30
апреля 2024
вторник
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Серпуховский

Псевдородственники разводят стариков на бабки

Происшествия — 3 Апреля 2015, 09:41

Наглость не знает границ. Минувшая неделя выдалась рекордной по числу мошенничеств. Сразу с тремя случаями обмана пенсионеров пришлось разбираться серпуховским следователям
Первым в полицию обратился 88-летний местный житель. Он рассказал, что к нему домой пришёл незнакомый мужчина и представился родственником из Тамбова. А поскольку родня в этом городе у пенсионера действительно живёт, и они давно не виделись, то пожилой мужчина поверил гостю. И даже обрадовался такой неожиданной встрече. Однако, пускаться в долгие беседы за жизнь гость был не намерен. Сославшись на занятость, он сказал, что приехал для покупки квартиры, но денег не хватает. Поэтому и вспомнил (так кстати!) о серпуховском родственнике, который может помочь. Ну как откажешь? Пенсионер, ни минуты не сомневаясь в том, что делает благое дело, передал будущему владельцу недвижимости 200 тысяч Р. Уже позже он всё же позвонил в Тамбов, но был очень неприятно удивлён - никуда родственники не выезжали и приобретать квартиру, по крайней мере в ближайшее время, не планируют. Обманутому пенсионеру ничего не оставалось, как обратиться в полицию и написать заявление.
Следом за этим документом в дежурную часть поступила жалоба от 75-летнего серпухо-вича. Пожилой мужчина также сообщил, что стал жертвой собственной доверчивости. Правда, сценарий, по которому разыгрывался криминальный спектакль, был несколько иным. Потерпевшего мошенник приметил на улице. Представившись приезжим из Украины, молодой человек посетовал, что не может здесь открыть банковский счёт - не очень-то к иностранцам лояльны. Вот если бы кто-то из местных согласился открыть счёт на своё имя... Правда, есть одно но... Деньги нужны приезжему сейчас для ведения дела, а перевод поступит лишь через сутки. Но занять не у кого... Слезливые рассказы о своей несчастной предпринимательской судьбе незнакомец закончил предложением: пенсионер закрывает свой счёт, даёт деньги в долг и открывает новый счёт, на который уже завтра будут перечислены средства. Схема, которую предложил иностранец, не вызвала ни сомнения, ни подозрения у пенсионера, и он согласился, передав из рук в руки кровные 134 тысячи Р. Но уже через двадцать четыре часа он пожалел о содеянном, поскольку никаких денег на новый счёт так и не поступило.
А на следующий день, 25 марта, злодеи уже орудовали в
Оболенске. 88-летней жительнице посёлка по телефону сообщили, что её сын стал виновником ДТП, в котором погиб человек. Причём, как утверждает женщина, ей даже показалось, что сам сын и позвонил. Грозит уголовное дело и тюрьма. Но есть возможность откупиться. Чтобы избежать уголовной ответственности, надо заплатить 120 тысяч Р. Перепуганной женщине и в голову не пришло, что в эту сумму оценена человеческая жизнь и её собственная законопослушность. Ведь уголовную ответственность за дачу взятки никто не отменял. Но что не сделаешь ради спасения ребёнка? Правда, запрашиваемой суммы в наличии нет, но мать заверила, что готова отдать всю имеющуюся наличность - 40 тысяч Р. Оказалось, что «следователь» покладистый, вошёл в положение: всё сделает в лучшем виде и за столь скромное «вознаграждение». Уже через 10 минут в квартиру к пенсионерке явился мужчина по имени Юрий, которому она и передала деньги. А потом случилось то, что и должно было случиться. Через некоторое время женщина связалась с сыном и узнала, что у него всё в порядке, и никого он не убивал.
Розыск преступников уже ведётся, а по каждому из фактов возбуждено уголовное дело по ст.
159 УК России.
ВИКТОРИЯ АНТОНОВА


Версия для печати

Бабки на рынке

Уж сколько раз твердили миру: торговля с рук запрещена. Но куда денешь пенсионерок, торгующих с импровизированных прилавков овощами со своего огорода? Летом власти города предприняли меры для разрешения этой проблемы, однако результата пока не видно. Где уместен торг в Серпухове, разбиралась Татьяна Панкратова.
Все радиостанции Серпуховский

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +21 +23
вечером +17 +19 ночью +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры