29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Раменский

Жуковский вошел в пятерку грязнуль

Общество — 28 Октября 2014, 17:11

27 октября глава города в сопровождении руководителей коммунальных служб провел смотр тяжёлой снегоуборочной техники на главной площади города, продемонстрировав тем самым, что Жуковский готов к снегопадам
Борьбу за чистоту в летний период город провалил. Зиму, уверили дорожники и коммунальщики, службы готовы встретить во всеоружии
С утра 27 октября вся площадь перед ДК была заставлена тяжелой уборочной техникой. В полдень на площадь прибыл глава города в сопровождении руководителей коммунальных служб и провел смотр наличия дорожной и снегоуборочной техники и ее готовности к грядущим снегопадам. Техники было так много, от лопат до могучих погрузчиков, что представители городских СМИ даже удивились: неужели зимой все это многообразие будет чистить город от снега? Ведь в прошлые годы на улицах можно было встретить две-три чистилки! Юрий Прохоров, и.о. главы администрации города, сказал, что в этом году все будет иначе. По его словам, было создано Муниципальное бюджетное учреждение «Центр дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения», для которого с января приобреталась новая специальная техника. На этом смотре она была выстроена в первой шеренге, а во второй — техника, принадлежащая МП «Инжтехсервис» и ООО «Экосервис». Андрей Войтюк лично обошел все спецмашины, пообщался с водителями и получил заверения о готовности достойно встретить любые превратности погоды.
Но если уровню технической готовности городских служб к зиме дана высокая оценка, то результатам уборки жуковских дорог и улиц за последнее время надзорные органы дали крайне низкую оценку.
Так, Госадмтехнадзор Московской области составил рейтинг муниципальных образований, в котором оценил соблюдение чистоты, порядка и благоустройства. Участники рейтинга были разбиты на 3 группы: муниципальные районы, городские округа с числом жителей более 100 000 человек и менее 100 000 человек. Рейтинг чистоты составлен за третий квартал этого года.
Жуковский оказался в нем в пятерке самых грязных густонаселенных городских округов Московской области. С ним рядом стоят Серпухов, Орехово-Зуево, Балашиха и Королев. Самым чистым городским округом стала Коломна.
Там, где население менее 100 000 человек, лидером по чистоте стал Реутов, а аутсайдерами группы - Молодежный, Климовск, Лыткарино, Звездный городок и Рошаль.
Что касается районов Подмосковья, то самым лучшим является Серебряно-Прудский район, а в «пятерку» худших вошли Серпуховский, Лотошинский, Можайский, Пушкинский, а также Павлово-Посадский районы.
Председателю Совета депутатов и главе города Андрею Войтюку, безусловно, было неприятно ознакомиться с этим рейтингом. «К величайшему сожалению, ознакомившись с результатами мониторинга, увидел, что Жуковский в пятерке городов-стотысячников, которые не отличаются чистотой и порядком, — прокомментировал новость Андрей Петрович. — Но в любом случае то, что мы делали, позволило все-таки сделать город более чистым. И я думаю, мы наладим работу на следующий год, и наше место в пятерке самых чистых. Мы к этому стремимся, к этому идем, и в этом направлении работают наши дорожники и управляющие компании. В любом случае все замечания мы учтем и примем меры к их устранению. Но больше такого быть не должно».
«Не понятно, по каким критериям определялась чистота городов Подмосковья. Я просто не могу понять, поскольку за жилой фонд, который обслуживает ООО «Экосервис», я могу отвечать», — сообщил директор организации Александр Прошляков.
Анатолий Смирнов
Кирилл Сурин


Версия для печати

Беслан

Митинг памяти жертв теракта в Беслане состоялся в Юровской средней школе. Репортаж Ольги Гариной-Покровской.
Все радиостанции Раменский

Лента новостей

Общество

Стройка без мойки

Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры