27
апреля 2024
суббота
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Правопорядок

Происшествия — 28 Июня 2014, 11:32

Телефон нашли с помощью камеры

Запись с камеры видеонаблюдения помогла установить, а потом и задержать злодейку, отобравшую мобильный телефон у несовершеннолетней девушки.

Как сообщает сайт Управления на транспорте МВД России, в дежурную часть линейного отдела полиции с заявлением обратилась местная жительница. Накануне вечером на пешеходном переходе у станции две неизвестные барышни открыто и не таясь похитили у её дочери телефон.

Полицейские не просто зафиксировали этот факт, а посмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных по периметру ресторана быстрого питания (по-видимому, речь идёт о "Бургер Кинге". — Ред.). Запись оказалась приемлемого качества, с её помощью удалось установить, а через день и задержать предполагаемую похитительницу. Ей оказалась 17-летняя местная жительница. Все подозрения рассеялись, когда у девушки изъяли похищенный гад-жет. "В отношении несовершеннолетней гражданки принято процессуальное решение", — сообщает сайт Управления транспортной полиции.

У девушки изъяли кувалду

Невиданную и необъяснимую ярость вызвали у 22-летней девушки ни в чём не повинные автоматы по продаже билетов на станции Правда. Разбушевавшуюся "валькирию" задержали сотрудники линейного отдела полиции из Сергиева Посада.

Управление на транспорте МВД России сообщает, что сообщение о происшествии поступило от кассира ночью. Неизвестные, преисполнившись хулиганских убеждений, сорвали на станции плакат с расписанием и разбили мониторы билетопечатающих автоматов.

По горячим следам полицейским удалось задержать подозреваемую в совершении погрома. Девушка не стала отпираться и во всём созналась. У неё изъяли кувалду. Скорее всего, её привлекут за хулиганство и порчу чужого имущества.

Украли ордена и оружие

Крупная квартирная кража произошла на прошлой неделе в микрорайоне Ферма. Неизвестный проник в квартиру и похитил деньги и ценности на сумму более 900 тысяч рублей.

Как сообщает агентство "Балтинфо" со ссылкой на ГУМВД Московской области, преступление было совершено на улице Озёрной в ночь на 19 июня. Неизвестный выбил дверь в квартире 73-летней пенсионерки и похитил два травматических пистолета "Оса", 120 патронов к ним, документы на оружие, норковую шубу, смартфон, видеокамеру, 200 тысяч рублей наличными, а также два ордена Красной Звезды и орден Мужества. Сообщается, что награды и оружие принадлежат сыну женщины, офицеру, неоднократно выезжавшему в командировки в зоны боевых действий.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере, сопряжённая с проникновением в жилище".

Второй пожар в одном доме

Второй за два месяца пожар произошёл в одном из домов Краснозаводска. В отличие от прошлого возгорания, на сей раз не обошлось без пострадавших.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в половине десятого утра в минувший четверг. К старой двухэтажке (улица Трудовые Резервы) выдвинулись пожарные из местной части. На момент их прибытия из окна комнаты на втором этаже шёл дым: на площади шесть квадратных метров горел диван и вещи вокруг него. Через четверть часа пламя сбили, а ещё через 10 минут пожар был полностью потушен. Пострадали две немолодые женщины (1937 и 1952 г.р.): с ожогами и отравлением продуктами горения обе госпитализированы в Районную больницу.

В середине апреля на первом этаже этого же дома огонь сильно повредил одну из комнат, тушение продолжалось около полутора часов. В тот раз никто из людей не пострадал.

Одолжила и сдала в ломбард

Удивительно незамысловатое мошенничество пыталась совершить 25-летняя жительница посёлка Березняки. После вмешательства полиции, раскрывшей преступление, ей грозит уголовная ответственность с наказанием до двух лет лишения свободы.

18 июня в дежурную часть обратилась 26-летняя местная жительница, сообщившая о пропаже ювелирных изделий на довольно приличную сумму — 66 тысяч рублей. Фабула этой истории оказалась проста. В феврале нынешнего года к потерпевшей обратилась знакомая, попросившая одолжить ей украшения на один вечер. Выбрать, какие именно подойдут к платью, сразу не смогла и поэтому забрала всё. Однако ни через день, ни через месяц ничего не вернула.

Выяснить, куда делись украшения, полиции было несложно. Оказалось, что злоумышленница сдала их в ломбард. Сама она при этом нигде не работает, а ранее уже была судима за кражу. Через некоторое время, по-видимому, ей снова предстоит предстать перед судом.

Чуть не украл!

Своеобразный "набор холостяка" пытался украсть из магазина на улице Кооперативной незадачливый молодой человек. Полиция нашла злоумышленника и предотвратила преступление.

По сообщению пресс-службы УМВД района, информация о краже поступила в дежурную часть полиции 17 июня. Задержанный 23-летний местный житель из торгового зала вынес, не оплатив, довольно специфический набор товаров: три бутылки водки, три бутылки оливкового масла, батон, упаковку цукатов, сгущённое молоко, дезодорант, салфетки, мужские трусы и зубную щётку.

В отношении подозреваемого возбуждено дело за покушение на кражу. Так как преступление это не относится к числу тяжких и особо тяжких, реального уголовного наказания юноша, по-видимому, не понесёт.



Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры