29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Сбылась мечта лодке аварийщиков

Общество — 13 Сентября 2014, 21:41

Сергей Железнов 30 лет назад начинал мастером низковольтных линий в Электросети, сегодня возглавляет службу воздушных линий предприятия. Ему довелось лично участвовать по существу в технологической революции в городском электрохозяйстве. Прежние ненадёжные голые провода повсеместно и методично меняли на самонесущие изолированные провода (СИП).

— Сбылась мечта аварийщиков, — говорит Сергей Анатольевич. — Помню, как прежде наша аварийная команда по две недели не вылезала из срочных выездов. Как только начиналось ненастье с ветрами, ливнями и снегопадами, на сложных участках сетей с электроопор свисали оборванные провода. Это была настоящая беда для потребителей электроэнергии и постоянное испытание на выносливость для аварийщиков. Сегодня другая картина. Недавно в городе произошло ДТП с большегрузным транспортом, бетонную электроопору сбили, а усиленные провода уцелели. В другой раз дерево рухнуло на провода, и тоже без последствий для сети. Получатели электроэнергии в своих квартирах даже не заметили происшествия. Сергей Желез-нов помнит, как начиналась модернизация воздушных сетей. Предприятием тогда руководил Авдей Григорьевич Калинин, а главным инженером у него была грамотный, дальновидный энергетик и необыкновенно энергичный человек Вера Дмитриевна Стребкова. Она и убедила директора, что вложения в СИП окупят себя многократно и что это вложения на годы вперёд. Новые провода тогда только появились, продукция из Финляндии и Франции была вдвое дороже обычных проводов.

Пилотные воздушные линии с СИП в три с половиной километра на улицах Сорокина и Кировской появились в конце 80-х. Событие было заметное, с опытом Загорской Электросети приезжали знакомиться коллеги из Тюмени. А дальше оснащали улицу за улицей, СИП сегодня выпускают в нескольких регионах страны. Веры Стребковой уже нет, но её и тогдашнего директора ещё не раз вспомнили добрым словом, когда модернизированные сети в очередной раз успешно проходили испытания непогодой.

В конце декабря 2010 года в Подмосковье прошли памятные ледяные дожди. В других районах ещё месяц восстанавливали воздушные линии, оборванные тяжёлой наледью. В Сергиевом Посаде таких аварий не было. Бригада аварийщиков Электросети выезжала в Раменский район на выручку коллегам.

Сегодня в городском электрохозяйстве более 70 % линий оснащены современными проводами, придут они и в самые отдалённые СНТ, уверен Сергей Железнов. Теперь это норма, любой строительный проект начинается с СИП.



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +13 +15 днем +18 +20
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры