27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Конкурс на лучший видеоролик по пропаганде гуманного отношения к животным

Общество — 7 Октября 2014, 23:31

Отдел охраны окружающей среды администрации Сергиево-Посадского муниципального района совместно с Советом депутатов Сергиево-Посадского муниципального района, Общественной палатой муниципального района, Сергиево-Посадским филиалом ГКУ Московской области "Мособллес" в рамках проведения в 2014 году мероприятий по пропаганде экологической культуры, знаний, бережного отношения к природе, флоре и фауне родного края, воспитания гуманного отношения к животным приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучший видеоролик по пропаганде гуманного отношения к животным.

Современный цивилизованный человек достиг уже такого уровня духовного развития, когда приходит понимание того, что развлекаться за счёт слабых и беззащитных аморально. Технологический прогресс дал нам возможность содержательно и интересно проводить время, не ущемляя прав животных. Разум человека способен постичь всю степень ответственности за тех, кого он приручает. Общественная мораль способна пресекать и осуждать все противоправные деяния по отношению к животным. Любовь, терпение и сострадание человека должны найти выход для обеспечения достойной жизни тех, кто нуждается в его помощи и защите.

Цели конкурса:

—  формирование экологического (эко-фильного) сознания общества;

—  привлечение общественности района к охране и защите животных;

— воспитание в обществе нетерпимости к жесткому обращению с животными, пресечение им фактов жестокого обращения с животными;

—  пропаганда гуманного отношения к безнадзорным животным;

—  воспитание чувства ответственности за своих меньших братьев;

— охрана и защита фауны района;

— пропаганда деятельности зоозащитни-ков.

Возраст участников не ограничивается. В конкурсе могут принимать участие как физические, так и юридические лица, общественные организации, коллективы.

Социальный ролик по пропаганде гуманного отношения к животным должен соответствовать идее данного конкурса и может отражать один или несколько из перечисленных аспектов:

— призывать к гуманному отношению к животным;

— пропагандировать права животных, показывать их значимость для экосистемы, уникальность, неповторимость, индивидуальность;

— показывать примеры доброго и уважительного отношения к животным, взаимовыручки в отношениях человека и животных, привязанности человека к своим питомцам, ответственности за них;

— предлагать возможные пути решения проблем содержания безнадзорных животных, формирования гуманного отношения к ним;

— информировать о деятельности зоозащитников.

Не принимаются к рассмотрению видеоролики со сценами жестокого отношения к животным, использования животных в коммерческих целях, бизнес-проектах.

Видеоролик продолжительностью не более 1 минуты и объёмом не более 60 Мб с комментариями авторов должен быть направлен на адрес электронной почты ecologsp@yandex.ru с указанием фамилии, имени и отчества, контактных сведений (телефон, адрес электронной почты, возраст, место учёбы или работы (по желанию) строго с 15 по 20 октября 2014 года. При наличии руководителя проекта указываются фамилия, имя, отчество руководителя, должность, место работы, телефон и адрес электронной почты. Если при создании видеоролика использованы интернет-ресурсы, то обязательно должны быть ссылки на них в аннотации к ролику. Итоги конкурса будут подведены в ноябре 2014 года представителями организаторов конкурса с привлечением СМИ, общественности (не участвующими в данном конкурсе).

Критерии оценки конкурсных работ

- актуальность и значимость;

гуманизм; раскрытие темы конкурса, глубина проработки;

- социально-экологическая направленность;

- оригинальность исполнения и оригинальность идеи;

- творческий подход;

- креативность;

- содержательность и доступность подачи материала;

- качество и художественное оформление материала. Результаты и имена победителей по окончании конкурса в срок не позднее 15 ноября 2014 года будут размещены на официальном сайте администрации Сергиево-Посадского района и в средствах массовой информации. Участники, представившие лучшие работы, будут отмечены призами и сувенирами администрации муниципального района. Лучшие видеоролики будут показаны на ТРК "Радонежье" (социальная реклама).

Дополнительные условия

Организаторы конкурса оставляют за собой право:

- проведения собеседования с любым из участников для подтверждения авторства работы;

- учреждения дополнительных призов.

Организаторы конкурса оставляют за собой право использовать предоставленные на конкурс работы и их фрагменты при организации и проведении различных тематических мероприятий в защиту прав животных и в работе с педагогами и подростками.

Факт участия в конкурсе означает, что все его участники соглашаются, что их имена, фамилии и фотографии победителей и участников могут быть использованы в дальнейшей экологической работе.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте единой пресс-службы: pressa.sp@gmail.com и по телефону 8 (496) 551-51-22.



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры