28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Серпуховский

Выпускной курс: на пути к своим вершинам

Наука и образование — 26 Марта 2015, 11:54

В МОГК каждый выпускной курс – звёздный. Из полуторы сотни новоиспечённых специалистов добрая половина  непременно народ выдающийся, особо одарённый, яркий. Это вовсе не значит, что другая половина абсолютно неприметна. Вовсе нет, здесь отмечают и любят всех без исключения. Но среди них выделяются звёздочки.
Владислав Вологдин, без пяти минут специалист по организации туризма, вот только с госами справится, диплом защитит - и обязательно проявит себя в избранной сфере деятельности. Правда, вначале нужно будет пройти армейскую службу, которая, конечно же, немного отодвинет участие Влада в перспективных проектах по развитию отечественного туризма. Но они, эти проекты, обязательно будут, и Влад покажет, что он способен покорять вершины.
Его научили этому в МОГК. И с туризмом в качестве будущей профессии тоже здесь помогли определиться.
- Вначале привлекла чисто внешняя сторона, - говорит Влад, - ведь путешествовать, познавать новое – это всегда круто. В колледже я понял, что устраивать отдых и развлечения для других ещё более крутая задача. Мне это интересно. Я проходил практику в фирмах «Визит-тур», «Пегас»… Вы не представляете, как это увлекательно – разрабатывать рекламные проекты, создавать маршруты путешествий, а в нашем историко-художественном музее проводить экскурсии, приоткрывать людям завесу истории!
Будущая профессия Владу невероятно подходит: тяга к творчеству в нём огромная. Он – бессменный ведущий всех конкурсов и фестивалей, в том числе областных, участник сценических проектов театральных студий колледжа и Серпуховского историко-художественного музея, великолепно читает стихи, поёт… Владислав Вологдин – лауреат многих региональных творческих марафонов, ему аплодировали даже в солнечной Болгарии, куда колледж  отправляет своих лучших студентов каждое лето.
- Главная ценность МОГК  – это наши преподаватели, - отмечает Влад. – И дело не только в том, что они дали нам знания, а в том, что научили, как эти знания применить. О нас не скажешь словами пушкинского героя: «Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь…» И это благодаря нашим учителям, например, Людмиле Николаевне Воронковой - она ведёт у нас экскурсоведение, прививает любовь к родному краю, к его достопримечательностям.
Юлия Брылёва (туризм), Диана Братанич (будущий юрист, право и организация соцобеспечения), Анна Чибисова, Екатерина Гаврилова (операционная деятельность в логистике), Екатерина Казбар (экономика и бухучёт). Такие разные, такие непохожие друг на друга. Но есть одно, что их несомненно роднит и объединяет, - увлечение танцами. В хореографический коллектив «Талисман» под руководством Жанны Брылёвой они пришли ещё будучи первокурсницами. У каждой за плечами был свой танцевальный опыт: кто-то занимался в балетной студии, кто-то – эстрадными или народными танцами. В «Талисмане» довелось проявить себя во всех этих направлениях хореографии. Об уровне коллектива говорят его достижения и награды, победы в городских, областных конкурсах. Если же проследить роль «Талисмана» в жизни колледжа, то она и вовсе неоценима: девушки считают, что хореографический коллектив помог им быстро подружиться и включиться в учебный процесс. Занятия танцами нисколько не мешали учёбе, напротив – помогали мобилизовать силы, дисциплинировали. И вот результат: все пять моих собеседниц идут на диплом с отличием – как тут не скажешь: талантливый человек талантлив во всём… Вообще, МОГК, пожалуй, единственное учебное заведение в Серпухове, где наряду с образованием так много внимания уделяется нравственному воспитанию, где студенты знают и ценят поэзию, народное творчество.
-  У нас так много связано с колледжем,  с «Талисманом», что, расставшись, будем очень скучать, прежде всего по Жанне Викторовне, - говорит Диана Братанич, - по всем нашим преподавателям…
После колледжа они не собираются останавливаться на достигнутом, и прежде всего в плане профессионального роста, все планируют поступать в высшие учебные заведения и обязательно работать. Будущие выпускницы блестяще проявили себя на практике в налоговой инспекции, суде и прокуратуре, в пенсионном фонде, в отделе по делам несовершеннолетних, в паспортном столе,  в «Дикси-Юг», «Метро», так что эти и многие другие предприятия и организации Серпухова их с удовольствием к себе примут.
Екатерина Горбачёва и Анна Залазина – бухгалтеры-экономисты, свою будущую профессию  не считают скучной.
- Всё зависит от того, чего ты хочешь от жизни и работы, - говорит Катя. - Вначале казалось, что это довольно узкая специальность, но сегодня мы понимаем: нет такой сферы, такого предприятия, где можно было бы обойтись без бухгалтера.
Обе девушки отличились своим активным участием в исследовательской работе, в олимпиадах, тематических семинарах и конкурсах. Для недавней Всероссийской олимпиады народного хозяйства Катя под руководством своего преподавателя Натальи Анатольевны Беломытцевой подготовила научную работу, посвящённую малому бизнесу. Материалы уже отправлены, студентка и её наставница ждут результата…
- Подобное исследование сейчас особенно актуально, учитывая, что малый бизнес по ряду причин находится в довольно ущербном состоянии. Нужно чётко понимать, в какое направление сегодня стоит вкладывать силы и средства. Попробовала в этом разобраться, - рассказывает Катя Горбачёва, которая, кстати, не исключает, что в будущем будет развивать свой собственный бизнес.
Об этом мечтает и Аня Залазина:
- Не надо бояться экспериментировать, идти на риск. Своё дело – это так заманчиво и перспективно!
Анна весьма успешно участвовала в конкурсе по программе 1С бухгалтерия. Первый тур благополучно преодолела, ей удалось продемонстрировать багаж знаний, приобретённых в колледже за четыре года  с помощью преподавателей.
- Вспоминать после окончания МОГК будем очень многих, - признаются выпускницы, - нашего куратора Татьяну Александровну Артеменкову, Инну Анатольевну Залюбовскую, Светлану Николаевну Воякину… Знания, которые они нам дали, пригодятся и в дальнейшей учёбе, и в работе.
Евгения Зенкина. Смотришь на неё – и сразу понимаешь: юрист. Сосредоточенная, подтянутая. На практике в отделе по делам несовершеннолетних, в военкомате сразу же отметили ответственность, добросовестность будущего специалиста.
Но помимо учёбы Женя в колледже ещё и поёт. Можно сказать, она здесь и запела у Аллы Витальевны Кириной в вокальном ансамбле «Сапфир». А запев, увлеклась народным творчеством. Тяга к народному искусству в ней с детства, Женя пыталась научиться играть на баяне, но бросила, поняв, что с её весом и маленьким ростом этот инструмент не потянуть. Колледж всё расставил на свои места. И теперь Евгения Зенкина -неоднократный лауреат областных конкурсов, одна из лучших в Подмосковье в народном вокале, а из Болгарии привезла кубок и грамоту за участие в международном фестивале.
Какое-то время Женя никак не могла определиться, что же для неё важнее – музыка или право. Право победило, будет и дальше учиться в том же направлении, а музыка навсегда останется увлечением…
Георгий Нестеров заканчивает изучать юридические науки и одновременно на заочном отделении штудирует экономику и бухучёт. Надеется получить сразу два красных диплома. Очень целеустремлённый и основательный молодой человек. А ещё ощущаются в Георгии какая-то внутренняя сила, уверенность в себе и глубокая убеждённость в том, что он поставленных целей обязательно добьётся. Надёжный такой человек.
Кажется, учёба забирает его без остатка. А вот и нет! Он занимается танцами, любит читать стихи и много времени уделяет каратэ. Георгий – отличный спортсмен, участник и победитель городских и региональных соревнований, в школе №17 сам тренирует начинающих каратистов, в том числе и своих товарищей из колледжа. В подготовке научных докладов также участвует, пишет о патриотизме, о самообороне, а на первом курсе исследовал удивительную тему «Аэродинамика и полёт птиц»…
- Хочу всё успеть, расширить свои знания - словом, сделать себя лучше, - говорит Георгий. – И преподаватели не стоят в стороне, помогают, поощряют, подталкивают. У нас самые лучшие преподаватели. И самый лучший директор Алла Александровна Козьмина…
После колледжа он ставит себе задачу поступить в военную академию, где, уверен, очень пригодятся знания и в юриспруденции, и в экономике.
… На излёте весны, в начале лета эти ребята покинут родные стены колледжа. Но звёзды не гаснут. Со временем их свет лишь ярче. Очень хочется в это верить…
                     Елена Леонова


Версия для печати

Бабки на рынке

Уж сколько раз твердили миру: торговля с рук запрещена. Но куда денешь пенсионерок, торгующих с импровизированных прилавков овощами со своего огорода? Летом власти города предприняли меры для разрешения этой проблемы, однако результата пока не видно. Где уместен торг в Серпухове, разбиралась Татьяна Панкратова.
Все радиостанции Серпуховский

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Лента новостей

Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры