28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Пушкинский

Голы, очки, секунды...

Спорт — 12 Августа 2014, 12:48

Город отпраздновал День физкультурника
Испытать себя в спорте и поставить личные или командные рекорды - с такой целью королёвцы и жители ближайших городов пришли на стадион «Вымпел» 9 августа. В Королёве уже не впервые во вторую субботу последнего летнего месяца отмечают День физкультурника. Праздник стал традиционным по всей России и имеет свою историю.
«В здоровом теле здоровый дух» -знаменитый лозунг, пришедший к нам из Древнего Рима, - каждый раз становится символом Дня физкультурника, который празднуется в нашей стране с 1939 года.
Теперь спорт стал ближе, и ключ к здоровью души и тела сегодня доступен каждому. Активная пропаганда здорового образа жизни, строительство спортивных площадок, свободные и просторные стадионы - то, к чему стремятся в комитете по физической культуре, спорту и туризму г. Королёва. В эту субботу комитет устроил не просто праздник, а целый общегородской день физкультуры: возможностей на «Вымпеле» было действительно очень много.
Несмотря на довольно жаркий день, самым популярным видом спорта на мероприятии стал футбол. «Желающих оказалось так много, что пригласить всех и провести чемпионат в один день стало невозможным. Поэтому пришлось выбирать по принципу «кто быстрее»: команды предварительно записывались по телефону», - рассказал секретарь Федерации футбола в Королёве Андрей Митрохин. Любительскими или «дворовыми» командами, принимавшими участие в турнире, стали футбольные клубы «Юность», «Импульс», «ПТ им. Королёва», «Delfin», «Феникс», «Омниворлд», «Калибр», «Темп ЦНИ-Имаш, «Red Kors», «Вымпел-2», «Автомеханик - дубль», «Глобус», «Элемент», «Олент», «Миг» и «Космо».
Специальные баскетбольные и волейбольные площадки в этот день на «Вымпеле» выделили и для командных соревнований. Один из игроков, баскетболист Илья, отметил, что на площадке была очень дружеская ат
мосфера, несмотря на то, что играли ребята из разных городов. «Многие из них нам уже знакомы по предыдущим соревнованиям. Баскетбол -это отличное хобби. Я несколько лет уже играю в команде «Славянка» и, хочу сказать, у нас достаточно большой опыт выступлений на соревнованиях: мы играли и на студенческих турнирах, и на турнирах, которые проводятся на Воробьёвых горах...»
Однако молодые люди интересуются не только секциями. «Для того, чтобы заниматься спортом и быть в хорошей форме, совсем не обязательно тратить деньги, - уверенно говорит Илья Иванов, организатор площадки Workout на Дне физкультурника. -В общих чертах, workout - это силовые упражнения на турниках, брусьях
и на полу. Примечательно то, что за занятия workout в России, в отличие от других стран, не берут деньги. Наверное, именно поэтому в нашей стране больше всего воркаутеров. Думаю, новая площадка на «Вымпеле» соответствует всем стандартам и идеально походит для занятий как начинающих, так и опытных воркаутеров. Здесь мы организуем открытые тренировки по понедельникам, средам и пятницам с 17.00».
А для маленьких спортсменов и спортсменок из ДЮСШ СК «Вымпел» 9 августа провели турнир по теннису. Тренер Евгения Силантьева рассказала о спортивной жизни и достижениях школы: «Прийти в теннис можно в возрасте пяти лет. А уже к 9 годам ребята начинают спортивную карьеру, играют на всероссийских и международных турнирах. Совсем недавно наши учащиеся приняли участие во всероссийском турнире МГУ и дошли до полуфинала! Я считаю, что у нас очень сплоченный и дружный коллектив. Конечно, еще и потому, что мы занимаемся нелегким видом спорта. В теннисе ты должен быть не только физически выносливым, но и обязан успевать думать, отслеживать каждый шаг соперника».
Любители экстрима в эту субботу устроили очередную тренировку по катанию на велосипедах ВМХ. Один из велосипедистов, Андрей, признается, что занимается ВМХ уже девять лет и не испытывает страха ни перед одним препятствием: «Для меня все это само собой разумеется. Шаг за шагом ты проходишь через страх, чтобы добиться результата. В моем случае, начиналось все с прыжков с бордюров, потом я перешел к более сложным трюкам. Сегодня, как видите, занимаюсь в скейтпарке. Причем, приезжаю из Мытищ, потому что мне нравится эта площадка. И хотя пока она находится в процессе реконструкции, думаю, скоро она станет первоклассным скейтпарком».
Полина Аверичева


Версия для печати

Новости

Пушкино включат в "Губернское кольцо Подмосковья"
Все радиостанции Пушкинский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +15 +17
вечером +12 +14 ночью +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры