизайна, расположенных в Королёве.
Традиционное для учебного заведения мероприятие в этом году прошло по-новому и с большим размахом. В главном корпусе академии день знакомства с вузом начался с демонстрации фильма об истории и достижениях академии, его выпускников и педагогов. Из ролика будущие абитуриенты узнали, например, о том, что ФТА стал первым вузом в регионе, заключившим контракт с Федеральным агентством «Россотрудничество», на которое возложена координация международного сотрудничества в гуманитарной сфере.
В общей сложности аудитории Финансово-технологической академии посетило более двухсот человек. Педагоги и сотрудники академии, а также сами студенты, выполняющие в этот день функции волонтеров, с удовольствием демонстрировали будущим студентам их альма-матер. А гордиться действительно есть чем. В ФТА создана современная компьютерная база, студенты академии имеют возможность проходить обучение на профессиональном, современном оборудовании, педагогический состав включает в себя докторов наук, академиков, профессоров. Академия активно сотрудничает с королевскими градообразующими предприятиями. На базе некоторых из них существует несколько кафедр, студенты которых получают 100-процентное трудоустройство.
По уровню подготовки специалистов ФТА может смело соперничать с федеральными высшими учебными заведениями, такими как МГУЛ и РГУТИС. Да и стипендия студентов академии является гораздо большей по сравнению с федеральными вузами. Отличники и хорошисты получают регулярную социальную поддержку в виде существенных материальных выплат. А самое главное - вуз уже не первый год признается эффективным по всем параметрам,
поэтому в скором времени Финансово-технологическая академия может обрести статус университета.
ФТА ведет плотную работу со многими школами. Так, в апреле этого года среди школьников из Королёва, Пушкино, Ивантеевки, Фрязино, Щёлково, Мытищ академия провела олимпиаду по английскому языку, биологии и физике. На дне открытых дверей были награждены ее победители.
Популярность академии растет и в странах бывшего Союза: здесь учатся студенты из Белоруссии, Украины, Узбекистана, Казахстана, Туркмении и Молдовы. Активизировались выпускники школ Крыма и восточных областей Украины.
Параллельно день открытых дверей проходил и в структурных подразделениях академии: Колледже космического машиностроения и Техникуме дизайна и технологий. В рабочих классах колледжа девятиклассники и их родители смогли увидеть мастер-классы от учащихся третьих и четвертых курсов: в одних аудиториях ребята демонстрировали владение компьютерными графическими программами, в других - прямо на глазах у гостей учреждения токари вытачивали на станках замысловатые детали. А на сцене техникума в это время проходил самый настоящий модный по-
каз - свои работы демонстрировали студенты ТТД.
Познакомиться с Колледжем космического машиностроения пришло более 400 человек. После того, как колледж стал структурным подразделением ФТА, его популярность и востребованность растет год от года. Выпускников ККМТ с удовольствием берут на работу градообразующие предприятия. В плане трудоустройства колледж активно сотрудничает с Торгово-промышленной палатой, «Корпорацией «ТРВ», РКК «Энергия». Кроме того, в некоторых образовательных отраслях колледж является монополистом. Например, специальность «протезно-ортопедическая и реабилитационная техника», широко востребованная у работодателей, помимо ККМТ существует лишь в учебных заведениях Петербурга.
У тех, кто пока не определился с выбором образовательного учреждения, еще есть время. Приемная комиссия ФТА начинает свою работу с 20 июня. «Пропуском» для зачисления в академию станут высокие результаты ЕГЭ. Около 300 первокурсников смогут обучаться бесплатно при наличии высокого проходного балла. Для удобства поступающих копии документов можно будет отправить через интернет. Приемная комиссия ККМТ начинает свою работу с первого июня. Прием осуществляется по результатам конкурса аттестатов. Учащиеся, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность обучаться на бюджетном отделении. Бюджетных мест в колледже - 245. Всего же планируется набрать около 370 человек.
Оксана Мальцева


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры