27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Раменский

История борьбы двух стариков

Общество — 12 Августа 2014, 18:49

Супруги Никоновы твердо решили добиться восстановления сквера на улице Мясищева, превращенного в парковку для автомобилей

В апреле этого года в редакцию обратились пенсионеры с улицы Мясищева с просьбой опубликовать их блог, в котором они рассказали о когда-то в прямом и переносном смысле слова «живом» сквере между школой № 7, детским садом № 26 и домом № 16 по улице Мясищева. «Сейчас этот сквер практически уничтожен, так как превращен в стоянку автомашин, располагающихся прямо на газонах; кроме того, автомашины проезжают по тротуарам сквера во всех направлениях», – говорилось в их обращении к другим читателям ЖВ и администрации города. Также Лидия и Сергей Никоновы указали, что 23 декабря 2013 г. направили письмо главе города А.П.Войтюку с просьбой дать указания соответствующим органам навести порядок, восстановить газоны и кустарники, чтобы вернуть сквер жителям микрорайона. «Буквально через два дня для проверки заявления прибыла комиссия из отдела транспорта и связи администрации города, в которую входила начальник этого отдела Л.А.Кадак, а 13.01.2014 г. мы получили письмо-отписку за подписью и.о. главы города Ю.В.Прохорова, где сообщалось, что наше заявление А.П.Войтюку направлено в территориальный отдел № 16 Территориального управления №2 Госадмтехнад-зора по Московской области для принятия мер. Конечно, проще отписаться и ничего не делать самой администрации города и депутатам по наведению порядка», — подытожили пенсионеры. После этого письма Лидия Ивановна с мужем встретились с корреспондентом ЖВ, чтобы рассказать о результатах и поделиться своим мнением.

«Дважды приезжали из Госадамтехнад-зора, фотографировали машины, один раз нам даже прислали ответ о том, что автовладельцы будут оштрафованы, — рассказывает Лидия Никонова. — На этом дело закончилось — как машины стояли, так и стоят, как уничтожали газоны, так и уничтожают».

«21 марта 2014 года Л.Кадак по телефону сообщила нам, что благоустройство сквера включено в план, но письменного ответа мы не получили. Позднее это же нам подтвердила наш депутат, заведующая детсадом № 26 Наталия Новикова. Но 9 июня 2014 г. мы узнали, что это не так и об этом ничего не знают ни в отделе благоустройства, ни в отделе ЖКХ, — с недоумением рассказывает Лидия Ивановна. — Тогда мы обратились за помощью в местное отделение «Единой России», где нам 30 июня некий Виктор Григорьевич (фамилию не назвал) сообщил, что в отделе благоустройства сказали, что по заявлению ничего делать не будут, хотя деньги есть. Нужно собрать жителей микрорайона, пригласить представителей администрации и составить протокол. Впоследствии Андрей Петрович Во-йтюк все это опроверг, сказав, что денег нет и откуда такая информация, неясно. Между тем, 1 июля 2014 года на приеме у Андрея Во-йтюка, где присутствовал и его зам по ЖКХ Дмитрий Манин, глава города нам устно сказал, что в сквере будут поставлены скамейки и столбики, и по газонам ездить не будут. А на будущий год , он сказал дословно, «мы там наведем красоту».

2.jpg

В одном месте бывшего сквера действительно поставили преграждающие машинам путь каменные плиты, но, по словам супругов Никоновых, автомобили объезжают их и все равно едут по пешеходной дороге и газонам. Также, как пояснила Лидия Ивановна, 30 июля они вновь встретились с главой города и показали ему сквер, а также место около забора школы № 7 и хоккейной коробки, где паркуются автомобили, которые уничтожили газон. Как заверили пенсионеры, Андрей Петрович уже вопреки своим предыдущим обещаниям сказал им, что на этом месте будет сооружена парковка.

ЖВ связались с депутатом горсовета, заведующей детским садом № 26 Наталией Новиковой, чтобы все-таки понять, когда же в итоге жителям улицы Мясищева ждать вместо пустыря и автомашин новый сквер и будет ли он вообще. «Я была на приеме у главы по этому поводу, писала письмо, чтобы в этом году решился вопрос проблемы этого сквера, — говорит Наталия Альфредовна. — Андрей Войтюк объяснил, что сквер будет благоустроен, но в следующем году, а в этом году он пока еще не попал в план. Про стоянку я пока ничего не знаю».

«Строительство автостоянки в сквере в непосредственной близости к школе мы считаем экологическим преступлением, — говорится в очередном письме Никоновых к главе Жуковского, которое они направили ему 5 августа.— Мы просим дать нам письменное заявление о том, что у школы № 7 будет сооружена автостоянка, чтобы мы могли предпринять дальнейшие шаги в защиту своих конституционных прав и благоприятную окружающую среду».

«Вот наша борьба двух стариков», — завершила разговор с корреспондентом ЖВ Лидия Никонова.

2.jpg

Наталия Кузнецова

nataliya-kuznetsovaa@yandex.ru



Версия для печати

Беслан

Митинг памяти жертв теракта в Беслане состоялся в Юровской средней школе. Репортаж Ольги Гариной-Покровской.
Все радиостанции Раменский

Лента новостей

Общество

Стройка без мойки

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +9 +11 утром +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры