28
апреля 2024
воскресенье
 

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос

Чеховский

Бюджет без картинок

Экономика — 26 Января 2012, 13:30

Александр Михайлов
Да здравствует бюджет с его доходами и расходами, — сказал Совет депутатов и принял документ в первом и единственном чтении. Пришла пора и нам порыскать по статьям сего опуса, дабы удостовериться, что ничто не забыто и никто не в обиде.
Итак, главный финансовый документ района был принят в сумме доходов, равной 2353574,8 тысячам рублей. Дефицит бюджета подкатится в 2012 году к 75 миллионам 278 тысячам рублей. В масштабах былых цифр — это совсем немного.
На публичные нормативные обязательства будет направлено 55182,1 тысяч бюджетных денег.
Долги, накопленные производителями сельхозпродукции в этом году будут реструктурироваться также, как и в прошлом — в соответствии с Федеральным законом от 9 июля 2002 года № 83-ФЗ «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», и бюджет района будет получать от должников от плуга и сохи по крохам.
Как обычно в первую очередь бюджет будет тратиться на выплату зарплаты чиновникам, на организацию отдыха для детей в периоды школьных каникул и на социальные выплаты незащищенным
слоям населения, на выплату субсидий муниципальным предприятиям, не выживающим собственными силами, но имеющим стратегическое предназначение для благополучного функционирования инфраструктуры района за счет оказания муниципальных услуг.
Другими словами, первоочередные траты — на сирых и убогих, но любимых и нужных.
Также транжирить бюджет положено на погашение и обслуживание муниципального долга (который, кстати, существенно сократился). Верхний предел внутреннего долга по кредитам в нынешнем году установили на уровне 716 миллионов, а предельный объем муниципального долга — на уровне 766 миллионов 55 тысяч рублей.
Предельная же сумма кредита, который может взять районная власть, не может превышать 150000 тысяч рублей по одному кредитному договору с процентной ставкой не выше ставки рефинансирования Центробанка. Един-
ственный случай, когда власть сама себе разрешает ввязываться в кредитные отношения по более высокой ставке — это угроза задержки выплаты зарплаты и прочих жизненно важных выплат.
Словом, все как всегда и ничего особенного. Пилить в нынешнем бюджете особо нечего. Как говорится, любая власть имеет свои проценты в других местах.
Напомню, что некоторое время назад все муниципальные образования обязали заготовить так называемые «подушки безопасности», на которые в случае чего можно было бы прилечь и отдохнуть. Затея не из самых креативных, потому как достойную «подушку» погрязшим в долгах районам вряд ли создать когда-то удастся. У нас с подушками и безопасностью все не особо радужно: размер резервного фонда всего нашего района застрял на сумме 2 миллиона рублей. Впрочем, если что, то на два Дня города хватит.
На ликвидацию и предупреждение ЧП также отложено в отдельную баночку, но чуть меньше 3 1507 тысяч рублей.
Что касается внешних вливаний, то они останутся в прошлогодних пределах. Однако озвучить цифры все-таки стоит.
Все траты, которые государство переложило на районные плечи с плеч своих, финансируются за счет субвенций из фонда компенсации Московской области, федеральных субвенций и прочих источников.
Например, в 2012 году на работу комиссии по делам несовершеннолетних
будет потрачено 4 миллиона 495 тысяч рублей. И это почти на миллион рублей меньше, чем планируется потратить на временное хранение, учет и использование архивных документов (касаемых областной собственности) — на это уйдет почти 6 миллионов.
Отдельной статьей будет финансироваться обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 18 до 23 лет). На эти цели выделяется 24 миллиона 292 тысяч рублей.
На субсидии населению (по оплате жилья и коммунальных услуг) в этом году потратят почти 33 миллиона рублей.
На зарплаты педагогам, а также на обеспечение их литературой и пособиями район получит 516 миллионов 839 тысяч рублей, а на доплаты за классное руководство учителям — 7 миллионов.
Компенсация за питание детям соответствующих категорий в этом году выльется в 19 миллионов, а проезд к месту учебы льготным категориям учащихся — в 338 тысяч.
Компенсировать родителям плату за детские сады в нынешнем году будут из расчета 33 миллионов на всех страждущих. Вся медицинская помощь, оказанная всему населению района потянула в этом году на 297 миллионов 359 тысяч, а обеспечение полноценным питанием беременных женщин (выдача сух.пайка в женской консультации в том числе) — всего на 22 миллиона.
Из всех этих цифр можно сделать только один вывод: хуже нас область и государство финансировать не будут, впрочем, как не будут финансировать и лучше.


Версия для печати

Лента новостей

Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +12 +14
ночью +8 +10 утром +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 91,7791 -0.2343
EUR ЦБ РФ 98,0270 -0.6917

Партнеры









































все партнеры