29
апреля 2024
понедельник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Сергиево-Посадский

Футбол на «Луче» — круглый год

Спорт — 6 Июня 2012, 12:33

В спорткомплексе «Луч» этим летом — масштабные строительные работы. Впервые за прошедшие с момента открытия тридцать лет в бассейне проводится капитальный ремонт и реконструкция чаши и всех прилегающих помещений (см. «Вперёд» за прошлую субботу). А на основной территории строится крытая футбольная площадка, на которой можно будет тренироваться в любое время года и в любую погоду. О ней мы хотим рассказать в этом номере.
Перед стройкой
Идея строительства круглогодичной тренировочной площадки для футболистов витала в воздухе давно, но в реальность начала воплощаться летом прошлого года. В июле 2011 года состоялось совещание с участием руководителей городской администрации, депутатов городского Совета, проектировщиков и тренеров, где обсудили все возможные детали и уточнили предъявляемые к проекту требования.
В течение прошлого года проект обсуждали еще не раз. После дискуссий решили, что поле не будут делать универсальным (чтобы на нем можно было играть заодно и в волейбол, баскетбол и так далее), а оставят чисто футбольным. По словам директора «Луча» Александра Тимофеева, так сочла нужным сделать спортивная общественность.
Каким будет поле?
Электронные аукционы на проведение проектных и строительных работ были поочередно проведены в конце прошлого-начале нынешнего
года, строительство началось весной, когда оттаял грунт.
За основу «коробки» взяли типовой проект, хотя и со своими нюансами. Например, с учётом пожеланий тренеров ширину площадки увеличили на 6 метров, и теперь она составляет 40 на 60 метров. Это создало дополнительные технические трудности — оказалось,
что поле выходит за пределы заранее оговорённого участка, а на «лишних» метрах проходят ливневая канализация и другие коммуникации, которые надо переносить.
Каркас тренировочной площадки состоит из бетонного основания и бетонных же столбов высотой девять метров. Они будут соединены
между собой металлоконструкциями, на которых закрепят «сэндвич-панели», способные эффективно сохранять тепло даже в условиях суровых морозов. Изначально, как в типовом проекте, крышу хотели сделать из специальной очень прочной ткани (гарантия — десять лет), но позднее от этой идеи отказались. Крыша тоже будет из «сэндвича»: и прочнее, и тепло сохраняется лучше.
Требования к покрытию поля по просьбе тренеров изначально выставляли самые высокие, в соответствии со стандартами УЕФА. Бетонное основание засыпается слоем песка, щебня, покрывается асфальтом, поверх которого насыпается плотная смесь из песка и резиновой крошки. В ней «спрятан» искусственный ворс длиной 8 сантиметров: 4 сантиметра под поверхностью, 4 над ней. В итоге получается мягкий и прочный искусственный газон.
Система освещения — стандартная для спортивных объектов, мощностью 300 люкс.
Взрослые команды смогут тренироваться на всей площади поля, а для детей его будут разгораживать сетками на три площадки размером 20 на 40 метров.
Раздевалки по проекту не предусмотрены: спортсменам придется переодеваться в расположенных по соседству подтрибунных помещениях. Зрители смогут наблюдать за игрой, сидя на скамейках, которые будут расположены с двух сторон поля и отделены от игровой зоны сеткой.
Общая цена проекта — 27 миллионов 600 тысяч рублей, деньги выделены в городском бюджете Сергиева Посада. Если всё пойдет по плану, первые тренировки на крытом футбольном поле можно будет проводить уже в конце августа этого года.

Коротко о проекте
Размер крытого поля — 40 на 60 метров
Потолок — 9 метров
Стены — бетон, металлоконструкции и “сэндвич-панели”
Покрытие — искусственный газон по стандартам УЕФА
Возможность проводить тренировки круглый год
Александр ГИРЛИН


Версия для печати

Новости

О двух событиях в г.Сергиев Посад ( делегация молодых немцев 10 дней гостила в Посаде; в спорткомплексе "Луч" прошли матчевые встречи по боксу и киксбоксингу памяти погибших при исполнении своих обязанностей сотрудников правоохранительных органов).
Все радиостанции Сергиево-Посадский

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +18 +20
вечером +14 +16 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры