26
апреля 2024
пятница
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

В Хотькове двое погибших

Происшествия — 19 Октября 2013, 10:13

Криминальная разборка со стрельбой случилась во вторник вечером в Хотькове. Выстрелы прогремели около 19.00 возле магазина на улице Калинина. Два человека погибли, третьего удалось спасти врачам. В полиции уже установили подозреваемого в совершении преступления и объявили его в розыск.
Пресс-служба УМВД района, как всегда в таких случаях, комментирует случившееся весьма скупо. Из пресс-релиза следует, что по прибытии на место преступления оперативники обнаружили труп 45-летнего жителя Хотьково с огнестрельным ранением в грудь. Ещё двоих мужчин на “скорой” доставили в Районную больницу. Один из них, 43-летний житель Пушкинского района с огнестрельным ранением брюшной полости, скончался в реанимации; второй, 50-летний житель Хотькова, госпитализирован с огнестрельным ранением брюшной полости и левого предплечья и закрытым переломом левой голени.
Дополнительные подробности случившегося сообщает “Российская газета”. Один из погибших, 45-летний Алексей Рамзин, в девяностых годах прославился на ниве наездов, вымогательств и прочих “подвигов”. Издание указывает, что в девяностых годах “неразлучная троица Рамзин-Малов-Корнилов” гремела на весь район, дерзко общаясь с коммерсантами.
Отметим, впрочем, что некоторые из тех, чьи имена издание называет в качестве жертв “наездов” Рамзина, наотрез отрицают свою причастность к конфликтам тех лет и говорят, что слухи, как часто бывает, сильно преувеличены.
Имена остальных участников разборки также перечисляет не полиция, а “Российская газета”: “Позднее выяснилось, что второй жертвой стал скончавшийся в больнице Дмитрий Зайцев 1970 года рождения. Как говорят в блогах: “из этих же”. Третий, остающийся до сих пор в больнице С. Языменко 1962 года рождения, более известен как “Изюм”. У себя на Карьере — это пригород Хотькова — операм он был знаком по работе с наркотиками”.
О причинах случившегося сейчас остаётся лишь гадать. В Хотькове ходят разговоры о том, что погибший Рамзин вряд ли предполагал такой финал: на стоянку, где прозвучали выстрелы, он вышел из близлежащей сауны чуть ли не в тапочках. Личность подозреваемого установили относительно быстро. Полиция объявила в розыск жителя Хотькова Александра Гришина 1956 года рождения. Следственный комитет (в его компетенцию входит расследование тяжких преступлений) возбудил уголовное дело по статьям “убийство двух и более лиц” и “незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия”.
О предполагаемом убийце известно не слишком многое: как пишет “РГ”, он “якобы полжизни провёл в местах лишения свободы. И в день разборок горожане видели его в очень странном состоянии. Рассказывают, что он целый день гонял по городу как сумасшедший на своём внедорожнике. Что стало причиной столь странного поведения и разборок, теперь предстоит выяснить следствию”.
Соседи Гришина, с которыми нам удалось пообщаться, тоже знают о нём довольно мало: подтверждают, что был судим, но в быту ничем особенным себя не проявлял. Происшедшее тоже стало для них неожиданностью.
Михаил ЖОХОВ


Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры