18
апреля 2024
четверг
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

В районе прошла генеральная уборка

Общество — 22 Апреля 2015, 17:15

По всей стране в акции приняли участие миллионы наших сограждан. Уборка придомовых территорий и зон отдыха, высадка саженцев деревьев и кустарников, приведение в порядок игровых детских площадок и множество другой полезной работы было сделано 18 апреля в ходе всероссийского общественного субботника.

В районной администрации подсчитали, что только в одном Сергиевом Посаде в субботнике участвовало около 6 тысяч горожан, а всего населённые пункты района сумели мобилизовать более 11 тысяч человек. Среди них были учащиеся различных учебных заведений, служащие государственных и муниципальных учреждений, работники промышленных предприятий и просто граждане, неравнодушные к тому, что их окружает в повседневной жизни.

По информации, предоставленной пресс-службой администрации района, в ходе проведения субботника участники акции собрали и вывезли более полутора тысяч кубометров всевозможного мусора, ликвидировав при этом 25 стихийных свалок. Для этого было задействовано 116 единиц техники, в основном самосвалов, тракторов и погрузчиков.

Безимени-2.jpgПараллельно с уборкой мусора была проведена санитарная обрезка приблизительно трёх сотен деревьев, а спиленные сухие и повреждённые ветви работники коммунальных служб тут же измельчили в опилки на специальных машинах. Помимо этого, жители района своими силами благоустроили без малого четыре десятка цветочных клумб, покрасили несколько сотен метров бордюров и привели в порядок множество объектов наружной рекламы.

Вместе со всеми участие в генеральной уборке населённых пунктов приняли и служащие органов местного самоуправления. Возглавил их глава Сер-гиево-Посадского района Сергей Пахо-мов. Сначала руководитель районной администрации посетил деревню Морозово на территории Хотьковского поселения, а после вложил свой вклад в благоустройство городского парка в самом Хотькове.

Безимени-3.jpgВ Морозове субботник приобрёл несколько неожиданную для такого мероприятия форму. Жители деревни решили не ограничиваться уборкой мусора и покраской качелей на детской площадке. Они предложили снести старое полуразвалившееся здание местного клуба, которое уже лет двадцать стояло заброшенным. По планам деревенских активистов, на этом месте будет разбит небольшой сквер с площадкой для детских игр и спортивными тренажёрами. Сергей Пахомов вместе с главой Хотьковского городского поселения Ритой Тихомировой приняли участие в обсуждении проекта будущей зоны отдыха, однако последнее слово, по их мнению, в любом случае останется за жителями деревни Моро-зово. Именно им решать, будет ли там установлена летняя сцена, где пролягут аллеи и в каком месте высадят деревья и разобьют цветник.

Накануне субботника, 17 апреля, в Сергиев Посад приезжал с рабочим визитом губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Во время посещения городского парка "Скитские пруды" школьники подарили ему два скворечника, один из которых губернатор вручил Сергею Пахомову с просьбой собственноручно его установить. Глава района не стал откладывать дело в долгий ящик и на следующий же день повесил подарок детей на одной из берёз в городском парке Хотькова.

Глава Сергиева Посада Виктор Букин вместе с местными жителями наводил порядок в сквере напротив Гарнизонного дома офицеров, что на посёлке

— Бизнес-центр -

Безимени-4.jpgФерма. Участие в благоустройстве этой территории также принял депутат Московской областной думы Александр Двойных. Параллельно чиновники районной и городской администраций вместе с горожанами убирали мусор и прошлогоднюю листву у Дворца культуры имени Гагарина, возле Образовательно-досугового центра "Октябрь" и на берегу озера Лесное. Несмотря на довольно низкую температуру воздуха, погода всё же благоприятствовала вышедшим на субботник людям — в этот день было без осадков.

 

КОММЕНТАРИИ

Александр ДВОЙНЫХ, депутат Московской областной думы:

Безимени-5.jpg— По дороге сюда, на въезде в город, я увидел, как возле здания филиала Московского финансово-юридического университета трудятся студенты. Проехав дальше, я стал свидетелем того, что на Ско-бянке и в парке "Скитские пруды" тоже работает молодёжь, и это правильно.

Субботники — наша хорошая традиция. Это не просто обычная уборка территории населённых пунктов после зимы, это ещё и один из способов формирования в молодёжной среде уважительного отношения к городу, в котором мы все живём. Эту традицию необходимо поддерживать и развивать. Я бы сказал, что ей надо придавать новые масштабы и звучание.

Виктор БУКИН, глава города Сергиев Посад

Безимени-6.jpg— Я принципиально выбрал для себя местом проведения субботника микрорайон Ферма — ведь здесь мой дом. Ранее все объекты на территории нашего городка находились в ведении

Министерства обороны и были в идеальном состоянии. К сожалению, нынче военное ведомство отстранилось от решения местных проблем.

Сегодня городские чиновники небольшой командой приехали сюда, чтобы помочь здешним жителям в уборке территории. Своим примером мы демонстрируем, как можно самостоятельно изменить к лучшему окружающую нас действительность.

Наверное, говорить о всеобщей сознательности в деле поддержания чистоты и порядка на наших улицах ещё рановато, но мы будем в этом направлении работать. Я благодарю всех, кто нынче принял участие в субботнике, и призываю горожан в будущем присоединяться к подобным акциям, ближайшая из которых состоится в следующую субботу, 25 апреля. Давайте любить Сергиев Посад и на деле демонстрировать свою преданность родному городу!

Алексей Мичков Фото Анатолия Максимова



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
вечером +7 +9 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 94,3242 0.2500
EUR ЦБ РФ 100,2787 0.3446

Партнеры









































все партнеры