26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Убийство таксиста раскрыто

Происшествия — 1 Июня 2013, 14:43

Убийство таксиста раскрыто, В Сергиево-Посадском городском суде завершились слушания по обвинению ранее судимого К. в убийстве таксиста, совершённом в посёлке Лесхоз в июле прошлого года. Подсудимый признан виновным и приговорён к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и, вероятно, будет оспорен в вышестоящей инстанции, так как осуждённый не признаёт себя виновным.
Более всего в этой страшной истории поражает кажущаяся бессмысленность жестокого убийства ни в чём не повинного человека: вразумительных мотивов преступления следствию установить так и не удалось. Возможно, роковую роль здесь сыграла случайность и явное пристрастие вероятного убийцы к спиртному.
События в тот день, по-видимому, развивались так. 3 июля 2012 года некий К. (зарегистрирован в Балашихе, жил в Сергиевом Посаде) поймал возле СИЗО на проспекте Красной Армии такси, автомобиль "Лачетти" серебристого цвета. Был ли он в тот момент пьян, достоверно не установлено, но это вполне вероятно. Через некоторое время водитель доставил его в посёлок Лесхоз. Дальнейшие события свидетели описывают следующим образом.
Такси остановилось возле муниципальной бани. Сначала они не обратили на него никакого внимания, но через пару минут услышали глухой звук и увидели, что машина съехала с дороги и прижалась задним бампером к дереву. В салоне происходила драка. После этого с водительского места вышел мужчина и, пошатываясь, направился в их сторону. Он был в крови и ладонями закрывал на животе широкую рану. Мужчина сказал, что на него напал маньяк и попросил вызвать "скорую" и полицию, что и было сразу же сделано. В этот момент с правого сиденья вышел другой человек, в руках у которого был пакет со спиртными напитками. Он подошёл к свидетелям на расстояние около трёх метров, они испугались, закричали, после чего он развернулся и убежал в сторону Ярославского шоссе.
Причина конфликта осталась неизвестной — возможно, пассажир просто отказался платить за проезд. От полученных ран и огромной кровопотери таксист, 52-летний житель Сергиева Посада, скончался через несколько минут. У него остались трое детей, один из которых несовершеннолетний.
Задержать преступника по горячим следам не удалось, хотя сразу нашёлся свидетель (бывший таксист), видевший, как некий странный человек с характерной внешностью "голосовал" у СИЗО, а потом он же шарахался по кустам в Лесхозе. Узнав о происшедшем в посёлке убийстве, он сообщил в полицию, но задержать подозреваемого не успели.
В поле зрения правоохранительных органов будущий осуждённый попал через месяц — после того как он ограбил магазин на Звёздочке. Угрожая продавщице ножом, он перепрыгнул через прилавок и похитил пять бутылок водки и 2890 рублей из кассы. Полиция задержала его практически сразу, уже через полчаса после преступления его предъявили испуганной продавщице.
Позже выяснилось, что он подозрительно похож на составленный после убийства таксиста фоторобот. А когда трое свидетелей уверенно опознали его, дальнейшее, как говорится, было делом техники. Суд счёл аргументы обвинения исчерпывающими, в то время как к показаниям подсудимого, его сожительницы и приятеля отнёсся весьма критически, сочтя их противоречивыми. Они поведали, что в момент преступления вместе отмечали "день ГАИ" и пили водку сначала на скамейке возле дома на улице Октябрьской, потом в квартире. Подтвердить это в суде никто не смог, показания других людей (видевших подсудимого с близкого расстояния в Лесхозе) это опровергали.
В итоге К. приговорили к 13 годам колонии строго режима за убийство и разбой с угрозой применения опасного для жизни насилия. Несмотря на то, что приговор, по-видимому, будет оспорен, гражданин К. по-прежнему находится под стражей.
За схожее преступление (убийство в 2009 году сергиевопосадского таксиста на Ярославском шоссе) двое братьев, уроженцев Кабардино-Балкарии, в 2011 году были осуждены на 16 и 19 лет колонии строгого режима соответственно.
Александр ГИРЛИН
Редакция выражает благодарность за предоставленные материалы помощнику городского прокурора Марии РОМАНОВОЙ.преступник осуждён


Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры